Сколько можно руинить ключи

Как-то странно вопрос сформулирован: с одной стороны “что ты тут делаешь”, с другой - “ты тут ноешь”. Зачем задавать вопрос, если известен ответ?

Хочу поиграть и пытаюсь разобраться, что было сделано не так и что можно в этот раз сделать иначе. По-моему, в том числе для этого форумы и созданы, - обсуждать то, что связано с игрой. В том числе, и возникающие трудности.

И это нормально, что трудности возникают, ни один разработчик не может предусмотреть всё. И это нормально, что игроки на них жалуются. Ненормально, когда человек куда-то уперся и сидит молча со своей проблемой, потому что тогда ни он, ни разработчики ее не исправят.

И в ключах, и в рейдах существуют так называемые круглые величины, где игроки начинают испытывать дополнительное сопротивление прогрессу. На английском эти точки более корректно называют брейкпоинтами, менее корректно - кокблоками.

Типичный пример брейкпоинта/кокблока - попадание на ласта в героик пуге без действующей ачивки, ну или попадание в недельный сундук +10 или +15 без рио. Годами ситуация в этом смысле не меняется никак, почему и всплывают регулярно темы про автосбор, ведь объективно убить ласта в гере или закрыть +10 на недельный совсем не так сложно, как просто попасть в пати.

То же самое и в других местах тоже есть. То же самое есть и в жизни - во многих случаях, к примеру, на работу хотят брать человека сразу с опытом, а без опыта не возьмут, какой бы он бриллиантовый не был. Но варкрафт - это всё-таки не жизнь, он должен быть приятнее жизни, иначе кто в него играть-то будет?

Объективно зачем ломать руки-ноги и закрывать с кровью-потом того же условного ласта в гере, если можно потратить то же время на попадание на работу без опыта? Пример чисто абстрактный, но показывает абсурдность самого подхода.

так почему ж они его не убили? а, ну да, в пати не взяли. а те, кто убили - были уже с ачивкой, а ачивку им по почте прислали.

так собирай людей без опыта. в чём проблема?

Вчитайся в текст еще раз. Что ты делаешь в игре? Зачем тебе играть, если все так плохо. Ибо пока что вся твоя игра сводится к нытью на форуме, как плохо играть и как несправедливо.

ну а на каком ещё форуме за 500р\месяц можно будет жаловаться, что игра за подписку, но такая плохая? топ контент же.

Даааа, азшару миф тоже кильнуть изи, нужно всего лишь собрать пачку людей с нужным гиром и знанием тактики) я вот смотрю люди 25е закрывают, тоже изи, взяли метовый сетап, пыщ пыщ и готово)))

Лайков: 1

глад так же берётся, кстати. регаешь арену, убиваешь врагов и всё, больше ничего не нужно.

3 лайка

Да-да-да. Сколько лет я уже эту песню про обилие безруких слышу, ага. Хватит уже этих сказок, нет такого количества безруких, как сказок про них.

А зачем? В свой выходной день собирать людей без опыта и тащить их на горбине в светлое будущее? Зачем?

так чтобы самому в рейд попасть :face_with_hand_over_mouth:

Я как раз потому и пришел сначала на форум, а не сразу с шашкой наголо в игру, что хочу понять, что в прошлые разы не так делал и почему упирался в те или иные трудности. По-моему, вполне рациональная модель поведения.

Речь шла про ласта в гере и недельный +10. Откуда вылезла азшара миф и +25?

Ну так ты сам подумай: вот если уж мне так уперлось попасть в рейд или там закрыть условный +10, что аж сам собирать стал, стану я набирать людей без опыта, без гира, без чего-то еще?

Вопрос посложнее: а учиться я им в пати дам, или буду кикать при первом же фейле? Причем без пояснений, без чего-то еще. Не тратя времени даже на то, чтобы объяснить, что они не так сделали.

Какой пользовательский опыт эти люди получат? Что потом на выходе получится? Уж не то ли, что сейчас и получается?

а подумать о том, что другие собирающие рассуждают ровно так же как ты - это сверхразумом быть нужно?

Не думаю, ты же подумал, да и я подумал. И потому сразу и стало понятно, что другого выхода из этого круга, кроме автосбора, нет.

Впрочем, лично мне это было понятно еще 5 лет назад. С тех пор тенденции только развились, теперь вообще весь форум в темах про наказания для ливающих с ключей. А это ведь тоже одно из проявлений, одно из следствий, ибо когда человек наконец всё вот это рио, гир етц нафармил, он уже ощущает, что ему все вокруг должны, ведь он приложил усилия.

И все бы ничего, но такой подход убивает игру в целом. Что печально.

Еще бы ты не писал при этом что все сто раз слышал и это не правда. Причины появления этого “брейкпоинта” в том что на этот контент очень большая конкуренция которую игроки без опыта, гира не выдерживают. А так да, закрыть 10ку и гер азшару в овергире не очень сложно но для этого нужно знать что делать, потому и спрашивают опыт. По какой то загадочной причине люди которые не играли в сколько-нибудь оргазованное пве, не обзавелись друзьями в ммо игре, не осваивали боссов получая опыт считают что в конце сезона их должны так же по щелчку пальцев брать в любую группу как и более опытных игроков.

Лайков: 1

А также еще в том, что человеку без опыта и гира негде взять этот самый опыт и гир. Даже у человека с опытом предыдущих контентов, сидящего на любимом классоспеке, и то проблемы с гиром могут быть, а у новичка - и подавно.

Автосбор - это история в первую очередь про свободное получение опыта, а не гира, история про сокращение попочасов в поиске для тех, у кого проблема именно с поиском.

Сам себе противоречишь. Как они могут что-то считать, если опыта не имеют? Считать можно, когда хотя бы считать умеешь. Они хотят что-то получить, пытаются это получить, абсолютно не имея концепции, которую ты за них достроил.

Мне кажется, что если дать людям возможность обучаться, хотя бы часть, но обучится. Да, будут нытики, да, будут сопли и вопли. А сейчас их что, нет?

Пс пс этому персонажу не больше месяца. Чудеса да и только)

А ещё говорят в ключах невероятно сложно одеваться :slight_smile:

Сложно собрать то что нужно, Трини все равно нужны с гера. И азерит можешь чекнуть, плюс по статам криво все. Можно так и с локалок напрокавших пикселей натянуть

Чот ты не натянул.

Локалок меньше прошёл чем десяток. А ещё есть друг также апнул монка в то же время что и я. Но у него пару кд фулл гер и несколько мификов, там уже 440 с нужными тринями. Выходит в рейде ещё проще и качественнее одеться?))) в личку скину сейчас Армори

Ну так в чем проблема пусть одевается, сейчас для этого вроде нет особых преград. Можешь у нинзи спросить про эпики без кд за которыми все в ключи ходят.
Люди с опытом тоже его раньше не имели, постепенно оделись и убили то что осилили. С чего человек который не был в вечном дворце, не знает тактик и тд, должен быть сходу заинвайчен в пати 440+ ребят которые убьют босса за него? По началу его будут брать в группы которые будут разваливаться на 4-7 боссе, но через какое тт время он попадёт в пати которое пойдет на фул, и его скромная задача не косячить так что бы его хотели кикнуть.