Сборка Пк

Всем привет,хотел бы собрать комп в районе 90-100к,играть буду в основном в ВОВ,кто может скинуть сборку или советом помочь,а то в железе нуб)) заранее спс)

Подожди месяцок вышли новые видяхи цены спадут и амд скоро выкатит новые процы и видеокарты,там уже прикинешь.ща не особо смысл есть

2 лайка

Если ты будешь дотягивать до 3070(а новые старые карты из за цен и смысла покупать особо нет, только рисковать с б/у) то жди октября.

50к на видеокарту. Постарайся найти Nvidia 3xxx, они сейчас самые крутые. Блок питания Seasonic или Be Quiet, посчитай максимальную нагрузку на систему и добавь 30-50%. Материнская плата от Asus. Процессор от Intel, смотри с максимальной частотой из последнего или, в крайнем случае, предпоследнего поколения. Если процессор будет мощный, кулер Noctua. Системный блок желательно Full Tower. SSD Samsung 970 Pro (980 не смотри).

Лайков: 1

буду играть на пк в основном в вов, в fhd разреш, хотелось бы играть на ультро- высоких,)) просто в железе полный 0 и незнаю что взять лучше)

:rofl: Прям клише … Глимбл одобряет .

Матринки на z490 у асус херня …

Лучше сейчас нету, потому что старые(устаревшие) карты дорогие, а новые подешевле еще не вышли, только 3070 будет в октябре. Поэтому “лучше” сейчас нет, та как посылать на авито за 2070S топовой модели за 30к неопытного человека опасно.

Почему?

Не знаю , так производитель сконструировал. Там только одна плата нормальная - z490 Херо

Почему ты считаешь, что они плохие? Asus это бренд. У него всегда лучшие материнские платы.

у мси вроде годные (хотя я не интелбой, краем уха слышал), какая-нибудь з490 а-про+10400ф оч годно выглядит (10600kf лично я бы ни за что уже не брал)

Лайков: 1

так выбирают материнки только хлебушки

Лайков: 1

:laughing: раскажи это владельцам плат от асус на интелевских глючных сетевухах

Ну это не аргументы. У меня плата от Asus и сетевуха не глючит.

:laughing: У меня тоже от асус и тоже не глючит . Но почему то я не считаю их лучшими.

там сетевуха пол беды, дефолтного юзера она не коснется на самом деле
+конкретно в этом случае думаю можно заабузить гарантию будет

ну хотя у меня инфа про б550, про з490 говорить не буду т.к. вообще хз что там у асусов

Да там с компонентами беда , использовали старую дешмань … И только на Асус Хере распаяли нормальные .

про б550 вот что мне рассказали:
челы жалуются на отсутствие важнейших датчиков (в плате за 15к+, а то и дороже)
г@вно стабилизация (т.к. утроители)
ну зато звук хороший

Лайков: 1

Ну так специально для Глимблов и делают, им же важен звук в их дешевых наушниках и колонках.

Само собой задержки реакции врм на переходных режимах…

Ну кому-то важен звук, а кому-то важны какие-то левые датчики ) Я даже не знаю, какие у меня датчики есть. Главное чтобы работало.