Сборка пк для wow

Для вов достаточно современного процессора от 4\8 и выше с частотой в пределах 3.8
Я на своем 3600x отключал смт, ставил частоту 3.8 и игрался , ни каких проблем, так же пробовал 4\8 на 3.8 тоже играбельно . Та как у меня чиплет , есть некоторые нарекания , на монолите скорее всего проблем мне будет .

i3 10105F - 4/8 с 4.2 ГГц на всех ядрах всего за ~ 7.600р (OEM). Сборка на нём даже с неадекватными ценниками на видеокарты остаётся на вполне доступном уровне (65.000-70.000р в зависимости от города и магазина).

Можно и вовсе на i3 10100F собрать, если переплата ~ 500р за +100 МГц кажется большой.

Да сейчас за 100 мегагерцами нет смысла гнаться.

Никаких нареканий, 6/6 на монолите даже Dx11 переваривает с увеличенной нагрузкой на процессор относительно Dx12.

да нет есть … так как 4 получается при отключение по одному ядру в каждом ccx, то планировщик иногда кидает на смт поток самого быстрого ядра первого ccx из-за СPPC.

Я про монолит. У меня нет процессоров с чиплетом.

Ну вот, а у меня именно 2 самых качественных ядра именно в первом ccx , а во втором ссх всего 1 . да и первый ссх у меня более качетсвенный 2 ядра 4450 одно 4380 , а во втором одно ядро 4400 и два 4250

С одной стороны да, но с другой ~ 500р небольшая цена для +100 МГц, которые лишними не будут в ММОРПГ и не только.

Не так давно кто-то переплачивал по несколько тысяч покупая i5 x500 вместо x400/x400F. Или несколько тысяч за «К», который в стоке прибавляет 100-200 МГц относительно non-K и «F».

Да это не всегда так, иногда цены так перекашивает, что проще купить 500 бокс чем какой либо 400, скидки , акции , комплекты и тд.

В тех случаях, которые я видел, это была именно переплата несколько тысяч за +100 МГц (х400 считали слабым, а х600 дорогим, поэтому брали х500).

Сейчас уже мало кто смотрит на i5 x500/x600, берут либо i5 x400F, либо i5 x600K.

Ну ты же уже знаешь, что я любитель райзенов … что там у итела, я так мельком или только по работе. Ну раз уж сама нвидия вместо зеонов стала использовать эпики амд , наверное не спроста…

Им вроде как нужен был PCI-E 4.0, которого у Интел небыло.

ну и не только … ядра тоже нужны . Ну и да А100 у них pci-e 4 . Они и так монополисты в сфере готовых решения ии. Им не хватает только своего процессора . сеть и графика у них теперь своя. сетевые карты от Mellanox неплохие

Как минимум одно весомое преимущество у Интел осталось - свои заводы. Мощности TSMC не резиновые, тем более недавно они получили крупного заказчика в виде Apple. Точнее он и раньше был, но заказывал только для смартфонов и планшетов, а теперь заказы на процессоры под все устройства (от смартфона до стационарного ПК), что усугубляет и без того нарастающий дефицит полупроводников.

Ну так рынок пк длительное время падал , а мобильный рынок рос семимильными шагами, плюс ковид , не удивительно

Да все кто хотел уже обновились и 3 года пересидят точно . Возможностей было полно . дешевая память , ссд , материнки …

Что можно взять за 100к?
Посоветуйте сборочку на интел (не только для вов)

Развернутей бы описали ситуацию, какие хотя бы примерно игры, какой монитор, есть ли что от старого ПК, город или хотя бы страна где будете закупать железо.

Лайков: 1

Хочу собрать интел, играть на 140 герц в сегодняшние и игры. Как обычно 16гб оперативы, 500гб ссд.
А вот еще хочу башенный кулер и корпус чтобы это все уместить, в корпусе красивое стекло сбоку.
Видеокарта либо 2070супер либо 3060. Ну либо автору виднее.
В общем попробовал накидать сборку в днс, но могу заказать в ситилинке например.
https://www.dns-shop.ru/conf/55664857046de103/

Если более подробно хочу играть в cod warzone, новые батлрояли, new world, синглы всякие, еще вова.
Первое время можно без жесткого, возможно с ноута потом 1тб подсоединю (так ведь можно?)
Еще моник выбрать, но это уже сверху 100к, вроде как асус хорошие делают.
Город Самара

Не собрать, слишком маленький бюджет. Без видеокарты и корпуса уже выйдет в 45к.
Корпус - еще 5к минимум, если красивый со стеклом, простенькая 3060 - тысяч 70, наверное.

Плюс есть сомнения насчет 140фпс в современных синглах и в вове в таком конфиге. Даже в FHD.

Все плохо, кроме диска, а диск избыточный в лоукост сборке (при твоем бюджете это в любом случае лоукост). Такого абсолютно достаточно: https://www.dns-shop.ru/product/668fd60cc4063330