Сборочка с ДНС

Даже на 3 раз не получилось

Там кривая подошка с бугром в центре, у zen2 ядра с боку :smile:
Твоему процессору достаточно вот такого кулера ID-Cooling SE-224-XT Basic за 1700р

Так я не думал что он настолько горяч,как уже сказал до этого 1700 спокойно бокс охлаждал
А тут тоньше техпроцесс,поэтому думал что 3600 холоднее должен быть чем 1700
Я ошибся)

Потому что процессоры иначе настроены .

Не,мой экземпляр оказался вменяемым,смотрел уже множество обзоров)

60 градусов в простое ? Это ненормально для 3600 ! У меня на более горячем 3600x такая температура только в играх.
Даже при максимальной нагрузке на один поток при напряжении 1.46 вольта всего 54 градуса.
https://ibb.co/ccq6mBs

60 в простое это первый термалтейк,щас 35-40 в простое и 74 в пике,а так 68-70

Хотя тут уже корпусные вентиляторы менять нужно
На Zalman i3 series Luxurious Design (Edge)
Их много но они так себе

Ну и с чего ты взял что он горячий ? Или так в интернете пишут ?

Я сказал что на нём щас стоит монстр с 240 тдп? Вроде говорил)

на моем всего в 160 при этом твой проц в стоке 65 ватт мой 95 ватт.

Поэтому и говорю,горячий попался,хотя изучая Ютуб (уже после покупки) многие говорили что они горячие,но 5600 уже решил что перебор,да и дороже на 100 евро

Просто ты потратил кучу денег и купил избыточную систему охлаждения .

Эт да,ошибки требуют жертв,у меня до сих пор лежит бп 80 голд от корсара на 600 ват,из за того что он оказался для мини корпуса,может когда-нибудь соберу себе мини ПК…

А может и нет

Ну да, аля Гаммах 300

Кстати Аргус вполне неплохой,хотя 46-50 в простое мне тоже не нравилось
Но по крайней мере он был тихий

Там видимо прижим хреновый, нужна жидкая термопаста.
Примерно вот так простой выглядит : https://ibb.co/TT3Q2Dz

Да тут уже возможно я с прижимами переборщил и ослабил их слишком сильно

В любом случае Аргус я даже порекомендовать могу,пасту кстати везде использую дип Кул з9 до этого была з3 но не вовремя кончилась,в обзорах говорят что слишком густая,но по мне в самый раз

Да,она густоватая, для нее нужен кулер со средним прижимом . Эта паста рассчитана и для процессоров и для видеокарт .

Нельзя крепление гнуть , если сильно туго то слегка ослабляешь крепление с одной стороны и застегиваешь кулер , потом закручиваешь крепление .

Знаешь что будет если подключить 1030 через HDMI в FHD?)

Что с ней будет?

Сразу сгорит :smile: там просто кошмарное разрешение для нее и частота обновления .