Сгорел

Наверняка я далеко не первый такой человек, но в своём роде уникальный.
Начну с того, что играю с древней помойки, которая еле тянет игру на минимальнейших настройках в уменьшенном разрешении экрана, и при этом имею 10фпс. Когда начинается движ, хочется плакать, и просто перестать делать это дермо, игра превращается в слайд шоу, с дикой задержкой и всем сопутствующим. Одного этого уже думаю достаточно, чтоб понять мои муки… Загрузка в инсты, или же просто любой загрузочный экран висит 5-10минут, каждый раз когда я захожу в инст, все начинают переживать, где же я, куда пропала, собранное пати просто расходится, а если же умру, то загрузка опять будет длиться 5 минут, не смотря на удаленность респа в 100 метрах. Про столицы вообще молчу…
Учитывая все эти факторы я хожу в ключи, иногда даже в рейды, боль неописуемая, любой бы на моём месте сорвался бы.
Ходил в ключи вчера, в надежде получить хоть что то, да и вообще закрыть недельный сундук на нормальную вещь. Пройдя после работы, не так уж и много времени остаётся, думал уделю этому все оставшееся время, начал искать пати в 8 гробницу, еле собрал 3 ДД, остаются танк и хил… За пол часа так и ничего… Окей, пошёл от обратного, начал искать ключ сам, в 10 ключ брать меня ни кто не хотел, я более часа искал группу, хоть одну, и ни кто меня не принимал 461 илвла дх (в ключах обычно выдаю топ дпс). И вот мне попалась группа согильдийца, он меня сразу принял, мы пошли в Атал 12, убили без проблем 2 боссов, всё как по маслу, после жрицы произошла заминка, случайно умерли, ну ладно, мелочи, думал я, но тут пошла жара, мы 4 раза вайпались на портале нзота, еле одолели, не успели подойти к следующему порталу, повайпались 3 раза, и всё тупо ливнули (бугры) они не сбивали касты, ни контролили мобов, 0 усердия. Ну ладно, начал искать себе пати, через те же пол часа, в группе побывало уже человек 10, постоянно кто то ливал, но я собрал своё пати в 8 ключ, казалось бы, что сложного, подгнилье, танчить решил сам, так как не раз закрывал его же 9 танком. С самого начала мне дали знать, что аккуратно ходить никто не умеет, и собирать придется всех мобов, на треше после 1 босса выйпнулись, люди просто не умеют распределять урон, и афикс дал о себе знать. Кто то умирал от паука возле 2 босса… И на 3 боссе выйпнулись 2 раза, и всё ливнули…
Итог: 4 часа вникуда. Нулевой выхлоп. Минус нервы.
Сегодня решил сходить с гильдией в гер ниалоту. Ох, с моей помойкой это сущий ад… Гневиону снесли пол хп, я только отлагал… Думаю этого достаточно…
Итог: 3-4 часа потрачены. Я получил один единственный пояс 460 (на мне и так 460, к слову на мне большинство вещей 460) который мне не упёрся, тринкет с радена (с монетки, это можно даже не считать) который у меня уже есть. И единственное, это оружие, которое я выйграл на роле (с
ка и то, потому что больше никто и не кидал), больше я ничего не выйграл. Убито 8 боссов. Минус нервы.
Вот где я так провинился, чтоб вот так вот со мной распорядилась жизнь?

Не стрессоустойчив и не хочешь гореть? Не ходи с пугами.
А ещё не ожидай понимания от пугов, их не волнуют твои прогрузы и лаги, они хотят быстро и эффективно втайм закрыть ключ, вот и все.
Хочешь приятно играть? Ищи пачку/гильдию, с которой будете ходить вместе, где ты сможешь объяснить свои проблемы.
Это все же все ещё мморпг, социализация все ещё есть и она очень даже улучшает качество игры.
Ну как пример, месяца полтора назад мне о ключах и думать было страшно, а вот нашла людей, которые и подсказать могут если что, да и просто приятно ходить и на днях ачив за 15 получила, а несколько и повыше закрыто) долгих сборов нет, ругани нет, помочь твину какому? Да без проблем, вот простой выход из этой неприятной ситуации.

8 лайков

Я один момент не понял. Если ты работаешь, даже если совсем небольшая зарплата, неужели нету 5-10к деревянных собрать не тормозящую машину? Старое железо стоит копейки. Для игры надо 2-4 ядерный процессор не сильно мощный, любую старую память от 800мгц 6-8гб и видеокарточку на 1гб, и твои муки сойдут на нет.

6 лайков

Суть в том, что до 8.3 игралось абсолютно комфортно, и что произошло, я не знаю. У многих начали появляться какие либо проблемы, которых раньше не было…

какие характеристики компьютера?

у меня на 4790к и 1080ти все норм, тоже древнее жылезо и ядер не 8 как ща модно

Это патч перед ШЛ, где возрастут нагрузки на комп, потому после 8.3 у всех произошло УСТАРЕВАНИЕ компьютеров. ССДи хороший проц спасают ситуацию. У вас нет характеристик в сообщении

Ты похоже не понимаешь что такое старое железо. Это интел кор дуы, амд атлоны, карты 512мб-1гб :grinning: Судя по описанию, именно что-то в этом духе

2 лайка

так близам нада запретить на таком запускать игру, чтобы не мешали другим своими фризами в лфре

Лайков: 1

Так регайся танком в чужие ключи. Проблемы с попаданием в них сразу исчезнут))

я вот испытываю проблемы с попаданием в 15е ключи.
причем 1980рио, 466 илвл (472 сумочный).
вчера весь день стучался в последние 3 инста чтобы закрыть на ачиву - не берут. причем эти инсты есть 14интайм.

а тут челик в 8й ключ попасть не может ))))

Лайков: 1

что же там за железо что так лагает, сам сижу на интеле g3220, 6 гигах оперативы и gt640, играю на 5 в ручную уменьшены кое-какие не обязательные настройки (дальность видимости/тени ). фпс ниже 30 редко опускается, правда сильно выросла производительность при покупке ссд, до этого постоянно просадки и фризы были

Самая большая боль от того, что мой шмот не поднялся за это время, хотя целеустремлённо пытался что то сделать… Неужели хотя бы 4 часа в день этого мало, чтобы иметь хоть что то?

Мой селерон 333 и рива2 старее или нет?

А что ты пытался сделать то? В 9-10 ключах и героике да, падает гир уровня твоего. Закрывай 3 боссов в мифике да 15 ключ(и жди сундука, да) - это единственный адекватный источник шмота без больших трат времени.

Зачем играть с калькулятора, когда игры для тебя являются хобби? Ты же не ходишь на улицу босиком или в тапках - глупый пример. Бюджетный ПК стоит не больших денег, чтобы +/- играть нормально не в фулл HD, а именно видеокарта тянет большую часть бюджета ПК.
Ну и 2 - нормально попасть в ключи можно только в обед между 12 и 2 часами дня будней, когда есть перерыв между 1 сменой школьников и второй и поздно вечером, после программы спокойной ночи малыши, когда концентрация пушеров всех мастей минимальна - это из моего личного опыта. В остальное время как об стену горохом, все стоят ждут или прим или собирают МДИ состав на 10-15 ключ.

вместо того чтоб пытаться запустить игру с допотопного калькулятора, потрать эти 4 часа в день на работу …
хотя, да - вашему поколению же религия работать не позволяет, ныть на форуме куда проще

2 лайка

Не знаю как за орду, но за Альянс днем вообще не вариант найти пати в 17 и выше ключ, их тупо нет, ну может 1-2 пати в поиске висят. И как раз группы появляются уже к вечеру после 17-18. По выходным по лучше конечно.

Озвучь ттх помойки что-ли.

Удали все аддоны и папку WTF, cделай сброс всех настроек в дефолтные и проверку целостности клиента. Переключись на DX11. У меня с выходом ВД была сходная проблема с внезапным падением производительности в 0. Помогло.

Для игры нужен процессор с максимальной частотой на одно ядро и возможностью её поддерживать неограниченно долгое время. Например, 2,4(3,4) Ггц i7-4700mq (4/8) справляется с трудом.

Я писал про 15-е, выше меня не интересуют, ачиву сделать и все. Я уже бегал в Легионе за ВВ, когда ты не пушишь легкую неделю как угорелый, а там дальше требуют на 18 ключ РИО на все 20-21 интайм, то ты в пролете. Ну и пуги - это изврат.

А у вашего поколения, видимо проблема с восприятием, ибо я написал, что прихожу с работы, по этому и останется 4 свободных часа…
Всё акцентируют внимание на проблеме с ПК (безусловно она важна, но суть темы совсем не в этом). Я больше не понимаю, как мне прогрессировать, когда единственная доступность это гер с ГИ. На счёт ключей уже написал выше, что по непонятной мне причине, меня никогда не берут хотя бы в 10 ключ (не говоря уже о бОльших), хотя и руки не самые кривые, и Гир вполне приемлемый, и дпс хороший. Возможно проблемы с РИО (около 500), но сомневаюсь что абсолютно все смотрят на него. Когда сам собираю пати, этот же РИО работает не с лучшей стороны, набираю людей с ~1к по итогу описанное выше…