Свежие изменения ШП в ШЛ

Ну что, товарищи бездуны (бздюны? безднюки?), дождались?
Реворкнули ШП, отошли от идеи постоянного стака войдформы, сделав её бурстовым кд, поиграли с майндбластом и в принципе с талантами.
Делимся мыслями: заиграет ШП?

Ссылки:

  1. https://www.wowhead.com/news=317236/shadowlands-shadow-priest-rework-voidform-changes-new-talents-core-spell-changes

  2. https://www.youtube.com/watch?v=AWCMMyMQe6g

4 лайка

Мне очень понравилось на первый взгляд. Только лишь бы ШП не стал имбой и попсой, как сейчас бм хант.

3 лайка

Интересные изменения.
Мне кажется что с таким набором талантов можно будет менять урон шп в сторону аое или одиночной цели.
Любопытно.
Радует, что вот эту постоянную гонку с накоплением и убыванием ресурса убирают. Ведь убирают же?
Интересно что получится в итоге.

ШП получает изменения в механике спека наверное каждый рейдовый патч, раньше этих изменений было ещё больше и казалось, что его фиксят костылями под каждый патч, дабы Прист хоть немножко вышел из помойки и имел сопоставимый урон с другими дамагерами, что довольно прохладно.

В легионе был реворк ШП в сторону войдформы, хоть она и обсосная получилась, это было серьезное изменение и видно, что много работы проделано, а тут вернули какой-то скил, бустанули опять эти апертишены никчемные со своей дибильной анимацией (предыдущий их буст был за счёт азеритовых третов, но видимо не думали, что их будут стакать, а оказалось, что это единственное место в шп, которое скалируется в м+, что довольно убого), дали КД якобы бурст за 1:30 минут, при этом павер инфьюжен 2 минуты кд (что очевидно даст рассинхрон по кд бурстов), тварь кд 3 минуты была чисто для затягивания выхода из формы и своего урона не имела, а сейчас будет полностью бесполезна.

В общем, много скепсиса по этим изменениям, особенно в контексте всех предыдущих.

Я уже устал от того, что класс постоянно в пасосе и меняется каждый патч, пойду наверное танком дх играть дальше…
:octopus:

3 лайка

Уже давно обсудили изменения

По спец связи? Изменениям ~12 часов и я что то не вижу больше подобных тем в этом разделе.

В классовых разделах сидят обычно новички, которых не особо интересует сложный контент. И да, они вайнят что убирают такую “уникальную” механику войдформы. Хотя эта войдформа ставит только палки в колеса

Была уникальная механика, стал обычный кастер со скучным кд. Ну такое себе.

4 лайка

Ну меня сейчас обуревают достаточно противоречивые чувства. В текущей системе мне не нравится в первую очередь неконтролируемый и достаточно долгий рамп (хотя в твоем гире такой проблемы наверное уже нет) и то, как механики воид формы работают в пвп.
В новой системе оно вроде как должно лучше стать, но чем то оно мне не нравится, не могу пока понять чем. Наверное надо ждать более конкретных цифр.

Ты сейчас серьезно? В рейдах весь аддон шп входит в 5ку топовых дд. В ключах лучше локов себя чувствует, а это чистый дпс класс без возможности спека в хила например.

2 лайка

Хм. Надо смотреть будет еще, конечно.
Однозначно радует то, что близзы обратили внимание на вой игроков.
Ну и, насколько я понимаю, возможность играть через классическую форму бездны, как сейчас, останется, если взять талант. :man_shrugging:
Это тоже неплохо, т.к. есть народ, которому зашла форма бездны и текущая механика.

Ну на самом деле на старте БФА шп не брали в ключи совсем + в рейде он начал давать адекватный по отношению к другим классам дпс только к концу рейда после 1 бафа и набора бисшмота тех времен, дальше да шп вырос на добавлении 2 дпс кольца а азеритки и механиках рейда с постоянными 2-4 цели где он божил, его механика дотинга в 2-4 цели по прежнему ОП если они не стоят кучно). А про ключи аж смешно лок в них щас равен шп, и нахрен ненужен рандомам как и шп в угоду хантам и магам ну да кому я энто говорю у парнишки жеж 2к рио всего. Да я понимаю что ты прячешь мейна ведь у тебя есть курвочки от убийства рейдов бфа
А про ШЛ вроде добавили бурст и именно его ему нехватало. осталось понять будет ли шп дамажить или по прежнему молится на проки

Лока тоже не брали на старте вообще да и потом, а в ульдире был опэшным демо забаганный, которого потом занерфили. Шп же стабильно со 2го рейда в ключах хорошо дамажил и в рейдах, когда лок только в рейдах принимал участие.

Сколько примерно хасты в пререйдовом обвесе на бете?

Зато я прекрасно помню все это лфг где нужен демо лок забаганый в ключи из за его механики получения оверколичства стата от имплозии и прекрасных нетопырей с неба он дамажил как 2 дд помню как лок ненужен на арене весь бфа потому что убивал цель за 2-3 ХБ да я лично получал в 3 зезоне на арене их на 30-40% от своего хп помню как начали продавать скилл у матриарх ( тьфу корапчу если бы ты следил за ключами тогда у ребятишек внезапно 4к рио сменилось на 6к+ )

нисколько. седня всех делитнули и будем качаться поновой

Напиши потом впечатления ,как осмотришься.А то пока из прочитаного: -15 сек веселья и 75 сек флай кастуешь,разбавляя Мб и сливая на плагу инсу.

Без стаков хасты это бледная тень.

Дрожайше прошу меня извинить, больше не повторится, о, великий магистр.

Не останется, кулдаун будет все так же 90 секунд, с ростом вторичек в рейде возможно заиграет