Сгинувший АЛЬЯНС [немыслимо!]

Мне просто интересно, как игроки за Альянс прогрессируют в пве, когда там групп на те же м+ меньше минимум раза в 2, а про умелых игроков говорить вообще не приходится, что-то нашлось и ладно.

Я просто не понимаю, как могли так переломать целую фракцию.

Ну, примерно вот так

Сложно найти нормальный ключ, еще сложнее закрыть (часто кто-то уходит, если группа в тайм уже не успевает). Закрываю 10-й ключ и надеюсь на дроп из недельного сундука (в моем случае, 9/10 дропа в ключах это азерит и кольца (если ты его закроешь конечно))

Да, неумелых игроков хватает (как не зная тактику можно ходить выше 6-го ключа с 400-м илвлом для меня отдельная загадка), встречаются люди знающие тактику и изучившие все инсты, но увы, обделенные прямыми руками (например я), есть и пряморукие (но увы, каждый второй такой человек после пары ошибок группы готов будет ливнуть (а зачастую это танк или хил, что большая проблема,ключи 2-7 и без одного дд в тайм вполне реально закрыть)).

С рейдами дела примерно похожие (спр не горнило найти кране сложно). В основном люди ходят в гости к Растахану (опять же, в 80% случаев не зная даже тактики), но на Роскоши рейд очень часто разваливается (лично у меня, может у кого-то дела обстоят лучше). Для мификов полно гильдий (на Гордунни, на Ашенвале и прочих серверах остается только по ключам прыгать, в обычки и героики БзДА пытаться закрывать и в Златоземье штаны просиживать).

Одним словом, пве прогресс в Альянсе есть, но он и рядом не стоит с пве прогрессом Орды. Тут главное постоянную группу для игры найти, тогда все пойдет.

Как-то так. Мои братья по фракции могут дополнить, если было что-то упущено.

Ни как, 4 перса одеты в 410-415. В рейды вообще не хожу, даже ЛФР не закрыт ни Дазара ни горнила ни кем, в Ключи хожу 1 раз в неделю где то 10ый или 11ый и все, В игре занят только целованием белочек…

6 лайков

Заходишь в лфг. Видишь 5-6 групп без хила в 14-16. Кидаешь заявку во все подряд. Получаешь отказ от всех. Ибо хпал с любым рио просто не нужен. Минут через 30 идешь качать бревно в ожидании, когда знакомый танк начнет сбор группы.

Мы так сову или лока искали для БРа. В итоге второй день бегаем с варом, потому что он выдает дпс, а БРить два инженера могут.

Закрыл героик с пугами на третье кд, как вернулся. Но времени на это ушло прилично. В мифик дальше первого босса только с гильдией.

А причем тут пве прогресс?

2 лайка

Да очень легко. Достаточно периодически вводить крутые в тех или иных ситуациях расовые абилки за Орду и не делать такого за Альянс. А дальше все постепенно сами туда перетекут. Конечно нужно потом всё это дело чуть-чуть занерфить, но кто потом будет менять шило на мыло за ~1500р?

P.S. Если кто вдруг подумал, я сейчас не жалуюсь. На невероятный PvE прогресс глубоко побоку. А во всём остальном, как по мне, Альянс на несколько голов выше этой самой орды.

7 лайков
  1. Сильные расовые Орды (пока их не стали нерфить) сделали отток для хардкорщиков.
  2. Помимо пве, ПВП аспект а особенно Хуманам понерфили “каждый за себя” в Легионе - еще одна текучка народа сами знаете куда, совмещение и пве и пвп.
  3. Большой поток стримеров и игроков в Орду как реклама, народ идет туда “где слаще ближе”. Никто не хочет тратить бабки и переходить в Альянс.
  4. Оч малый процент но всё же, лор и геймдизайн Орды - Близы всегда пиарят и делают первыми, начиная с Катаклизма (сравните старт БФА). 3 Синематика про ОРКА и ситуация с Сильваной - НАЙС ПИАР. У Альянса только анимация и пение Джайны, отличное сравнение не правда ли?

Дополню про первый пункт - вы посмотрите освоение Джайны в первые недели - “поголовно тролли из-за изворотливости вуду”, Близы только потом сделали правки.
MDI - играют Ночными Эльфами, но играют кто 2 Тимы Method и Abrakadbrа (оба сообщества из Орды), и цель просто быстрее пройти и скипнуть не нужное. Я не вижу меготем про “МЕТОД РЕРОЛИЦА В АЛЬЯНС НЭ ИМБА” , “КТО НИБУДЬ ЭШЕЛОН И ЭКЗОРСУС ТРАТЯТ ДАЛАРЫ НА ПЕРЕХОД В АЛЬЯНС НЭ ИМБА”.

7 лайков

Имею персов как за орду, так и за альянс, ключи 13-14 пока,рейды.Таких проблем не заметил как это описывает автор вообше.

Еще вчера подумал бы аля “что он такое говорит”
Но после года игры за альянс,я вернулся на старого доброго орчину и радовался как ребенок.
Ключи закрываются,все с потами ,фласками ,хавчиком ,рунами
ПВП! Все в вармоде ,все друг другу помогают в ворлдпвп, арены с адекватами и войсом. Выиграные БГ наконце-то.
Можно много продолжать , я в шоке ,что в Альянсе все так плохо(
Зато у Алых красивые локи и таверна в златоземье…

Лайков: 1

Пиар машина Близов, рейдящие гильдии и стримеры давно уже показали “куда ветер дует”

Лайков: 1

Основное правило не ходить ключи ниже 10. Там и людей меньше и лута нет. Самый просто способ самому собирать свой ключ до того момента пока не апнете его до 10+ Там уже легко искать нормально одетых игроков. И второй момент это тот факт, что уровень игры тех кто ходит 9- гораздо ниже и по факту закрыть какой нить 7 ключ труднее чем 12.

2 лайка

На ССе грустно
На ЧШ нормально
Есть ещё Гордунни.
Остальное на уровне СС примерно.

Да вроде норм всё, если к челикам с 500 рио которые +10 собирают не добавляться, то всё нормально.
А так думаю м+ могли бы и кроссфракционный сделать, это не рейд же и не арена.

Никак) Вот посмотри разницу)
11<95

Доходчиво по-моему)) Но для близзард нет проблем с балансом, хех))

3 лайка

Ну так давно уже качественный контент Орде первой пилят и разнообразием, а Альянсу за 5 минут до выхода “на коленке”.

2 лайка

Хоспаде, как же Б-зы обделались с этим залом славы. Раньше этого перекоса во фракциях не было особо заметно, а щас на оф.сайте разработчики сами тыкают носом в дисбаланс.

Лайков: 1

Это намеки от близов, самые КОНКРЕТНЫЕ.

И заметь, поправить это не представляется возможным.
Даже если у всех уберут разные расовые абилки и дадут всем одну и ту же, ситуация вот нисколечко не поменяется. Банально смысла не будет менять фракцию назад. То же самое, если планеты встанут в ряд и расовые абилки действительно идеально отбалансируют.

Единственное на что стоит надеяться, это следующая союзная фракция за Альянс, абилка которой будет просто на голову выше всего остального, что есть в игре. Но как ты понимаешь, ближайшая новая союзная фракция будет почти никогда :grin:

3 лайка

Когда БЭ паладинов дадут Альянсу, тогда и баланс будет по кол-ву играющих

Посещали мысли по фану качнуть персонажа за Алых, посмотреть лор, локации в полной степени ощутить. Потом заходить за это чара закрывать на сундук 10+ и не париться. Вот теперь почитал положение алых, и что-то сомневаюсь, что без нервака смогу закрывать десятку на сундук. Желание мало-помалу отпадает.

Вчера на орде сломали мне 8ое Подгнилье. Слухи о скиллухе сильно преувеличены.
В остальном согласен. Реклама и баланс делают свое грязное дело.
Альянс - для ачивок, ОРда - для прогресса. Мое мнение, так Близу уже просто забили что-то балансить под АЛьянс. Просто тестят и тюнят весь ПвЕ под Орду.
В том же Боралусе мобы перед первым боссом для Орды на порядок легче. Помимо отсутствия собак и их заводчиц, один из Мобов у Альянса в принципе не контролится, что становится тем еще гемором на ряде аффиксов (например текущих). И Близы не фиксят это почти год. Просто потому, что они не играют за альянц и не в курсе проблемы.
Это лишь один маленький пример в море разницы.

8 лайков