Сделать хорошие логи - это ..?

Кто ж тебе даст играть-то только в РТ? :slight_smile: А гриндан, а ключи? А требование обязательного альта, на которого тоже РТ, тоже гриндан и тоже ключи?

Это делают и те, кто не состоят в гильдиях даже, не скажу, что это критерий игры в гильдии.

Далеко не у всех, люди понимают, что если сильно грузить рейдера, которому претит играть на нескольких чарах - он просто забьет на игру.

Ну реалистично просуммируй затраты времени, ты поймешь, что там даже на этапе предварительного подсчета уже концы с концами не сходятся. Гильдия хорошего уровня на освоении рейдит обычно часов 12, сверху еще РТ на героик, сверху еще РТ на нормал (а он на первых порах обязательно потребуется, по закону подлости), сверху обязательно какая-нибудь эссенция, квестовая цепочка, репа и т.д. Это уже из 20 вылетает со свистом, в первой прикидке, и тут еще ключи не учтены, и это мы считаем без альта.

На фарме да, на фарме реально в 10-20 укладываться. На освоении - сказки, там и близко затраты времени не такие.

Это какого хорошего уровня? Просто всякие нормалы и хмы в РТ идут у гильдий, осваивающих мифик, только в первую неделю, когда мифик не открыт.
Дальше хм либо в 1 день РТ, либо необязательный в свободный день. К слову про необязательный - спокойно его пропускал, ни у кого претензий не было.

Товарищи, а разве показатель логов - это не сравнение персонажа в рамках одного босса, гира и спека с другими игроками? Скажем если пойти в миф Ниалоты в 450 гире - получишь логи 80-100, потому что в основном там игроки 465+ ? Или вот реальный пример, с гильдией ходили в БЗДА миф, в основной массе 470+, логи все 90-100. Хотя если откопать наши же логи годичной давности, но в 415, то показатели будут уже на порядок ниже. Еще слышала такую байку, мол сними кольцо и будут шикарные логи (до детального рассмотрения XD). Кольцо снижает илвл, но не сильно бьет по выносливости.

Пропустить-то ты его можешь, но это ж не бесплатно. Это минус драгоценные попочасы в нужном контенте и минус шанс полутать какой-то нужный дроп.

С такой логикой и экспедиции надо не пропускать с локалками - это ж не бесплатно и это апает чара

На ближайшем освоении тебе их никто пропускать и не даст. Вспомни 8.0, там реально очень ролял уровень шеи, а репы гринданили на недостающие куски.

Я к тому, что 20 часов проводить в рейде - это далеко не про все гильдии, неважно старт это освоения или фарм.
А левые активности - их и не рейдеры делают (у меня друг лфр закрывает на лор глянуть - у него 93 шея)

Ну так без левых активностей место в составе в хорошей гильдии никто и не даст. Поэтому я и считаю РТ+левые активности, в совокупности. На старте контента там за место в составе всегда рубилка (а сейчас еще и около-MDI-котлеты подтянутся, ага), и если у тебя левые активности сделаны так себе, то либо тебя просто в мифик с недели открытия не возьмут, либо поменяют, потому что ты в подвале детейлса висеть будешь.

Я это всё на своей шкуре проходил, тащемта, и в те времена еще гриндана надо было куда меньше, чем сейчас.

А по ощущениям - наоборот, сейчас меньше, ибо я не был в экспедициях с прошлого года и не делаю локалки столько же.
Мифик ниалота азеритки открывают все трейты на 80 шее, которая апается сама. Это даже не близко первые рейды, когда тебе приходилось шею качать просто на дпс 2-3 кольца азерита что бы открыть.
Плащ - не гринд, коррапты рандом/гринд, но до вендора решало больше везение

Так это и не первый патч. Следующий-то первым в контенте будет, там традиционно самый абзац. Может быть, к 9.1-9.2 ситуация и поменяется, но в 9.0 точно можно будет вешаться по этому параметру.

В целом перед самым первым рейдом все последние аддоны дают времени на чара - но да, начало обычно потное, ибо все качается очень медленно

Спорить с этим экспертом 4/12 миф бесполезно

Лайков: 1

В ШЛ нас ждут капы :slight_smile: Может повезет и будет не так плохо.

А по теме, все вместе нужно. Чисто на ротации и знании энкаунтера, но в плохом шмоте выдать хороший дпс, как я понимаю, можно далеко не за все спеки, так как некоторые сильнее зависимы от статов, чем другие.

За все спеки не скажу, но тем же магом анрил без шмота что-то выдать, как и совой. Я почему сразу болт на это дело и положил, там когда просто садишься и в столбик выписываешь, что реально надо, потом аккуратненько этот листочек берешь, читаешь, рвешь и забываешь про это недоразумение.

А кем не анрил?

Я тут больше имел ввиду “в брекете”. Некоторые спеки, у которых тащит в основном мейн стат имеют шанс, так как в него все равно оделись по илвл.

Уже нет, ты на кап коррапта посмотри. Доля коррапта в оверолл дпс уже конская, уже никаких шансов нет. Вообще. Сейчас только одеваться и молиться на проки, ибо в логах парсов много, конкуренция будет с теми, кто и оделся, и прок получил.

А у каких спеков тащит мейнстат?