Сборка пк для wow

Тайфун снова доступен в России без плясок с бубном?

Да и люди знающие только про XMP, скорее всего, не слышали про калькулятор таймингов (это мы уже тоже обсуждали).

Да это не так … калькулятор хреначит почти одинаковые параметры для одноранков и двуранков . Некоторые кп не берут 3800… у меня 3600 cl14 берут только если поменять местами модули . у меня 2 платы обе B550 одного производителя GDM работает по разному , видимо как-то связано с качеством физической развязки слотов .

Ну ты видимо не увидел или не захотел видеть мой пост, где я пишу, что твоя формула не о чем - 9400ф с 2666 рамой и 10600к с 4000+ тридентами это абсолютно разные камни, которые никто в здравом уме не будет держать ровно 5 лет.
Цифра взята абсолютно с потолка и не учитывает ничего.

Зачем тебе тайфун?

Это их проблема, цпу/доска/плашки дает возможность получить перфоманс - мы его получаем. Если мы обсуждаем перспективы железа - мы подразумеваем, что железо будет использоваться по максимуму, без идиотских примеров аля 10600к в стоке т.к. там частота в бусте чуток побольше, а голден триденты на З доске в хмп, а иначе нет смысла т.к. теряется объективность.

Думаешь i5 берут на более более долгий срок? Почему так думаешь? Надеюсь не из-за ценника?

Я думаю что 9400ф с 2666 рамой и 10600к на 5.0 (или сколько там они берут, ну 5.0 точно должны быть) с какой-нибудь жирной оперативкой (я сейчас взял вполне два дефолтных конфига офк разной ЦА, но зато с разницей в одно поколение) - это абсолютно разные платформы.

А еще думаю, что конфиг стоит менять/грейдить когда есть необходимость (либо очень выгодные условия для свапа), а не по 5 летнему циклу выдуманному бякой.

Если есть возможность менять раз в год, то нужно менять раз в год? Моё предложение про раз в 5 лет выглядит более рациональным.

Не очень правильное слово подобрал, правильное необходимость. Но если (пример из маняфантазии, но все же) тебе добрый дядя каждый год предлагает новый камень по трейд ину с копеечной доплатой - почему бы и нет.

Они показывали как работает делитель шины … а так официально на 3000 серии всего 3200

Давай не будем отдаляться от реального мира, где нет добрых дядичек и за апгрейды/замены приходится платить из своего кармана.

5 лет - срок жизни поколения DDR (примерно, если всё идёт гладко, а не как с DDR5).

Я продал 2400г за 11к, взял 3600 за 13 (чуть дешевле даже), такой пример из реального мира пойдет?

Тебе бум майнинга на руку сыграл, без него б/у R5 2400G не стоит столько (он новый столько стоил или чуть дешевле). В твоём примере нет добрях дядичек, есть люди, которым ппц как нужна хоть какая-то видеокарта. Сейчас найти Vega11 задаче не из лёгких.

не только ему но и мне … я тоже 3200g вместе с x370 платой продал…

Бтв всем спасибо за беседу (порцию кринжа), я спать пошел.

ладно вклинюсь я))
Что лучше VGA или HDMI?)

Хвост.
На этом спор можно закрывать.

Лайков: 1

Про процессор
Полес того как ты очередной раз выскочил “раз в год” поразить нас своими знаниями которые ты получил за последнее время. Давай разберем твою сборку и половим с тебя , как ты там говорил , “хлебушка” и "кринж "
С процессорам все понят? сам купил, 4.4. линпаки . Над этим смеялись больше года назад еще до анонса 3600xt. Всякие придурки бегать по днс и ловить эти самые камни выпущены на отлаженном техпроцессе.Это было дебильным занятием еще тогда .
Для тебя хлебушка поясняю , все твои смешные потуги понтануться недавно купленным 3600 могущий 4.4 в линпаке в 2021 году не имеют никакого смысла по причине появления на рынке 11 серии интела и 5000 райзена . Эта тему уже давно устарела , а ты дурачек решил стать проводником хайповоза.
Про материнку
Про плату msi b450 a-pro которой ты пытался меня заиграть, чтобы я поднял критику… Про сожранные тобой грибы. Да, ты действительно нажрался грибов, но так как у тебя мозгов нет , то ты так и не понял почему эту плату советовали тогда , больше года назад. Ты просто копировал, что советовали больше года назад и без понимания зачем и почему… А смысл этой платы был именно в цене . За свою цену в коридоре 5500-6000 по оснащению и полноразмерность у нее не было конкурентов . Были платы либо хуже как гига гейминг или дороже как асус таф или гига аурус про. А вот с b550 a-pro такой номер не получился , а дурачки типо тебя по инерции действуют. Если прокатило с b450 то и с b550 прокатит, а на деле “кринж” .
Про куллер
Про ID -cooling вот это типичный кринж … дешевая модель уже месяца 3 пропала из продажи и осталась на складах только дорогая окрашенная … все что ты смог это воткнуть окрашенную модель сославший что нет дешевой , хотя есть его аналог почти за туже стоимость … я лично его озвучивал как замену больше года назад на этом форуме… Но так как ты не шаришь по этому поставил куллер крашенный за 2200 к вместо аналога за 1600
Про сисиди
Мало того что есть более надежный и проверенный вариант самсунг 970evo еще есть wdblack sn750 на 500 гиг. Надо быть отбитым на голову чтобы ставить p5

Так что отправляйся обратно в свою избу-читальню и ждем тебе еще через год с новым хайпом и линпакми…
Ты молодец, понтанулся ты знатно посмешил от души .

R5 3600 4.4 в LinX под бюджетным воздухом? Что-то мне подсказывает, что разгон не на зафиксированной частоте, а путём увеличения верхнего порога буста или стоит понижение частоты при AVX. В обоих случаях смысла гонять LinX нет, т.к. стабильность при 4.4 по всем ядрам он не проверит. Есть куда более гуманный способ, на который большинство перешло ещё в 2017-ом, когда вышла первая Рязань и Интел увеличила число ядер/потоков в i5 и i7, а LinX остался для владельцев Интел 2/4, 4/4 и 4/8, т.к. они под ним не улетают за 200+ W.

Да не парься , вся эта тема для малолетних дебилов , в 2021 году уже не актуальна . 9400F уже никто не покупает, а 11400F 3200 сl14 выдает больше.Единственная претензия к материнкам у интела , по сравнению с амд , какой-то ужас

Да с 3000 это не актуальная тема … там производители материнок в биос внесли корректировки по напругам при разных нагрузках цп, гиги точно , асус на материнках 400 подкорректировал, а на 300 не стал .

Конкретно в моем случаи : были понижены напряжения vddp c 0.99 до 0.9 и VDDG опустилось с 1.047 до 0.95 . При этом увеличилась напруга на ядра с 1.31-1.32 до .1.32-1.35

В 2021-ом актуальна частота всех ядер, тема с разгоном одного ядра даже в ВоВ не умеет смысла вот уже 3 года. Да и до 2016-го, когда это встречалось, данный разгон вызывал вопросы по поводу профита (разогнал одно ядро, а основная нагрузка на другом :man_shrugging:).

Если говорить только про Интел, то начиная с 10-го поколения разгон, как и покупка «К», под большим вопросом из-за малого потенциала разгона у i7 и i9.