Самый сильный персонаж

Из персонажей, чья сила была раскрыта, его подвиги впечатляют больше остальных.

Если говорить про мир Азерот, то самым сильным, вероятно, является И’Шарадж. Но это не точно.

Азшара. Не понимаю как её вообще отпинали в рейде. Ну и Н’Зот ещё конечно.

2 лайка

Про 10/20/25/40 бомжей и бичей в рейде можно уже рассказы писать. Мы же настоящие «нагибатели и легенды»!
Но я это спущу на условности игромеха. Азшару в рейде мы не убили, а лишь ослабили и помешали её плану воткнуть Ксалю в Н’зота! Это не отменяет её могущества!

Ну так-то не убили ее сугубо из-за вмешательства Нзота. Она валялась без сознания (в лучшем случае) в конце ролика.

Лайков: 1

По идее, сильнейшими в своем виде, являются сами Силы-Стихии, а не их представители. То есть, например, сам огонь, а не его воплощение - Рагнарос.
То же самое, и с остальными силами. По идее, Бездна является сильнее своих воплощений. То есть, ДБ и Повелители Бездны и рядом не стояли, по сравнению с мощью самой Бездны.
Так и Наару, например, существа из Света, но сам Свет их сильнее.
У Смерти есть множество воплощений. Но сама она сильнее всех.
Аналогично, и со всеми остальными силами.
Прямое противостояние им недоступно. Только опосредованное - через воплощения.

А разве эти космические силы и стихии имеют разум? Думаю, что нет!

Томная госпожа самая сильная.

К сожалению.

Лайков: 1

Из показанных нам самые сильные существа - титаны. Саргерас поборол весь пантеон, так что он официально самый сильный. Из того, над чем можно порассуждать:

  1. Про Азерот говорили что она самая сильная. Но это во-первых было до того, как Сарги скорраптился и апнулся, а во-вторых она спит, так что на данный момент считаться сильнейшей не может.
  2. Апнутые бездной, т.е. древними богами титаны. Существа пока не появившиеся, сферические и вакуумные. Мы не знаем будут ли они сильнее обычных титанов и на сколько, потому тоже в расчёт не берём.
  3. Сами повелители бездны. Раз сам Саргерос их испугался, то можно предположить, что они в ПвП сильнее титанов… Но из-за их разных мест обитания такой махач невозможен, пока сценаристы что-то не придумают, так что официально из считать более сильными мы не можем.

По поводу Азерота. На планете однозначно самые сильные это ДБ. А среди них видел где-то инфу что топовым был И’Шарадж. Если брать именно расы нашей реальности, то это или Азшара, или Магна Эгвинн. Сейчас, правда, мы узнаём ещё о каких-то тюремщикам и судьях в ТЗ, но их силу пока не знаем. Есть ещё Элуна, но с ней тоже ничего не ясно. Кто-то говорит про Сильвану, но так как её сила заемная, то она по факту не может быть сильнее своей батарейки.

2 лайка

завидовали силе титанов.

он испугался потенциального темного титана.

2 лайка

Он испугался того, что этот титан мог бы к нам впустить.

Я думаю тут имелась в виду их способность к творению, тогда как ПБ могут только искажать (как даэдра из свитков). Это не значит, что они слабее.

Господи, мы говорим о ребятах, которые могут просто сожрать реальность. Хотя согласен с тем, что сейчас они не в счет, ибо сделать сами ничего не могут.

Скорее самого темного титана.

Можно гадать сколько угодно, но в Хрониках они “envious of their power”.

Нашел чем пугать Саргераса, который считает уничтожение вселенной не более чем неплохим бонусом к созданию порталов.
Или Аргуса, способного, собственно, вселенную уничтожить.

Пока что, все подвиги Повелителей Бездны сводятся к созданию Древних Богов и, возможно, Пространствуса Всепоглощающего, чей пик - накрыть планету тьмой и медленно её пожрать.

Ну это если только за всю историю вселенной=). Титаниды от шарика очень сильно терпеть начали. Кто его знает, может даже если бы не вмешательство Аман-Тула, то титаниды бы и затерпели. А они до сих одни из сильнейших существ азера(хотя теперь и далеко не в 1-ой лиге).

Тоже да. Более того, нам известно, что одна из основных причин поражения Пантеона в том, что он уязвим к скверне. И совершенно не известно, имеет ли такую же уязвимость сама азерот. Ведь иначе и она вряд ли сильно круче Сарги. Но… Все будет по воле сторимейкеров.

Ну опять же. Он скорее испугался их влияния на реальный мир. Ибо в хрониках говорилось(с точки зрения титанов=)))), что ПБ завидовали мощи титанов.

Потому что титаниды, победив стихии, начали нападать на их хозяев, ДБ. И повыносили всех к чертям в изи. И тут Шарик им все объяснил.

Ну ТЗ, как я понял, это общие для всех миров земли. Они не принадлежат ни Азеру, ни вообще этой реальности.

Кстати. А со времен хроник о нем не было новой инфы? Я помню, когда только вышли 1-ые, и их никто особо не прочел, то бродило множество спекуляций, что де он на самом деле отражение ПБ в реальном мире.

Хранители, конечно, одни из сильнейших существ Азерота, но даже если бы они смогли перебороть И’Шараджа, это означало бы лишь то, что они скопом его сильнее будут, а если брать один на один - то он сильнее.

Ножик шептал, мол, эфириалы видели лишь бледную тень Повелителя Бездны с явным намеком на Пространствуса. Также задали напрямую вопрос, мол, правда или нет это, на что, как обычно, был дан шикарный ответ:
В: У Ксал’атат есть следующая цитата: “Я с нетерпением жду дня, когда наши хозяева смогут по-настоящему пройти в это измерение. Ты видел лишь фрагменты, тени, самые тусклые эха. Спроси эфириалов о том, на что способно одно из его проявлений.” Значит ли это, что Пространствус Всепоглощающий был проявлением Повелителя Бездны в Великой Тьме?

О: Пока не хочу утверждать здесь что-то наверняка. Мы еще это обсуждаем. И мы поговорим об этом в третьем томе “Хроник”. - в переводе Кирасера.
Вроде как об этом не поговорили.

Собственно, о чем и говорю. Они даже скопом начали ему проигрывать. Так что если бы не вмешательство их батяни, кто его знает, что бы было.

Ясненько. Это уже который “забытый вопрос”? Вот даже интересно, а на фоне ТЗ они вспомнят про дарк уана или нет.

Не думаю, что легко напугать Великого Всеотца, способного видеть будущего, поражением его слуг.

Меньше знаешь - крепче спишь.
Надеюсь, когда-нибудь про это вспомнят. Они вроде недавно упоминали, что не только Смерть будут копать, но и другие силы тоже. Там и по-больше существ типа Пространствуса подтянется. Возможно.

Верим и ждём.