Сим: БМ и ММ

Бери сурва - будь мужчиной

Вроде как БМу колючки всё же топовей для ключей.
https://bloodmallet.com/chart/hunter/beast_mastery/soul_binds/hecticaddcleave

Там разница такой мизер, что берут по ситуации.
В целом сами по себе колючки по аое слабые (прокают только на 1 цель, которая еще и на месте должна стоять, ловить вылетевший кустик), просто у бмов альтернатив особых нет, кондуиты уг. Ну и по соло таргету они получше все ж. Но опять же, разница на деле минимальная.
Кровопускание берется для сглаживания ротации и мультидота, порой даже вместо сродства духа.
Иногда корейна берут, бмам его проще реализовать, чем ммам, но это заморачиваться надо с отслеживанием баффа.

Сим считает дамаг на чучеле?
А как же потеря ДПСа на перебежках, которая практически отсутствует у БМа?

Точную потерю никаким образом нормально не определить, поэтому основные симы любого классоспека всегда идут на основе лоскутик босса, где ты стоишь на одной точке и колупаешь ничего не делающий манекен. Естественно, полученные цифры только так и воспринимаются - гипотетический урон для сравнения шмоток и билдов, а не как урон который ты сможешь нанести в рейде.
В симкрафте в принцитпе есть надстройки heavy/light movement, но само собой с реалиями это мало что общего имеет.
Всякие тонкости на каждом боссе - это уже материал для изучения логов и личного тестирования.

На ВоВхеде рейдовую табличку выложили. БМы наконец то почти равны ММам. Правда на дне.

Жаль только, что это больше грустная новость, чем радостная.
Судя по положению в табличке.

Не, ну 3 ДД спека в рейде на дне это не дело. Я думаю ап какой-то полюбому будет. Много кто за хантов играет. В ключах нормально ещё дела обстоят.

Ну, просили же, что бы БМ был как ММ - вот вам инди компания и сделала баланс. А котик за это полутал 200 лямов. Все по честному

3 лайка

На всякий случай - это не рейтинг урона, например, а популярность класса. То, что охотники там выдают другой вопрос.

Важно помнить, что все симы делаются в идеальных условиях вакуума, которые игнорируют большое количество факторов - от прямоты рук до условий подземелья. И сейчас в большинстве сложного контента особенно много движения, уклонений и прочего, где у БМа все в норме - время каста есть только у воскрешения пета, до чего доходить не должно в принципе. А у ММа, насколько я помню, способности по большей части с кастом.

Максимальная разница в уроне в одну цель в ~200 единиц за 5 минут - ну хз, это же незначительно. Вот аое да, ощутимо. Правда непонятно, почему не учтены способности ковенантов. Везде пишут, что у фей лучше способность, но у кирий не намного хуже + ее спамишь в два раза чаще.

Несомненно, именно поэтому выводы стоит делать самостоятельно.

У меня кстати симит что на аое бис стат теперь искусность. В то время как на айси вейнс пишут, что искусность самый худший стат для БМа. Мол еду, и всякие камни надо на скорость брать.
Даже не знаю кому теперь верить.

В гайдах пишется общая инфа, а симится именно твой перс и то, чего ему не хватает, вот и думай теперь кому верить)

Лайков: 1

Что думаете, есть ли смысл пересимливать все для текущих реалий, так как результаты в первом посте уже не отображают действительность. Или стоит топить тему и это не интересно?

Лайков: 1

Думаю стоит. Особенно Бма. После апа аое БМа, у меня приоритеты статов изменились.

Лайков: 1

Конечно есть

Обновленные данные после апа:
5% к урону от прицельного и +5% к урону от эффекта коварных выстрелов у ММа.
+15% к кливу пета от удара зверя у БМа.

Какой билд делать на Кель Таса в мифике на БМ?
Броде и бурст в соло цель нужен и аое заливать тоже нужно

Определенно дух зверя.
В любой ситуации, где нужен хотя бы намек на универсальный геймплей, стоит брать дух.
Ты можешь взять кобр, если ни в какую не можете пробить щит, где бурстишь ты, но скорее всего это погоды не сделает.