Самый кривой геймдизайн квестов евер - дубль 2

Патчу уже скоро месяц, а я всё не перестаю удивляться, насколько же он сделан криво, причём не только с технической стороны, но и в плане геймдизайна. В прошлой теме речь шла про отвратительно задизайненные дэйлики и ивенты на вторжениях, а сейчас - про цепочку на выращивание жука. Казалось бы, абсолютно унылую цепочку с выращиванием дикорога довели до ума и добавили уникальные квесты с наградой в виде визуальной трансформации сначала яйца, а потом и питомника. Но не тут-то было, ведь дизайнили эту цепочку либо криворукие, либо безмозглые. В чём проблема? А в том, что количество экспы для перехода на каждую следующую фазу выращивания не сбалансировано с количеством и временем выпадения уникальных квестов, в результате чего если выполнять дэйлики каждый день, то следующая фаза начинается раньше, чем успеваешь сделать все уникальные квесты.

Если кто не понял, то распишу детально. Вот я нашёл яйцо в 1-й день выхода патча и добросовестно его выращивал. Когда было вторжение аматетов - мне дали уникальный квест на солнечную батарею, затем во время вторжения акиров - на сбор паутины. Во время могу - на сбор генераторов молний. И вот за день до начала вторжения богомолов, во время которого мне должны были дать квест на сбор янтаря - у меня яйцо переходит на вторую фазу - и игра шлёт меня на х£р с уникальным квестом и превращает яйцо в личинку.

Что ж, пообщавшись немного с тупорылыми кретинами из техподдержки, которые вообще не разбираются в игре и только и могут, что писать простыни бессмысленного текста с кучей бесполезных ссылок на сайт и форум, начал растить личинку. Естественно кривая игра по никому неизвестным причинам мне не дала сразу квест на сбор бутылей с нектаром во время первого вторжения богомолов, но во время акиров квест на сбор жучков я таки получил. Затем получил и выполнил квест на сбор статуэток аматетов. И вот полоска опыта личинки стала приближаться к концу, а мне ещё нужно выполнить 2 уникальных квеста. Взяв во внимание прошлую ошибку, я оставил зазор примерно в 15% полоски, чтобы выполнить уникальные квесты богомолов и могу, а после уже добить дэйликами. И что могло пойти не так? Сегодня игра таки удосужилась мне дать квест на сбор нектара - и внезапно по его завершению вся грёбаная полоска опыта личинки добилась до предела. Т.е. завтра игра мне даст квест на следующую фазу, а уникальный квест могу идёт в ж@пу.

И вот на фоне всего этого у меня вопрос, какой кретин вообще всё это дизайнил? Это вообще кто-то тестил? Почему я в платной игре с подпиской должен получать недоделанный, кривой и местами нерабочий контент?

Ты еще запариваешься по лору и геим диву?
Я последние пару дополнений даже квесты не читаю, просто кликаю принять/сдать.
Но тыкать в платность, такое себе. Не хочешь, не плати.
500р за игру без птп вполне себе норм.
Я особо не защищаю компанию, но и запариваться в выполнении квестов уже тоже не стоит.

Лайков: 1

Тогда в этой игре и делать особо нечего? Для меня здесь есть всего 2 радости - квесты и ачивки. Квесты делают всё хуже и скучнее, а на ачивки вообще болт забивают. В этом патче их добавили совсем мало и те невероятно скучные и унылые.

А насчёт платности - совсем не такое себе. Я покупаю товар и хочу, чтобы его качество отвечало стоимости. В данном патче оно и близко не соответствует.

До какого-то момента они и меня интересовали.
Но они стали слишком скучны и однообразны. Их даже делать сейчас уже не особо хочется. По этой причине я пересел с мейна и ушел в другие аспекты игры

Думаю, что такой рассинхрон квестов на тамагочи и смену нападений сделали для тех, кто нашёл/найдёт яйцо не в первый день и, соответственно, начнёт выращивать трутня не четко по расписанию атак.