Свой идеал класса

Доброго времени суток, друзья! Я относительный новичок и все же продолжаю поиск своего идеального класса в вов. Поделитесь своим опытом, как именно вы нашли тот класс и спек, на котором сейчас играете? И долголетии у вас на это ушло времени?

Почти 10 лет. Перепробовала все классы, многие - по несколько раз на разных серваках и разных рас. Я играю соло, по ДВ времени - классы нравятся самодостаточные, чтоб не стоять возле рарника “люди помогите убить”. Для меня это дк, пал, дц. Ну и шама - он ватный ( по сравнению с бдк то конечно), но просто нравится.
Тебе никто не поможет, сам должен решить - что нравится именно тебе. Быть мега дпс-пушкой на маге например, коллекционировать кучу петиков хантом, тихонько из-за кустов выглядывать рогой и прочее)

2 лайка

Класс нельзя рассматривать в отрыве от расы.
Как бы странно это не звучало, но восприятие игры отличается. Ну лично для меня.

8 лайков

Быстрее ШЛ классик появится чем закончится мой поиск.

8 лайков

Энх шаман лучший спек этой игры.

Лайков: 1

странные заявления с рестора :slight_smile:

Лайков: 1

Хех, на моей памяти это уже, наверное, третья такая тема; но предыдущие были уже давно, так что, думаю, все в порядке.

Когда-то посоветовали паладина как класс на любые роли, чтобы узнать, что нужно от игры.
С тех пор уже как-то… родное все.
При том, что часто разбавляю игру мало того что паладинами других рас, так и другими классами; руки не успевают устать.
А так…
Однажды, когда только мой путь на паладине начался, возник интерес собрать танкоспек для фана в открытом мире. Эта информация достигла РЛа, и однажды перед боссом мне сказали: “Давай, спекайся”. Там же мне провели экстренный экскурс о танковании, и до сих пор это ощущение сдерживание огромного большого моба от более слабых соратников буквально опьяняет…
Но сейчас уже жизнь другая, все другое. Отбиваю мобов в открытом мире.
Ну и ретрика люблю тоже

3 лайка

Пробовал всех кроме монка (не заходит мне тема кулаками махать пока за спиной пушки висят), рдд не очень зашли, кастовать не мое, хил/танк наскучивает быстро лично мне.
Выбрал фурика, основные критерии: мобильность, самодостаточность в опен ворлде, динамичный геимплэи, нонстоп аое, нравятся латные тмоги и двуручи, удобен в обращении, дух класса нравится, удобно фармить старый контент для тмога и маунтов когда есть желание, итд.
Все эти сичитания, лично для меня, нашел только у фурика.

Иногда бегаю таймволки/лфры и квестики другими классами/спеками, есть почти все 50+ уровня, и всегда убеждаюсь что выбрал для себя то что мне нравится и подходит.

Выбери что тебе больше нравится, хилить, танковать или дамажить? Или 2 из 3 или 3 из 3, это сузит сильно твой выбор.
Составь себе список того что тебе нравится и что для тебя маст хэв у персонажа, с приоритетами (допустим мобильность на 1 месте, тип брони на втором, итд), исходя из этих приоритетов уже отметай классы которые никак не подходят. При выборе не забывай что играть этим персонажем будешь как минимум долго, если не все время (мы же про выбор мейна говорим?), и ротацию придется повторять очень много раз, не надоест? И главное чтоб подходил под те цели которые ты себе ставишь и под твой стиль игры.
Удачи, надеюсь ты найдешь своего персонажа! :wink:

2 лайка

Удачи тебе в этом, тут люди уже десяток лет идеального персонажа-мейна выбрать себе не могут (да и я тоже)

2 лайка

https://ru.wowhead.com/item=89575/повязки-безмятежности?bonus=6655
не благодари.

Лайков: 1

Спасибо, но не только по этому критерию не заходит, плюс на мой взгляд, кастетов маловато по сравнению с двуруч мечами, топорами, дробилками и древковыми

Лайков: 1

в разные годы - нравятся разные классы/билды. щас на медведе больше всего играю. люблю медведем кожу фармить на локалках и отвечать всяким недовольным “моя фарми кожа, фарми голд, моя кушай и моя семья кушай” :slight_smile:

2 лайка

Я Играл на паладине и он мне нравился, но блин, он слишком «шайн». Сияет, блистает, золото и все такое. Попробовал магом (фростом), но тоже не зашло. Сейчас качаю демонолога, и да, я в восторге!

Захотел хилить в рейде. Качнул ршамана, попробовал в лфр - не понравилось. Решил попробовать друида. Но качать с нуля ток что вкачавши было влом. Посмотрел, у меня из всех хайлвл чаров с хил спеком только паладин, которого я даже не помню когда и зачем вкачивал. Спекнулся в хпала, попробовал хилить. Ниче не понял и решил качать друля. Начал качать друля, после апа 25 лвла подумал, нееее ну нафик, пойду гайд на хпала почитаю еще раз. И нашел видос как чел в рейде хпалом хилит. Посотрел и через 20 сек стало ясно че жать и вообще как паладином хилить. С тех пор играю на хпале в вов с самого дренора.

А есть тут такие же сумасшедшие как я, которые в первую очередь думают о внешности/трансмоге, а потом уже обо всем остальном? :joy:

13 лайков

конечно,мне главное что перс красивый был,это дает стимула к игре. Вот сейчас качаю дворфа чж пала только чтобы на хайлвле одеть его в трансмог. Что дальше с ним будет-хз.

Зашёл на РиО и варкрафт логс

2 лайка

У меня все чары появились с идеи - Вау, неплохой т-мог, подошёл бы некро-магу.
И делаю мага.

Лайков: 1

Я слышал у парочки своих друзей, что они выбирают своё альтер эго в игре) типа по характеру) а ещё часто девочки за хилов играют, например :sweat_smile:

Лайков: 1

Когда во времена БК закрыли “место, где мы играли”, все гильдейские ушли на оф. Я же был ещё слишком молодым и не имел денежных средств. В итоге я только к началу 2009 года приобрел необходимые диски с ключами и скачал все необходимые патчи. На БК играл локом и думал начать им уже на оффе. Но кто-то из тех самых гильдейцев сказал, что им очень не хватает хилов. И я создал себе жреца. По итогу: все друзья побросали вов ещё до момента, когда я докачался. Ну а со временем я увлекся альтоводством. Жрец остался мейном по сей день. Тот самый. Ну, это будто я и есть что ли.

Лайков: 1