Серьезнейшие недоработки одного из пвп сетов

Омерзительно не сбалансированный сет на паладина воздаяние Опора гладиатора, имеющий заниженные характеристики по сравнению с сетам на паладина танка и паладина хила. Более того они омерзительно занижены с другими мульти классами такими как шаманы и друиды. Вот небольшой пример.
Устойчивость: без учета бонуса за сет
Спасение Гладиатора (хилпал) - 124
Эгида Гладиатора (протпал) - 126
Опора Гладиатора (ретрик) - 94
Громовй кулак Гладиатора (элем) - 125
Цунами Гладиатора (ресторшам)-125
Землекрушитель Гладиатора (энх) -122
Защита гладиатора (рдруид) -125
Шкуры гладиатора (сова) -124
Снаряжение гладиатора (ферал)-116
Облачение гладиатора(рога) -128
Броня гладиатора (воин) -114

Итого средний уровень вещей на друида /шамана/ паладина по устойчивости примерно 122. Но у паладина воздаяние это маленькое значение 96.
И это только если сравнивать устойчивость. Такая же картина и по крит удару, где у Паладина ветки Воздаяния заниженные характеристики сета в сравнение с другими.

Лайков: 1

Серьёзнейшая недоработка - пвп сет на кота, где сет идёт с бх)

3 симпатии

Сравнить количество брони на сетах не желаешь? Учесть снижение урона армором, учесть таланты на крит и дамаг, и так далее.

Просто омерзительно

Лайков: 11

И ведь чел реально сидел высчитывал :smiley:

… когда у Паладина ник - Ханточка

устойчивость один из самых важных факторов на пвп

снижение армором :smiley:

Да, я тоже слышал такое. Вопрос для кого и когда.

для кого и куда ты рофлишь? канечн для пвп, а какой смысл для чего ещё нужен пвп сет

И насколько и чего снижает рес с пвр синьки 1 сезона, бо полным арена сетом мало кто еще может похвастаться? Учитывая, что вар, рога, хант, ферал в пве могут разогнать крит до ±40% с кучей силы атаки?

чёт мне не понятно про что ты говоришь и т.д, чел, одно это пве, другое пвп, не над с этим как то объединять, зачем вообще говорить в пвп сегменте про пве ?

Что бы не играли бесполезным спеками, очевидно же :man_shrugging:

2 симпатии

это ж только 1 сезон?

Что должно помешать ходить в пве на пвп ряду классов, до которых ты либо не должен доходить, либо не выходить из их контроля?
На арене ты рассчитываешь на напа, и рес позволит прожить лишний гкд, что может зарулить бой.
На бг на это рассчитывать нельзя. Плюсом ты вообще можешь стоять за толпой своих накастовывая или расстреливая вражин с рейнджа.
На впвп тебе просто в спину прилетает что-то такое, и ты теряешь треть хп до того, как увидишь противника.

Я не ратую против реса в принципе. Я за то, чтобы игроки сопоставляли нужность реса для своего класса и стиля игры.
Пока я вижу, как уйма игроков фармит рес только потому, что его упомянули в гайде.

можно, на бг тоже случаются стычки 1на1, а также ситуации, когда пару сек решает, успеет хил натянуть тебе флешку или нет.

сегодня ты накастовываешь из-за спины, а завтра тебя ловит в поле рога)

опаопа, что за гайд с ресом для 1 фазы?)

эта тема про устойчивость для пвп

Ну вот я ферал. Ну ловили меня роги в поле, и что? Пока только проиграл 2 схватки на 9 ганкеров. И то, у победителей не было желания меня кемпить ))

Я про все те гайды а-ля вам нужен рес для пвп, в отрыве от текущей реальности.

Рес снижает не только дамаг по тебе, но и у тебя дамаг ниже. Рес вс рес это одно, рес вс пве статы это другое.
Чистый белый дамаг у пвешника будет выше в любом варианте.
Мне видится рес придумали для того, чтобы большая часть игроков успевала что-то сделать до того, как ее убьют. Этакая попытка убрать ваншоты и комбы, которые противник просто не переживет.

я имел в виду “поле” на БГ.

это да, рес значительно улучшает комфорт игры на БГ за хила. Ну а на арене это вообще один из ключевых статов.

Здесь неувязочка тогда со мной. Дело в том, что я сам ловлю в поле, будучи полубисовым пве фералом в пвп билде.

На арене да, рес нужен. Ибо ты знаешь, что заезжать в тебя контролем и дамагом будут минимум двое. И на свою базу свалить не получится.

Но, опять же в моем случае, я не играю арену. Вообще. Стало быть…

И вот этот формат рассуждений и заставляет с грустью смотреть на любителей бг, и фанатиков реса от казуалов.

По сути, рес просто уравнивает статы в усредненном бою пвпшника против пвешника. У первого 30% крита, у второго 35%. Но у первого есть рес, который понизит 35% до 30%.
В итоге и получится войнушка примерно равных статов.
Это позволяет одним фармить бг, другим рейды. И быть примерно одинаковыми в пвп. Я это так вижу.