Сборка пк для wow

Вряд ли тс объективно оценит, стоит доплачивать или нет, раз он задает такие вопросы, но ты сам сидишь этом разделе довольно много и имеешь какие то познания, плюс в логику умеешь (надеюсь), в отличие от некоторых, а значит сам можешь сравнить 3600 (в перспективе с локом на 4.2-4.4 и который даже будет ходить на таких частотах “бесполезный” линпак (это в тему о кулере которого не хватит), 3800cl16 оперативку и то что ты там накидал.

Плюс неочевидные преимущества вроде нвме ссд (пригодится в перспективе, хотя конкретно в вов вряд ли, но и самсунги именно под вов не особо нужны), отличного (против удовлетворительного) бп.

Особенно учитывая предыдущий конфиг тса - апгрейда на массмаркет ддр5 через пару лет у него явно не будет, и ты предлагаешь ему взять неликвидный мусор, который только и продавать под названием “2 ядра 2 гига игровая видеокарта”.

Что это, если не вредный совет уровня “зато в бюджет уложился”? Я хз. Я вот реально напрягся и накидал то, что взял бы себе (если не хватало бы денег - пошел бы докидывать, особенно учитывая, что пожелания “пека нужна вчера” нет). А ты бы взял бы себе тот неликвидный мусор, что накидал? Очень сомневаюсь.

Ну в моем городе и 1650 гддр6 не купить, получается тоже надо мониторить, а тс не уточнил город, ну это судя по всему не важно.

Ну если ты готов таким хотелкам потакать, а не хотя бы разок попробовать убедить человека, что так делать не стоит - нужно задуматься, а стоит ли вообще “помогать” людям на этом форуме.

Под:

Да. Но перед покупкой глянул бы цена ещё на Ситилинке и KNS (мне ненапряжно покупать в разных магазинах).

А вот переплачивать за 6/12 из 2019-го с DDR4 из-за всяких опасений я бы не стал.

P.S. Ты ещё в том году предсказывал смерть 6/6 после выхода новых консолей, но они не умерли и неизвестно когда умрут при таких ценах на видеокарты.

О каком напряге речь, если ты ни слова не пишешь про то, что собирать это будут в днсе?
В общем если ты считаешь что “все намана”, то дальше спорить смысла нет, я тебя понял.

Не очень понял мысль.

какие там опасения ? амд уже все разяснили насчет фитч на B550 … с 3000 сам и бар работают я у себя потестил … на 400 тоже

Мое предсказание в силе, только вот я ошибся в том, что умрут 6/6 после выхода некстген игр под эти консоли (которых еще нет).

Которые не дают купить что-то меньше чем 6/12.

Ну игр еще нет , обещают в следующем году … для кого разрабатывать ? карт нет , приставок кот наплакал

Весной обещали стабилизировать цены на видеокарты, но, как видишь, не вышло. Сейчас уже даже обещать перестали, так что фиг знает когда 6/12 реально автору понадобится (он вообще хотел i3 10100F).

так вся техно гиганты в доле … накупили крипты, зарабатывают качая рынок

Насчет моих “предскзааний”.

Я хз видел ли ты демку UE5 (очевидно что нет), но вот тебе небольшой кусочек текста:

Valley of the Ancient is a separate download of around 100 GB. If you want to run the full demo, the minimum system requirements are an NVIDIA GTX 1080 or AMD RX Vega 64 graphics card or higher, with 8 GB of VRAM and 32 GB of system RAM. For 30 FPS, we recommend a 12-core CPU at 3.4 GHz, with an NVIDIA RTX 2080 or AMD Radeon 5700 XT graphics card or higher, and 64 GB of system RAM. We have successfully run the demo on PlayStation 5 and Xbox Series X consoles at full performance.

Еще вопросы будут?

Да, есть два:

  1. Когда игры на нём (UE5) будут доступны?
  2. Для кого эти игры?
Лайков: 1

Ещё третий есть: как много годных игр будет на UE5?

UE4 до сих пор в первоначальном виде не взлетел из-за требований к видеокартам.

Я же не геймдев, очевидно что скоро, раз уже анонсят тайтлы на этом движке.

Наверное для обладателей новых консолей, которые так то уже довольно давно продаются?

Это еще не скоро … никто не будет их сейчас делать массово…

Речь не о том будут ли игры на UE5 “годными”, а о том, присядут ли 6/6 на бутылку (очевидно что да).
Почему ты тоже переводишь тему?

Что мешает сменить платформу? Что-то мне подсказывает, что DDR5 станет массово доступно раньше появления годных игр на UE5.

Если сейчас только анонсят игры, то в запасе ещё 3+ года (это минимальный срок для создания чего-то годного).

Таким как тс только и менять платформу каждые пару лет.
Почему пару лет? Нашел за тебя статейку, первая в гугле, кстати:

As time passes, and especially once the engine’s full version launches in early 2022, more titles will likely make use of its capabilities, which include its impressive Nanite geometry system that massively improves the amount of geometric detail on show and Lumen, a fully dynamic global illumination solution that could prove game-changing for in-game lighting.

При том что игры уже вовсю разрабатываются:
Most of the games confirmed as using Unreal Engine 5 are still in development

https://www.gamewatcher.com/news/unreal-engine-5-games
Откуда ты взял 3+ года? С потолка?
Еще вопросы? Задавайте не стесняйтесь :rofl:

Движок появится только в начале 2022-го? Значит больше трех лет в запасе есть.