Сборка пк для wow

сталкер 2 на ue5, даже если предположить что его перенесут на годик, всёравно массово ddr5 к тому моменту только-только появится и будет стоить довольно много, а ещё много будут стоить новые платформы, так что их владельцев будет не так уж и много

А еще не нужно игру оптимизировать, новое железо вывезет :grimacing:

если видеокарты будут долго в дефиците - то придётся оптимизировать, иначе как продать людям с 1060?)

А в чем заключается все плохо? На ютубе форсят именно такие сборки и якобы они мощны.
Что можно придумать тогда подешевле? Я так понимаю это 2060 обычная.
Ну да, в моей сборке без видюхи 45 и получается, и карточка щас за 63к висит в днс от kfa2

Грубо говоря я и сам могу накидать товаров в корзину, но проверить совместимость, сокеты и уж тем более кулер с корпусом на глаз я не смогу)
Ну и конечно, бис я не подберу под ценник, я могу лишь плавать «больше цифра- круче железяка».
Чуть выше дал ссылку разберите пожалуста поподробнее мне самому уже интересно стало. Вроде 100к и получилось, чучуть за лимиты переступили

Тут дело в том, что ноут сломался и срочно ищу замену. Ну и решил разделить игровую пекарню от переносной мобилы. Очень нужна помощь гуру, я без вас правда такую фигню назаказываю …(

Не, это так не работает. Там заранее целятся на определенное железо. Продадут как киберпанк.

и получат возврат средств. Если не будет приемлемой производительности офк, а для этого нужна оптимизация

И где все это?
Cyberpunk 2077

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

  • ОС: Windows 10

  • Процессор: Intel Core i7-4790 or AMD Ryzen 3 3200G

  • Оперативная память: 12 GB ОЗУ

  • Видеокарта: GTX 1060 6GB / GTX 1660 Super or Radeon RX 590

  • DirectX: Версии 12

  • Место на диске: 70 GB

  • Дополнительно: SSD recommended

Полная фигня эти требования. Если там подразумевается 60 фпс в FHD.

В рекомендованных R7 3700X и i7 9700K (почему не i7 10700K или i9 9900K, которые 8/16, как и R7 3700X?), уверен, что R5 3600 хватит? При этом в минимальных вообще треш творится - 6/12 от AMD (R5 1600X) или 4/4 от Интел (i5 7600K). :man_shrugging:

Рекомендованные видеокарты тоже далеко не из бюджетных и даже не из среднего сегмента, а по факту окажется, что нужна RTX 3070/3070Ti для FHD@60.

А ещё очень желательно 32Gb ОЗУ, т.к. в рекомендованных пишут 16Gb (обычно пишут в 1.5-2 раза меньше чем нужно по факту).

Короче говоря, по тем требованиям, которые есть сейчас, для этой игры нужен далеко не бюджетный и даже не средний ПК. В идеале нужно собирать новый ПК, как под Cyberpunk 2077 в своё время собирали. Либо требования написаны выше чем есть на самом деле, чтобы не получилось как с Cyberpunk 2077.

P.S.

С такими требования STALKER 2 рискует стать проходняком или игрой для узкого круга людей.

Большая часть гайдов на ютубе создана с целью собрать аудиторию, набрать лайков и просмотров(вот и собирают популярные сборки которые “тащат”), в реальности многое обстоит иначе.

2 лайка

ну так в киберпанке и не было особой оптимизации, и возврат средств был, и из магазина сони удаляли игру, потому что нефиг выпускать игру в нерабочем состоянии. Даже сейчас её производительность оставляет желать лучшего, в 2к разрешении у меня она идёт в 60-70 фпс на 5900x и 3080ti. Фул ультра+RTX ультра+dlss качество. В это же время метро экзодус энхансед эдишен(тот что с требованием RTX карты) идёт 100-140 на фул ультра без длсс, при этом картинка там мне понравилась больше, в киберпанке такое ощущение что многие текстуры изначально в низком разрешении, особенно тени + очень всё зернистое
UPD: немного соврал, в метро это фпс с длсс сбалансировано, без него 80-100, с качество 100-120(хотя тут наверно ещё сильно будет зависеть от того в какой локации смотреть :upside_down_face: )

Проблемы были на пс4, что не удивительно. На пк вроде все работало… криво но работало на старте .

не, там ещё на новом поколении фпс тоже был нестабилен+были частые вылеты, а на пс4 или ван Х это вобще запускать было страшно

На пк версии на старте была проблема с райзенами. Не были задействован смт, совсем.
Я у себя такое наблюдал
https://ibb.co/8BC7szs

Если игра будет хорошая, через пару лет все купят новое железо и будут расхваливать игру и её оптимизацию :crazy_face:

Не удивительно, что они вообще хотели увидеть на пс4, там железо древнее как мамонт.

Как Witcher 3? :laughing:

Там еще графоний зарезали и плотва на передних ногах ходила, все были рады.
Но с киберпанком чет такое не прокатило.

Взлёт крипты помешал, а при нормальных ценах на видеокарты может и прокатило бы.

Вот не надо … ведьмак 3 был на старте играбелен и такого как в киберпанк не было

Я про требования, которые опередили своё время, если играть с включенными волосами и тд. В требованиях STALKER 2 вырисовывается схожая картина.