Сказания об одном Клане Дворфов

В данной теме вы можете прочитать историю навеки забытого клана дворфов…

7 лайков

Читая различные книги из библиотеки стальгорна, дворфы наткнулись на записи о неизведанных уголках Зул’Драка. В некой книге о жизни троллей Нордскола говорилось о подземелья, хранящих различные сокровища, древние артефакты, до сих пор не исследованных экспедициями альянса или орды. Дворфы всегда любили открывать неизведанные места, охотится за сокровищами, поэтому клан Угольного Сердца решил отправить экспедицию в эти края. Сам Тан клана решил лично возглавить эту нелёгкую экспедицию. Вместе с ним вызвались его отважный капитан (то есть я), бывалый исследователь и путешественник. К храбрым дворфам присоединился знаменитый геолог и исследователь из Стальгорна. Герои незамедлительно начали готовиться к путешествию. Дворфам удалось заручиться поддержкой капитана судна, который согласился за плату предоставить хороший корабль для такой опасной экспедиции.

2 лайка

Опомнитесь, маленькие человечки! В Нордсколе теперь не безопасно! Плеть лишилась своего Короля, а небо над Ледяной Короной расколото! Неужели вы думаете что риск оправдан?

Что за идиотизм ты несёшь? Какое расколотое небо? Какой падший король? Что с тобой не так?

4 лайка

Пророк Велен видел видение и предупредил свой город. Неужто ты такая ушастая и ничего никаких слухов не слыхала?

ОСС: П.С.
https://www.youtube.com/watch?v=BHPPLdWeGiw

Не все видения правдивы.

С добрым утром.

Собрав все необходимые вещи, тщательно изучив карты, герои начали свое путешествие. Дорога из Дун Морога в гавань Менетилов заняла 2 дня, поэтому дворфы решили по пути остановиться и заночевать в таверне. Сидя в таверне за кружкой медовухи, странники разговорились о своих планах. Невольно подслушав их разговор, одна ночная эльфийка тоже заинтересовалась их походом. Хоть дворфы и были очень храбрые. всё же решили, что ещё боевая сила не помешает, поэтому приняли её в свою команду, хотя и не все были довольны таким решением. Так путешественники добрались до гавани и отправились на корабле в Ревущий фьорд. Прибыв в Нордскол, к команде присоединилась безумная гномка, которая преследовала неизвестные цели, однако её способности к исцелению могли бы сильно пригодиться. У одного торговца дворфы купили несколько ослов и баранов, чтобы было проще везти вещи. Преодолев большое расстояние, группа попала на Седые холмы, где издавна жил суровый народ - врайкулы. Эти врайкулы не славились гостеприимством, поэтому героям пришлось вступить в бой с ними, из которого они вышли победителями (не зря я их тренировал). По пути в Зул’Драк отряд наткнулся на разбитый караван, однако ни одного члена этого каравана не было видно. Эльфийка была хорошим следопытом, поэтому быстро нашла следы, ведущие в деревню врайкулов. Компания незамедлительно отправилась в эту деревню, где путешественникам потребовалось сразиться с местным населением. В этой деревне дворфы нашли девушку, которая путешествовала с караваном. Как далее оказалось, врайкулы схватили её, а другим членам каравана удалось сбежать во время нападения. Команда довела торговку до приюта Янтарной сосны. В благодарность за спасение девушка дала дворфам необычный артефакт, который, по её словам, мог бы дорого стоить. На следующий день герои достигли пункта своего назначения - Зул’Драка. В этом жутком месте, населённом различными мертвецами и троллями, перед героями предстал рыцарь смерти, который назвал себя владельцем этих земель и дал возможность путешественникам покинуть эту территорию. Если команда не уйдёт, рыцарь смерти обещал их убить.

3 лайка

О, пожалуйста, продолжайте писать и не умирайте, вас очень интересно читать. =)Р

Лайков: 1

Лучше играй с ними =D

Дворф пропал? Похоже это работа для детектива! Сколько платите?

Лайков: 1

Нисколько.Сразу на меня пальцем тыкни и кричи УБИЙЦА!

Ещё одно дело успешно раскрыто :sunglasses:

Дальнейшая судьба героев сложилась трагично. Зул’Драк - опасное место, даже для таких отважных путешественников. Команде пришлось вступить в бой с нежитью. Каждый день герои подвергались атаке со стороны мертвецов. Сколько бы ни старались они победить слуг смерти, плеть снова восставала. Несколько дней герои стойко держались. Никто не знал, каким образом бороться с бессмертным врагом. Первой команду покинула эльфийка. Она сильно испугалась за свою жизнь и трусливо убежала. Но дворфы - ребята более стойкие… Однако, одного мужества и их мастерства боя не хватило для достижения цели. В скором времени команда потеряла нескольких дворфов, включая самого Тана клана. Они пропали без вести, когда команда решила разделиться. Что с ними случилось? Скорее всего они попали в руки нежити. Сколько бы капитан (я) не пытался найти пропавших товарищей - всё было безуспешно. В итоге закончились запасы еды, а надежда найти пропавших растаяла. Те, кто остался в живых, вернулись домой - в Каз Модан. Теперь в местных тавернах можно будет услышать о невиданных чудовищах, проживающих в суровых снегах Нордскола. Обязательно, клан снарядит ещё одну экспедицию, чтобы найти исчезнувших дворфов. Однако в клане возник кризис - клан остался без лидера. Сможет ли клан преодолеть этот тяжёлый этап и выстоять, или же развалится под тяжестью невзгод?

Лайков: 1

Я тебя предупреждала! Ты мне не поверил! Съездили называется за сокровищами, кладоискатели мелкие, ха! С нетерпением жду ваших дальнейших приключений. И раз уж вы берёте с собой всех желающих, отправте заявку в альянсовскую газету. Пусть вам выделят фотографа, а то пишешь-то ты хорошо, а фоток не хватает… Я была бы рада посмотреть на фотку злющего рыцаря смерти, а то скучно тут сидеть на Лазурной заставе. Никаких тебе приключений…

Клан доживал свои последние дни… Начались беспорядки, возникла паника. Только легендарному Фьюгарду было под силу контролировать всех членов клана. Без сильного и харизматичного лидера, способного управлять кланом, древняя община рассыпалась в прах. Некоторые (я) не теряли надежду на то, что ещё не всё потеряно. Сигальф Огненная Борода (я) собрал большой походный мешок с провизией, облачился в прочные доспехи, заточил свой топор и в одиночку отправился бороздить по холодным снегам Нордскола, чтобы найти своего Тана. С тех пор про этого храброго дворфа не было вестей. Однако ходят слухи, что некоторые видели, как некий карлик скитался по вечным льдам и беспощадно боролся с нежитью.

Обезумел наверное без пива вдали от дома… Какой печальный конец для маленького искателя сокровищ… Надеюсь он обретёт новую жизнь. …или правильнее выразится “не жизнь”? дренейка почесала свой блондинистый затылок. Ой, да какая разница! Главное чтоб он своего Тана нашёл. Это ведь так романтично!

Лайков: 1

Пару недель назад, был в Даларане, что над Лесом Хрустальной Песни и обменивался опытом с Орландом Шаффером, мастером-кузнецом. Как водится, после работы мы пошли пропустить по кружечке в местный трактир. Пока я мочил бороду в густой пене местной медовухи, а Орланд флиртовал с Изирами, хозяйкой трактира, на глаза мне попался удивительный дворф. Помню я тогда подумал, чудно, одет вроде не по-местному, грязный, но вид внушительный и топор доброй стальгорнской ковки. Наверняка пришёл издалека. Подумал подсесть к нему, угостить собрата кружечкой-другой, но тот лишь пускал слюни на барную стойку и что-то мычал. В общем, пьян был в стельку. Ну я и не стал его беспокоить, отошел и присел за другой столик. А сейчас услышал про ваши дела и понял: дворф тот, наверняка был сам Сигальф Огненная Борода, мне про него в трактире Валгарда один гном рассказывал. Значит жив воин, не свела его в гроб нордскольская нежить!

Мне выпала честь сражаться вместе с Фьюгардом Угольным Сердцем в Нордсколе, ещё во времена, когда Артас сидел на ледяном троне. Но однажды большой отряд героев под предводительством Угольного Сердца отправились в Ледяную Корону, многие не вернулись, а Фьюгард обвинив в этом себя покинул нас…
Примерно неделю назад я встретила его в торговом квартале в Штормграде, когда я подошла к нему, его глаза были наполнены отчаянием, гневом. Зная, что в этот момент ему нужно обдумать все в одиночестве, я спросила, куда он отправится, на что он ответил: “Туда, где все началось…”

Лайков: 1

Брикси Железновёрт - летописец клана садится за стол, открывает огромную книгу, в которой содержится история клана и начинает писать:
Долго Сигальф странствовал по Нордсколу в поисках пропавшего тана. Однажды в Седых Холмах он встретил местную жительницу по имени Александра. Незадачливая охотница решили отправиться в лес одна, но встретилась со стаей волков, которые окружили её. Дворф успел вовремя подбежать и помочь ей отбиться от голодных зверей. У отважного карлика заканчивалась провизия и лечебные зелья, которые он взял с собой. Благодарная девушка отвела его в свою деревню. Там Сигальф прожил несколько недель, обучая владению оружием местных людей, которые взамен давали ему еду и тёплую комнату в одном из домов. Много историй дворф поведал о различных уголках Азерота, в которых он побывал, и опасных тварях, населявших эти места. Александра прониклась к дворфу и решила помочь ему в нелёгких поисках. Она вместе с ним долго путешествовала. Одним днём дворф вместо со спутницей узнали информацию о том, кого искали. От одного археолога из Дун Морога они узнали, что Фьюгард жив. Тан клана смог сам сбежать из плена и отправился в Штормград на корабле. Капитан был очень рад слышать, что лидер бывшего клана жив. Сигальф отправился на пристань, чтобы добраться до Восточных Королевств. Однако одной ночью он повстречался с огромным войском нежити, ведомым тёмной силой. В славной битве, дворф зарубил бессчётное количество мертвецов и героически погиб, так и не достигнув своей цели, хотя был близок к ней. Он не смог найти Тана, несмотря на то, что знал, где он. Александра, узнав о смерти дворфа,была огорчена смертью того, кто научил её многому. Она решила осуществить его задумку за него. Охотница отправилась в Штормград. До этого она не была за пределами Нордскола. В новом для себя городе она встретила эльфийку, которая знала Фьюгарда. Узнав, что Тан некогда великого клана находится в Награнде, она немедленно отправилась в Запределье. В свою очередь, Фьюгард, бежав из плена, отправился в Награнд, чтобы навестить могилу отца. Тан считал себя виновным в гибели дворфов. Александра встретила его. У неё был вспыльчивый характер, поэтому встреча чуть не дошла до драки, из-за того, что дворф изначально отказался её слушать. Но всё же она рассказала ему всю историю, случившуюся с Сигальфом, и о том, что орда нежити угрожает Азероту. Тан, выслушав её, решил создать на обломках бывшего клана объединение, которое могло бы противостоять этой угрозе - Орден Угольного Сердца. Теперь в различных городах гонцы говорят о наборе в орден, вне зависимости от расы.
Гномка закрывает книгу - на сегодня хватит.

3 лайка

История вашего клана и похождений очень интересна для меня и не только, продолжайте в том же духе!