Сильнейшие представители своих классов

Это в Хрониках упоминается, но к Легиону мог и исправится, пояснят в ШЛ(Надеюсь).

Но он всё равно отлетает от Лей Шеня(

Кирасеру конечно спасибо за перевод, но мне эта «философия» от Близзард ни к чему. Как ещё можно понять «Одно из сильнейших существ Азерота»? Тут всё буквально и прямо сказано. Я же не говорю, что она самая самая сильная, а «одна из», это тоже очень много значит.

С этим никто и не спорит)

КЛа в Хрониках называли “Одним из самых могущественных существ, когда либо существовавших на Азероте”, а по факту от Лей Шеня отлетает и является Полубогом ниже среднего по меркам Варикрафта :smiley:

Просто вся сила Азшары во время ВД шла от Источника, эльфов от его потери очень сильно плющило, а та же Эгвин и без всяких источников нагнула сначала Аватару Саргераса, а потом будучи лишённой силы Хранителя едва не опустила Медива с мощью Хранителя и куском души Саргераса, чисто на опыте.

После преображения она должна быть на уровне обычного Смертокрыла, который ещё не взорвался от силы у Водоворота, если ставить равенство между сильнейшими слугами Н’Зота (Ксавий=Смертокрыл=Азшара).

Эгвин же непонятно где, ибо насколько сильна Аватара была - неясно, но минимальный уровень - равенство Хранителям, ибо Аватара Саргераса = кусок души падшего, небольшая часть его силы, как и Хранители, или сильнее.

А Хранители чутка посильнее Аспектов, как и Смертокрыл в общем то.

Т.е их можно считать условно на одном уровне, но я всё равно ставлю на Магну ибо ввергнуть Саргераса в отчаяние будучи почти без сил и одновременно опускать сынишку чуть ли не на голом опыте куда внушительнее всех деяний Азшары)

4 лайка

Вот тут не соглашусь. Малфурион находится с Сильваной на одном уровне, если не выше. Версии их сражения на Тёмных Берегах в игре и рассказе разнятся, но если в “Справедливой войне” Малфурион был просто откинут в дерево но готов продолжать сражение, то по версии игры он явно доминировал и был в шаге от убийства вождя.

Версия игры, увы, отретконена более поздним романом.

В Романе у Сильваны ни царапины, а Малфурион изранен тёмной магией.

А сейчас многократно сильнее, ибо души павших в Войне отправились в Утробу и усилил её.

Даже ослабленный КЛ качественно сильнее Малфуриона, а Сильвана его побеждает без особых проблем.

— Я никак не могла с ним расправиться. Только время зря тратила, —
(С) Слива в “Справедливой войне”
И насчёт ослабленного КЛа не соглашусь, Малфурион даже в бестелесной своей форме и пойманный в ловушку убил самого Ксавия, в самой гуще сражения застал врасплох самого Архимонда и в порыве ярости оплёл его своими имба-корнями, да и в принципе его по силе порой чуть ли не к Азшаре приравнивают, и это было 10000 лет назад, т. е. даже не на пике его сил. После такого послужного списка он наверняка способен сражаться даже с целым КЛом

Проблема в том, что в любой момент любой персонаж может оказаться, как сильнее другого, так и наоборот.

Может. Я, например, даже после смерти Варока не мог ожидать, что Сильвана вот так запросто втоптает в грязь самого Короля-Лича, как-то слишком внезапно её наделили такой безумной силищей. Но я всё ещё сомневаюсь, что она прямо таки превзошла верховного друида на три порядка, сравнялась - возможно, с большей вероятностью, но не превзошла.

На момент препатча была не сильно слабее, а она уже была под бафами, получается, если вся эта история началась где-то в Легионе. Без бафов она и от Седогрива может получить.

Что и произошло в итоге, вот только известно, что вся её движуха с тюремщиком началась после ВотЛК, значит она уже тогда получала какие-то силы, но либо тех сил было ещё слишком мало, либо мы чего-то не знаем о Седогриве

Говоря о сверкающих пятках - Джайна сверкала ими там точно так же как и ходячий телевизор.
Время идет и персонаж растет/приобретает новые силы/вставьте нужное - “тогда” и “сейчас” весьма разные промежутки.

Не стоит переоценивать хранителей он ими всеми вертел как игрушками - в случае с Эгвин нужно было быть осторожным что бы все шло по плану.

For centuries, the necrolyte Sataiel guarded Ulthalesh and hoarded the magical nexus they had created. When Sargeras discovered her deception, he was furious. The fount of power was his by right, and Sataiel was keeping it from him. Not only that, but his spies informed him that she was harboring delusions of grandeur, conspiring with the spirit of Ulthalesh to slay Sargeras. Such arrogance could not go unpunished. The upstart eredar had to be eliminated.

Sargeras found his champion in Scavell, the Guardian of Tirisfal. He sent the Guardian visions of a dangerous entity lurking in Deadwind Pass, a demon awaiting the return of the Burning Legion. Scavell boldly took up the charge, hunting down Sataiel and, after an epic battle, slaying her with her own weapon. Her soul was cast screaming into the scythe.

As the Guardian examined the blade, he was filled with dread. Rarely had he seen so mighty an instrument of death, and though he had slain its bearer, he wondered whether the real threat remained unchecked. He decided to hide Ulthalesh where no one would find it.
Титан = титан / смертная волшебница = смертная волшебница
Она может быть и была сильна но не умнее титана.

Абсолютно верно сказано. Не понимаю я людей, которые так превозносят хранителей Тирисфаля. Забывая, что сила хранителя от всех других членов этого совета. Да, Азшара за эти годы не особо показывала свои природные силы, но не пристало королеве делать всю работу, ведь она королева.

Ну-у-у… Там ещё был Алунет в её руках, что немного объясняет, как она смогла продержаться в том бою.

К слову, Эгвин во время своего самого знакового подвига - битвы с Аватарой Самого Саргераса - не обуздала полную мощь Алунета. А через некоторое время смогла - правда, с ним её единственным подвигом является создание мутного Каражана(прямо описывается как искажение реальности). Ну и противостояние осколку души Саргераса в теле Медива с силами Хранителя.

То есть, по идее, на момент битвы с Аватарой Саргераса она была ещё не на пике своих сил.

Так кто же спорит то? Я же не равняю Хранителей с Титанами, я равняю их с Хранителями Ульдуара, Аспектами и Повелителями Стихий, который даже близко не Титаны)

Да и то, речь конкретно про Эгвин - Сильнейшую Хранительницу, остальные могли быть и слабее.

Никто их не превозносит, сопоставимых с ними много, как и сравнимых с Азшарой.

Ну, тогда её пик мы не видели в бою. Лишний плюс в копилку того, что Эгвин Азшаре в бою на пике не уступит.

Как же я обожаю имхолор. Вы откуда знаете когда Эгвин была на пике или нет? Вы не путайте мягкое с твёрдым. Азшара - это как бы королева в первую очередь, а Эгвин не просто хранитель, а ещё и боевой маг, да очень опытный и боевой маг. Но Азшара в этой иерархии могущества на самом высоком уровне. Элементарно, Эгвин несмотря на всю силу - это смертное существо, проще говоря просто хуманша.

Эм, где имхолор то? Алунет она не полностью освоила на момент битвы с Саргерасом, вот и не на пике. От вас аргументов в пользу полного превосходства Азшары вообще не поступало, вы только давите на факт того, что Азшара одна из сильнейших магов, с чем никто тут и не спорит))

Азшара почти ни с кем не сражалась, а часть её силы до обращения шла от Источника, без которого она слабее, и даже на пике она слабее Архимонда. После преображения она максимум на уровне Смертокрыла т.е уровне Хранителей Ульдуара, Аспектов и Повелителей Элементалей.

Эгвин ровно тут же находится)

И как ей это поможет? В Иерархии могущества они на одном уровне, у Эгвин превосходство в боевом опыте.

Хранители, Аспекты и остальные тоже выше простых смертных в биологическом плане, но это не мешает им отлетать от простых смертных))))

Откуда из вас прёт этот имхолор? Слабее Архимонда? Перечитайте «Войну Древних». Эгвин, смертная человеческая женщина, элементарно и просто, она может не справится с большой силой, проще говоря «кончилась мана». И как раз тут на биологическом, физическом, психологическом уровне (подчеркните, что считаете нужным) приходит превосходство более развитых и высших существ (НЭ-высокорожденные). И не натягивайте игромех про «отлетают» от 25 бомжей на глобус.

Советую вам того же:

Но когда он приблизился, в последний момент Маннорот заколебался. Это было не потому, что он внезапно понял, что Саргерас мог все еще желать, чтобы существо с серебреными волосами осталось в живых. Скорее Маннорот обнаружил, что здесь была сила, с которой могли справиться только его хозяин и Архимонд. Попробуй он сделать это, демон скорее бы задушил себя, чем королеву.

Архимонд>Азшара по факту)

И это с Источником, без него Азшара ещё слабее) После апа от ДБ - сильнее себя прежней, но максимум уровень Смертобро, если не слабее, что по прежнему один уровень мощи с Эгвин.

И вы меня в имхолоро обвиняете?)

Ммм, люблю имхолор, моё любимое))

Жду точных цитат из лорных источников)

Игромех? Это по факту: Смертные Герои посадили всех “высших” на пики точёные)))

О, Боги, что можно ещё ожидать от хумана-паладина!