Сборочка с ДНС

Я ж вроде выше написал. Не?

По этому нет ни каких проблем поменять на жирную видеокарту , а еще будет доступна технология Resizable BAR от nvidia и SMA от амд…
По крайне мере в биос есть

Support Re-size BAR function to enhance GPU performance.

Учитывая, что ранее ТС уже продавал железо, на котором играл, а теперь у него очень сжатый бюджет, о чём он красноречиво выразился, я не думаю, что доп.траты планируются и советы с последующей докупкой видеокарты ему будут очень актуальны. Учитывая, что видеокарта будет стоить как вся его сборка или больше.

И все же, я бы предпочел взять именно сборку с отдельной видеокартой чем текущие апу от амд . Для работы апу пойдет, но для игр я не советую. Все таки очень медленная ддр4 для этого, даже 2 ранк 3600 cl 16

Банально дефицит APU с Vega 10 и 11 из-за роста цен на видеокарты.

Есть только Vega 6 и слабее, которые в качестве замены видеокарты для игр практически не годятся.

Нус,дефицит потихоньку спадает,если не будет ещё одного бума то через пол года уже будут вменяемые цены на гпу

Ага, спадает… на сколько процентов? Когда рекомендованные цены будет - тогда спадёт, а сейчас, когда в продаже просто между затычкой типа 1030/550 и имеющимися в магазинах картами уровня повыше 20-50к рублей разницы - это выглядит… так себе.
Хотя цены ранее между начальными затычками и чем-то выше уровнем плавно переходили через пару тысяч, а не десятков тысяч.

На авито 1050 за 5 рубасов из хороших рук вместо 1030, а на сэкономленые деньги купить мяса и сделать шашлык, ведь не всем нужна графика, у меня дома стоит 2070, в квартире 5670 что на том что на том я играю на 2 ибо мне не комфортно видеть суперблики, супертень и вспышки заклинаний в толпе.

Ну судя по тому, что в магазинах стали появляться 3300x, видимо и правда

В Китае запретили уголовно майнинг,а там почти 80% от мирового значения майнили

Так что да,Винни Пух решил эту проблему

Видимо дефицит электроэнергии прочистил мозги :rofl:

Просто выводили на улицу и расстреливали майнеров?))

RTX 3070 довольно прилично подешевела, была 150.000-175.000р, а теперь 100.000-120.000р. RTX 3070Ti ещё дешевле - 95.000-110.000р.

а на старте была 54 в днс

Нет,но ты недалеко от правды,поэтому кто мог переехал с фермой кто не смог тот продал

Пару дней и Palit? Бум майнинга начался почти сразу после появления RTX 30xx в продаже, много ли людей смогли предугадать бум и взять себе пусть и плоxую, но RTX 3070 за 54к?

Да и какой смысл смотреть на ценники до дефицита? Можно ещё вспомнить RTX 2080 Super с хорошим охладом за ~ 60.000р или с топовым за ~ 65.000р, а потом глянуть на нынешнюю стоимость RTX 3080, которая ниже на ~ 50.000р по сравнению с зимой-весной.

какую плoхую ? это была palit Jetstream. С каких пор Jetstream стали плохими ?

Хуанг продает производительность,а не номер модели :rofl: Он так с трибуны на весь мир заявил …

С выхода 30-ой серии. Ей только с рефой тягаться.

Ты что-то путаешь

Не, не путаю, глянь сравнения охлаждения с MSI Gaming X Trio и ASUS Strix. Ещё можно сравнить с MSI Suprim и Aorus от Гиги.