Сборка пк для wow

В общем без обид, но у тебя весьма поверхностное представление о некоторых вещах.

2600 в разгоне вполне еще рабочий вариант … Тут вон 3570 все тащит

Какая-то лажа
у ддр4 задержки в два раза больше нормы и процы еще троллят. И там вообще с каким то ноутбуком сравнивают? Что это сравнение…
https://www.userbenchmark.com/UserRun/45384116
https://www.userbenchmark.com/UserRun/45074310

В разгоне много чего вполне рабочее, но, как показывает этот форум, разгон обходят стороной.

Сам же неоднократно видел как и с чем у людей работает R5 2600.

Просто игры стали налегать не только на ядра но и на частоту …Парой сама игра меньше нагружает процессор чем dx рендер

Опять же взятые абсолютно с потолка цифры, есть 8700к с 4000 рамой, а есть 8400ф с 2666, конечно они оба в один день потеряют актуальность, тебе самому то не смешно?

Речь же про 6/6, т.е. про i5.

P.S. F появились в 9-ом поколении.

Обсуждаем перспективы железок на некстген движке - ты приплетаешь юзеров с айкью хлебушка (шутка), которые просят склепать сборочку, молодец.

Там разница 300мгц относительно дефолт разгона, если чекать мультикор.

Это к тому, что даже годные вещи в неумелых руках превращаются в такие себе вещи.

Хорошо, то есть по твоей формуле 9400ф (ай5) и 10600к 5.0 на Z доске с какими-нибудь голден тридентами перестанут быть актуальными с разницей в 1 год?

Я не только про частоту самого процессора… Не забывай про ОЗУ.

Я еще раз говорю, мы вроде как обсуждаем перспективы железа а не умственные способности юзеров с этого форума.

Ты про эту?

Это не формула, это реальность.

ну если брать калич, который ты заботливо сунул в 14 посте то да, а докинув аж 800р можно взять 3200 баллистиксы, хмп которых прекрасно заведется на р5 2600

Да, про эту самую.
Ответа на вопрос кстати не вижу.
то есть по твоей формуле 9400ф (ай5) и 10600к 5.0 на Z доске с какими-нибудь голден тридентами перестанут быть актуальными с разницей в 1 год?

Ну так эти же или + - такие же будут играть в новые игры на том же R5 3600, который ты рекомендуешь как вполне перспективный.

С р5 3600 вообще неудачный пример, там чтобы получить 3800мгц по раме нужно чуть ли не буквально перебить 1в1 калькулятор (не говоря уже про то, что в 2021 есть прямо супер подробные гайды, где разберется даже хлебушек)

пективный.

Разгон цпу это вообще вопрос скорее времени, там крутить нужно аж 3 параметра (множитель, напряжение и ллц), полируя линпаком или твоим любимым праймом без авх.
Мне не интересно рассуждать о перспективах железа с позиции хлебушков, которые такие простейшие вещи сделать не осилят, особенно учитывая, что даже сами амуде при анонсе зен2 трясли не 3200мгц рамой, а почему то 3733-3800. Если тебе интересно - офк твое право, но едва ли это объективно.

опять же без обид, но по сравнению с тем, что ты накидал - кортуквад с авито за свой прайс и то перспективнее, так что тут не сложно было

Ответ прямо в сообщении с формулой, которая не формула.

Как по мне, менять процессор чаще 5 лет не стоит, но и сидеть больше 5 лет тоже не стоит. Короче говоря, брать процессор с расчетом на 5 лет, а не переплачивать ради того, чтобы попытаться просидеть лет 10 (условно).