Система порядочности

Господа, мне кажется, что на данный момент катастрофически не хватает системы порядочности для игроков, пользующихся системой поисков групп для прохождения рейда, подземелья.
Иногда заходят в группу люди с достаточно высоким показателем Raider .io очков. К началу прохождения ведут себя вполне адекватно и общительно, но после первой неудачной попытки в чате начинается сквернословие, ненависть, а порой доходит и до расизма.
Некоторые люди с высоким показателем Raider .io очков просто покупают прохождение, ломая ключи или тратя время и фласки других участников в рейдах.
Это доходит до абсурда, когда после 30 минут поиска хорошо укомплектованной группы, один человек выходит после первой группы монстров и ломая ключ его владельца.

Разве не стоит таких игроков наказывать или ввести систему лайков и дизлайков, чтобы не портить игровой процесс остальным людям? Чтобы возле их никнейма четко и ясно отображалось количество отзывов об этом игроке и предупреждало остальных об этом? За простые жалобы ничего им не будет, а если их история поведения отображается четко и понятно, разве это не улучшит игровой процесс для остальных и систему поиска группы?

9 лайков

Это ты в ключах ещё такое видишь, а представь себе, сколько я всякого перечитал, когда аренил!))

Идея хорошая, но проблема в том, что эту систему будут просто абузить, как с сейчас с репортами в чатике. Из разряда : ты мне не понравился по такой-то причине и поэтому дизлайк. Она так и работает : достаточно обмазать репортами неугодного человека, чтобы тот ушёл в мут.

7 лайков

Может улучшит, а может и нет :relieved: Сам пишешь про расизм, вот накидают тебе этих самых дизлайков за ник на неправильном языке и будешь сидеть :relieved:

Лайков: 1

Дело же не в муте, а дело именно в поведении. Просто будет возле ника циферка возле надписей, например, “Недоброжелательное поведение”, “Нарочное препятствование прохождение”, но и так же “Хороший лидер”, “Отличный уровень игры” и тд.

Лайков: 1

Репорт за ник уже есть в игре, это немного о другом, дота- хороший пример, и местная система порядочности

Дело не в муте, а в том, что фактор личной неприязни тоже нужно учитывать, чем и будут пользоваться люди при такой системе, о чём я писал выше.

Лайков: 1

Личную неприязнь ведь нужно объяснить, а от группы игроков сделать так, чтобы не получать больше одного дизлайка или лайка, дабы не получать 4 за ран. Условно, люди с одной гильдии или от людей френд листа не могли дать больше 1

Лайков: 1

Никто ничего объяснять не будет, просто влепят диз и всё. И уж тем более группой это сделать будет проще : будут закидывать помоями всего лишь за один косяк, причём может быть даже и не твой. Просто потому что по их мнению ты должен был их всех, к примеру, захилить. Ах ты не справился? Ах ты не выхиливаешь пати, когда танк по 3 пака пулит, а у тебя маны 50%? Ну, дружище, давай обмажемся репортами :3

Я об этом уже писал давным давно, ещё в Легионе, когда вводили вот эту вот систему с репортами в чатике. Меня только на смех подняли, хотя я предупреждал о том же самом : об абузе этой системы. Потом уже я видел, как неугодных в чатике репортят прям как только они появятся, а один раз таки вообще увидел тему на форуме, как за репорт спамеров в торговом чате прилетают репорты и те, кто жалуются - по ним же моментально уезжают. А система наказаний не предусматривает хорошее поведение и отсутствие запрета на общение хотя бы на год. Набрал мутов на месяц-два? Покупай новую учётку и переноси туда своих персов, или бойся слова лишнего сказать, дабы репортов не отхватить.

2 лайка

Я же не ввожу эту систему, это дело компании проследить за аккуратностью системы, дело в том, что нельзя оставлять безнаказанными людей, которые покупают прохождение, чтобы забиваться в большие группы, а не проходят все терпеливо сами. А потом элементарно не могу кикнуть каст или правильно прожимать бурсты, тратя время других. Не всегда есть возможность со своими или проверенными людьми

Вот именно, что аккуратностью системы тут пахнуть не будет, ибо с репортами в чатике уже накосячили и исправлять ничего не хотят. Блин, да они даже в пвп хоть какой-то более-менее нормальный баланс сделать не могут, не превращая происходящее в какой-то маразм. Так что не, не надо нам такого)

Я когда в БфА закрывал 15-шки, то постоянно таких видел : то каст сбить не могут, то контроль аддам не дают, то прожаться не могут. Пришли понажимать 1234 и удивляются, почему дохнут.

“Я человек простой - вижу каст моба - кикаю” Подумали все члены группы и поймали общее кд затычки

Лайков: 1

Хватает форума и чата с такой системой, больше не надо.

Давно говорил нечто подобное, нужно что б за лив из кея отнимался рио в 2 раза больший чем дается, и все ливов не будет. А вот коменты там не нужны, ибо даже у идеального хила\танка будет написано куча негативных отзывов тупо от тех кто завидует, вылутал чел топ триню не в спек и не отдал кому то все ему просто загадят всю стену

Лайков: 1

Давно и ответили, что вместо лива будут альтабаться на ютубчик, уходить за кофейком или еще чего)

Лайков: 1

Начнётся шантаж киком)

чел ты грибов объелся? в доте система репортов как раз и не работает от слова совсем)

так же как на БГ , 5 мин афк автокик

Оставьте Рио в покое, пожалуйста. Это не показатель репутации. Впрочем, всегда есть возможность создать свой сервис, где можете обмазываться отзывами и репутацией как угодно. Только смею предположить, он никому не окажется нужным

2 лайка

судя по всему ты один из тех кто видит кей не в тайм после первого пака и машет лапкой

Ну если цеплять вот так сразу ярлыки, то ты один из тех, из-за кого собственно кей и не в тайм.