Сборка за 80к

Привет всем,прошу помощи в сборке пк в основном для вов.Бюджет 80к
Корпус решил не менять Zalman Z3 Plus
Есть блок питания Chieftec APS- 650 CB,но ему уже 9 лет,не знаю менять или нет,что посоветуете?
Монитор у меня cтандартный FHD менять пока не думаю
В разгонах,прошивках биоса и прочих танцах с бубнами ничего не понимаю,так что хотелось бы собрать,поставить винду и спокойно гонять вов , не обязательно на ультрах.
Брать думаю в ДНС Киров
P.S.ответить до завтрашнего вечера не смогу,работа,спасибо за внимание.

Да начнутся срaчи:
Кавайка можно я на голубых пособираю ?
https://www.dns-shop.ru/conf/5d95d2461d498032/

За такие денжище могу ток это посоветовать… )) https://imgur.com/zN8JqqB . даже на норм видеокарту не хватит же ))

Мало цифр показывает , дпс невозможно будет мерить .

Ну типа в вов никогда упора в видеокарту не было, больше упор в проц идет (по крайней мере в fhd). Даже 1650 потянет фхд на ультрах если проц норм. Это если чел чисто под вов комп собирает и не планирует в новинки играть.

Вот именно что пока что ))
А потом увидишь, что у тебя 150+ фпс в мире и такой “ну а чё, возьму монитор побольше…” . Так и прибавляются люди, познавшие 2к/4к на 140 герцах :joy:

А есть повод?) Годная сборка, если менять что-то, то разве что из-за чьих-то личных предпочтений по типу “шило на мыло”.

мдя,могу выделить ещё 25к но это уже край,можно от вас ещё сборочку(ссд мне хватит на 500,на 250 уже имеется)
и стоит ли собирать сейчас на 10700к?,Хоть и старенький уже,но у него на одно ядро буст 5100 в стоке,для вов вроде очень хорошо будет и не очень дорого

нет , не имеет смысла

на пару секунд на рабочем столе , а так там 4600-4700

Лайков: 1

Нет, ведь:

тогда уже можно глянуть в сторону 7600x

Не очень? i7 10700KF стоит чуть больше 1/4 от твоего первоначального бюджета.

Турбо буст вам знаком? При чём тут разгон?У него просто выше частоты,даже в сравнении с 12600к,потому и спросил

Мне да, а вот ты не очень с ним знаком.


i7 10700F стоит 19.999₽, в играх держит 4.6 ГГц.
i7 10700KF стоит 23.999₽, в играх держит 4.7 ГГц.

Тебе настолько нужны +100 МГц?

Я знаю,что не знаком со всеми этими свистоплясками,так к чему эта цитата про то, что я не разбираюсь в этом? В стоке у К камней частоты выше,в этом и была суть вопроса

Сейчас ещё немного удивлю:

Цена i3 13100F - 11.999₽.

Лайков: 1

Суть K/KF не в этом, а в разблокированном множителе (наличие возможности разогнать). Если это тебе не требуется, то нет никакого смысла переплачивать за +100 МГц в стоке.

на момент написания я не знал,что 10700к бустится до 5100 лишь изредка и сравнивал характеристики на сайте,там разница уже 300 Мгц,спасибо за разъяснение
Может кто-нибудь скинуть видео работы вовки на разных процессорах?Нашёл только видео либо топовых сборок,либо древних,как у меня.Хочется увидеть в деле процессоры 12400,12600,12700 хоть с одним из них

Там разница не сильно большая между 12400 и 12600. На мой взгляд не стоит переплаты . Для 12700 нужна w11 . Можно рассмотреть покупку процессора со встроенной графикой если нужен Intel Quick Sync. Если лишние 25к жгут ляшку, то можно собраться на 7600x c ddr5 .

Лайков: 1

не хочу создавать новую тему, но вопрос немного другой.
тоже фризит вов (вотлк классик) только в 25 рейдах, в мире на ультрах 200+ фпс, в 10ках ~100. эмпирическим путем пришел к пониманию что дело в либо процессоре, либо в морально устаревшей памяти. моему компьютеру больше 10 лет. кроме вова ни во что другое не играю и не буду, графика в игре тоже не особо интересует, меня устраивают и минимальные настройки. хочу собрать новый системник на i5-13600к (или целесообразнее взять 12600к?) и ASUS ROG STRIX Z690-F, с хорошей памятью и хорошим ссд + монитор 144 герца, но не хочу покупать дорогую видеокарту со всякими rtx, есть мысль взять у знакомого 1080ти.

вопрос: есть ли смысл в таком подходе? и если брать новую, то какую чтобы тянула 144гц на QHD или хотя б FHD?

Тогда зачем i5 12600K/13600K? Под твои требования можно дешевле собраться.