Сборка пк для wow

И как ты их сравнил ? Они же разные и по цене и по подключению

Да мне -то … ты же тут нам обещал 1.200 бахнуть

Так это ты тот с бидаями чувак ? которы орал, что 550 570 это мусор и брать их не надо ?

Действительно, взять сата (топ же среди сата) хорошая идея, а взять за эти бабки нвме, пусть даже уступающий топам нвме (видимо самсам за куда больший прайс) это идея плохая, ну и что что там будет ап по скорости в несколько раз.
При этом чел сам юзает нвме и даже доску сменил ради этого, судя по всему.

Понял-принял.

Ладно, на сегодня ты мне наскучил, мб бяка еще что то сообразит, а ты пока что иди сделай передышку, а то конструктива и так не особо много было, а сейчас ты просто переобуваешься в полете и меняешь темы прямо как Джеймс Макэвой из Сплита.

нет конечно … сменил из за второго m2. На x370 он всего был один , надоело постоянно снимать чтобы подключить U2 диски . Но ты можешь и дальше фантазировать сам то тоже 550 взял

Я не призываю автора покупать именно в ДНС, в ДНС просто удобный конфигуратор + сам автор накидал свой конфиг в ДНС.

Ты лучше расскажи на кой фиг человеку с бюджетом 60.000р показывать сборки за 90.000+ р (если 6600XT за ~ 43.000р не найдёт, то сборка, которую ты рекомендуешь, перевалит за 100.000р). Я тоже могу накидать сборок за 100.000р и выше, но автору они не уперлись.

  1. Материнская плата (ты сам после линка конфига пишешь, чтобы материнскую плату он менял на B550).
  2. Охлаждение (для Интел 4/8 с 4.2 ГГц он вполне подходит, а вот для R5 3600 стоит глянуть что-то получше).
  3. Накопитель.

Ты что-то путаешь я их и не сравнивал . Откуда ты взял это 870 ? разговор шел именно про nvm

Твой P5
https://ibb.co/QPrPm4g
И самсунг
https://ibb.co/k2mg6Pp

Но насколько помню ты не писал, что стоит рассмотреть другие магазины, лишь упомянул (и то после) что днс магазин не самый дешевый.
При этом услуги сборки я не вижу в конфигураторе, да и не припомню чтобы ты это вообще упоминал (мб невнимательно читал, я довольно быстро пробежался).

Брать 1660 на гддр6 (которой кстати нет в наличии, если верить конфигуратору) идея куда более плохая, чем ждать 6600хт с кушки, которая доступна к заказу прямо сейчас за 39к (+1.5к доставка и пара тысяч пошлина).

Брать ай3 и торпеду под этот ай3 с дубовой рамой (ну а че, под сток же) идея еще более плохая.

Не говоря уже про такой же сомнительный бп (зато биквает).

Сколько по итогу выходит разница, без учета карты между твоим вариантом и моим? Меньше 10 тысяч? При том что твоя рофлосборка это выкинутые деньги в помойку, даже с оговоркой что “чисто под варкрафт” можно собрать куда лучше, ты же сам постоянно кидаешь сравнение оперативки, да и разгона цпу тоже.

Ну да, пишу, может и гигу брать, в идеале конечно докинуть до а-про. Может есть еще бестбай доски до 10к на 550 чипсете, вряд ли на этом форуме ему о них расскажут.

Не стоит, это перфектный кулер под 3600.

Сэкономил в том, что взял в ровно тот же прайс нвме вместо саты? Если я сэкономил, то ты прямо совсем нерационально распорядился деньгами. Что же лучше?

Где ты там 1660 увидел? Там GTX 1650 с GDDR6 и только потому, что автор о ней заикнулся. Что касается i3, то автор в своей сборке положил вообще i3 10100F.

Опечатался, 1650 с гддр6
От гддр6 в вов толку как с козла молока, кстати.

Ну я же говорю, твоя главная проблема что тебя “попросили”, а ты и сделал, при этом особо не задумываясь, а стоит ли так делать и можно ли сделать лучше.

Это лучше чем накидать то, что сильно выходит за рамки бюджета. Пусть даже это будет в 10 раз лучше.

R5 3600 лучше i3 10105F, вот только сборка на нём это совсем другой сегмент.

Я же сказал, разница между твоим “попросили” из днса и моего варианта из онлайнтрейда <10к, причем конкретного бюджета у тса нет, раз он рассматривает вариант докинуть до 1660ти.

Но в твоем случае это деньги в помойку, а в моем прямо значительный (куда больше чем доплата, если смотреть процентно) буст в перфомансе.

Что мешает предложенное мной купить в другом магазине? :thinking:

К слову, автор пропал уже пару дней назад. Если он вернется, то из-за 200+ сообщений с выяснением отношений он вряд ли что-то найдёт.

Но ты об этом не пишешь же, ты просто уточняешь по факту (и уже после, причем по моему вообще другому человеку об этом пишешь), что собрал далеко не в самом дешевом магазине.
Тс наверное телепат и знает, что блоки куда дешевле именно в онлайнтрейде?
Да и если на то пошло, если убрать разницу в блоке - там доплата и вовсе смешная будет (если смотреть вариант с ценами из днс).

Найдет не переживай, я его заквотил.

Будет неплохо, хочется узнать его мнение по поводу увеличения бюджета, которое ты навязываешь своим вариантом, а также мнение по поводу постоянного мониторинга магазинов с целью поймать 6600XT за ~ 43.000р. Ну и его мнение по поводу сборки в разных магазинах тоже хочется услышать (может он из тех, кому проще переплатить, но купить в одном магазине, потому что так удобнее).