Самые ненавистные сочетания аффиксов в подземельях Battle for Azeroth?

В Battle for Azeroth ввели новую систему аффиксов, каждый сезон начиная с 10 уровня в подземельях появлялся Аффикс соответствующий текущей тематики рейда.
Никуда не ушли и аффиксы пришедшие к нам из Легиона. Так вот какие сочетания аффиксов за все четыре сезона вас больше всего бесили и не давали вовремя закрыть ключ, и в каком данже самое главное? Ваши самые не любимые сочетания?

Тираник Взрывной Усиливающий , Из сезоных худший первого сезона ,а вообще а Шл нужно сделать тираник 20% на 20% хп урона .А то будет как сейчас с ластом в боралусе в хай ключе.

самый тугой третий сезон, и замечательная связка аффиксов упрямый + любой буст треша. ну была по крайней мере до масс таунта и твайлайта.

Не люблю ток тираник, все остальное более менее комфортное)

Взрывной просто очень классный :slight_smile:

А еще мучительный, но он мне все еще не встретился. Но тоже жду с нетерпением,

Взрывной. Для пугов очень сложный аффикс.

Наверное, самый сложный. Вечное - “Продеваем” - с ним самое большое количество смертей в данже всегда.

Все зависит от конкретного инста ! К примеру кровавый для AD легкий аффикс так как в этом интсе большие пространства. Для Усадьбы этот аффикс будет непроходим , если танк не знает где поставить портал для выхода. Можно выйти в узком коридоре у умереть от луж. Мне пришлось придумать специальный маршрут для кровавого в Усадьбе. В Храме неприятный аффикс со сферами, на ласте они появляются по всему кругу “стадиона”.
Некротик на некоторых боссах может настакать танку 40 стаков моментально, например в подгнилье если не давить всех червей на втором боссе, танк может отъехать от стаков. Взрывной опасен лишь в инстах с кучками трреша имеющими лоу хп. Например две стаи собак в Усадьбе если их ваншотнуть это ваип. В АД стая динозавров на лесенке и стаи птиц тоже взрываются нормально. Если весь треш “жирный” и ходит небольшими группами он неопасен на взрывном.

Лайков: 1

Из “общих” нелюбимых (чтобы прям везде бесили) - тираник и взрывной.
Из специфичных: сотрясающий/вулканик/кровавый в ТД.

Лайков: 1

Да я как бы знаю, у меня мейн танк, и кровавый в Усадьбе и Тол Дагоре - мерзотнейшая вещь. Но взрывной, имхо, все-таки самое отвратительное. Стопать дпс - это, прям, сверхзадача для большинства)

Начал играть только в 4м сезоне, поэтому про сезонные ничего не скажу.

А так - самым неприятным на моей памяти было сочетание укрепленный-усиливающий-упрямый: мобы и так жирные, под стаками вообще жесть, так ещё и постоянно срываются. Мне ещё хоть как-то, а мдд после прока сумеречки постоянно ваншоты хватали.

А хотя вру. Через 3 недели будет укрепленный-усиливающий-мучительный. Вот это прям топ вайп-фест, уж точно неделя, где я дальше виклика не пойду.

Отдельно хочу отметить сотрясающий-кровавый в усадьбе и тол дагоре. Аффиксы сразу выглядят как бан коридорных данжей.

А вообще именно на пушинг тиранический даже если не сложный, то уж точно нудный и мешающий, по сравнению с укрепом.

По поводу взрывного - раньше тоже считал максимально противным аффиксом, но чем выше ключ - тем меньше шансов залить много мобов одновременно или сильно по продлять стаки, так что сейчас уже чем-то опасным не выглядит

Кровавый в Усадьбе довел меня до тактики самоубийства. Чтобы не убивать треш в узком коридоре перед свиньей (если прокнула дальняя дверь), я на спринтах забегаю к боссу и умираю. Сразу после этого открываются все двери в комнате и я вывожу треш на улицу где мы его убиваем без проблем. У триады тоже открываются двери во время боя и если я вижу ваип я, выбегаю прямо ко входу инста и мы перезапускаем босса.

Опытные люди пишут, что выше 20+ тираник проходится в основном абузом механик.

Опытные люди пишут, что выше 20+ тираник проходится в основном абузом механик.
В смысле абузой?

Ну, вот первый босс в вольной гаване должен сдавать выстрел. Если правильно стать, то он его не сдает.

Или лужа, которая раскидывается рандомно, но том же первом боссе. Она раскидывается на рандомно, а по определенному правилу, и избранному рдд или хилу ее нужно очень аккуратно кайтить, потому что она тоже сильно всаживает.

Взрывной. Этот аффикс был создан, чтобы издеваться над дц пристами

Укреп+кишащий. Мобов много, кастов много, у дд мозгов мало - 2 гкд и свеженький трупик перед решеткой в Атале готов.

не знаю как там взрывной и дц присты поживают, но дц+мучительный просто созданы чтобы издеваться над сгорающими стулами танков.

а шо не так с ДЦ?)

По теме, сферы + усилок = F

ДЦ не может эффективно хилить, когда таргета нет. А взырвной обычно выглядит так - зашли в пак, вышли с 5 стаками. Ну и все, дц лихорадочно раздает сияние + флешки.

То есть, топовые дц вряд ли испытывают проблемы с этим, но топовые дц где-то там в 20 ключах, а у меня в 14-16 такие проблемы за дц)