Сколько можно руинить ключи

Я как раз против этого выступаю, если ты внимательно читал. Нефиг ему там делать. Давай еще раз: в идеале ребята без опыта должны тусоваться друг с другом и вайпаться на освоении, обретая опыт. Но проблема в том, что собирать никто не хочет, а кто собирает, тот не хочет ребят без опыта, даже когда у него самого опыта нет.

В итоге, получается так, что самые пробойные ребята, например, садятся на танка, собирают сами и контент один хрен переезжают, а остальные сначала сидят ни с чем, потом ливают из игры или в ключи. В ключах тоже 2 опции: либо переехать всю эту систему рио-гира-опыта и потом стать тем, на кого пол-форума воет, либо ливнуть из игры.

Это разве нормальная ситуация? Разве так должно быть?

мир вообще ужасная штука

Потому люди и хотят отдыхать от него в игре. Но если в игре тот же мир, то зачем нужна игра? :slight_smile:

оттыхать от людей в ммо? щито?

Да какое там нафиг ММО, я тебя умоляю. Полторы реплики после вайпа не делают из игры ММО.

Косолапый, а теперь задумайся, зачем ты это пишешь раз все так плохо вокруг и безысходно?) рассуждения ради воды не имеют прока, а без действий так оно и выходит

Потому что тот кто собирает не идиот. Собирать людей без опыта и гира значит никого толком не убить, именно поэтому в более менее сложный контент автосбор не нужен, благодаря ему те игроки которые реально могут быть полезны в убийстве боссов попадут в пати с теми кого бы никто никогда не взял. Это мазохизм.

Система стимулирует быть пробойным и играть за востребованные роли, её срочно нужно поменять, ага.

Или ходить со своими и даже не знать сколько у кого рио, либо же пересаживаться на востребованных танков и хилов.

Это кем?

В добрый путь, как говорится. Никогда не понимал тех кто играет через силу. Мне вот когда сильно не понравилось то что с игрой сделали проще было подождать пока игра станет мне интересней. Но тут дело вкуса.

Конечно нормальная, это стимулирует брать на себя ответственность, самостоятельно изучать тактики что бы не косячить, развивать персонажа что бы его брали без вопросов, играть лучше. А вот заставлять ходить с теми с кем идти не хочешь это как раз не нормально.

Безответственность вообще намного страшнее отсутствия опыта и гира, это нежелание вообще чему-либо учиться. На альте вступила недавно в какую-то ги, там девочка спросила, сложная ли ОБ, стоит ли идти туда сразу в 5. Ответили, что ок, только надо механики почитать в путеводителе. На что лидер ги отписал, мол хы, я вот максимум после инста механики смотрю и норм. У чела пара двоек, сломанная тройка и купленная (думаю) 10. Вот такой спутник в сто раз хуже любого новичка без опыта, который старается. Вот таким вот всё и все должны подать, а они может быть после инста и посмотрят, что там надо на Кроглоте вашем давить

6 лайков

В игре много казуальных гильдий, которые до сих пор осваивают героик своим статиком. И новичок может вступить туда, где ему объяснят и научат. И, если что, есть уже авто сбор для опыта - лфр называется.

Вот приходит новичок в игру. Докачивается, вступает в гильдию, находит несколько знакомых…

По достижении определённого илвла, идет в лфр (знакомится с рейдом и частью механик). Далее идет в нормал (их собирают кучу и попасть туда не проблема). После успешного закрытия нормала, потихоньку осваивает героик. Почему над сразу попадать в героик?? Это уже более сложный контент и он не для всех.

Тоже самое с ключами… сначала нулевки с такими же неодетыми/новичками. Потом потихоньку апает ключи, осваивает аффиксы и т.д. Если это прям НОВИЧОК, то ему нечего делать сразу в 10+. Пусть проходит тот путь, который проходили все, но раньше его.

Если же это “атэц” с “опытом” прошлого контента, то пусть свое чсв засунет куда подальше и также набирается опыта по вышеописанной схеме, ибо прошлый опыт - это ПРОШЛЫЙ опыт.

Или ещё один товарищ на днях жаловался, что его рандомы из рейда кикнули, когда он два раза на левиафане сдох. Спрашиваю, а бафф с рыбки ты брал? Путеводитель открывал? Нет, говорит, там не написано про рыбок ваших. Но ведь написано, а виноваты остались всё равно те, кто его терпеть там не захотел :frowning:

А это все такие, как косолапый) “атцы” с опытом прошлых контентов.

P.S. над такими обычно рофлю (ломая им ключи) или вообще не иду с ними.

Лайков: 1

На самом деле для игрока с опытом такие гильдии не очень подходят, потому что там придется столкнуться с людьми которые не стараются от слова совсем. А те кто стараются быстро сбегают или в пуги или куда повыше. Можно конечно цинично использовать их пододевшись но нервы дороже. Имхо набрав минимальный гир лучше просится френд слотом к тем с кем потенциально сможешь рейдить по РТ и скилу, побегать с ними по ключам, походить в альтогероик, альтонормал на старте.

Ну это если есть френды) а то вон тут пишут, что все соло игроки и с ними никто общаться не хочет))

А если есть френды, то тут уже совсем другая история))

Ну с некоторыми по вполне понятным причинам общаться не хотят.
Не обязательно идти к старым друзьям, в некоторых средних гильдиях прямым текстом пишут что примут всех желающих для походов по ключам, альторейдов и просто совместной игры. Смотришь их РТ, сопоставляешь свой скилл с их прогрессом (отключив ЧСВ по максимуму) и если всё более менее пытаешься заинвайтится, добавится в друзья к активным игрокам и тд

Я пытаюсь разобраться, как это должно работать. Совершенно понятно, что без толку плевать против ветра, настаивая на своей правоте. Надо разобраться, как система работает, а потом понять, как действовать.

Скажи, а ты сам сколько пугорейдов на освоение собирал? :slight_smile: Особенно на ластов или на просто хреновых для пугов боссов, типа третьего с конца в БЗДА, который с цветными кнопками на аддах. Там ведь всё равно всё кончается тем, что добираешь людей без опыта, чекаешь войс и убиваешь с теми, кто есть.

Совершенно верно, потому что не будут все играть только востребованными ролями, и пробойными все подряд не станут. Да и не нужны пати лидеры в таких количествах. Ты еще скажи, что нормально, когда люди танка в фейсролл-кач по данжам на левелинге найти не могут.

Ливером и риодротером, разумеется. Это ж как раз те самые люди.

Выбор не так стоит. В автосбор пойдут те, у кого выбор стоит между “идти с кем дают” и “не идти вообще”.

Жаль, что на форуме нельзя матом. Без мата вот про эти помойки мне, честно говоря, пояснять очень тяжело. Если вкратце, то этим путем мы со знакомой дамой уже ходили, еще в 2014 году. Ее там усадили на скамейку с Назгрима нормал с формулировкой “маг не тянет” (хотя по дпс она была далеко не последней в табеле), девочка была в ужасе и депрессии, хотела ливнуть. Пришлось ее долго успокаивать, после чего мы с этой дамой пошли закрыли нормал с пугами, пристроили ее, как сейчас помню, в Ковен, и контент она закончила на траях Горшка 25хм, все остальное было убито.

И это уже не касаясь прочего ада, который там творился. Обрати внимание: это я не свой опыт привел. У меня тоже истории про такие гильдии есть. Уж лучше в пуг, чем в эти помойки, срсли. В эти помойки только размашисто харкнуть.

А чего такого в варкрафте изменилось радикально за 5 лет? Не, я не спорю, на уровень топ50-топ100 изменилось многое. На уровень условного казуального мифика чему там такому сейчас резко надо стало учиться?

У нас новый симкрафт изобрели, или там AMR? Устройство манекена сильно поменялось? icy-veins на что-то поменялся? Ах да, появились классовые дискорды, вау. Это да, это долго изучать.

Я тебе больше скажу: эти гильдии вообще ни для кого не подходят. Я не знаю, как можно за патч не убить героик статиком. И как можно за несколько патчей дальше гера не уйти.

Таких френдслоттеров там и так навалом, я бы на это даже не рассчитывал. На старте патча всегда вылезает куча народу, которым, вроде как, отказать неудобно, а мест всего 30. Я это уже столько раз наблюдал.

Подводя резюме, я к интересному выводу пришел: как ни парадоксально, основная проблема была в последнем заходе в том, что играл я за альянс. На Сильвермуне уже тогда рейдинг был полудохлый, сейчас сдох совсем, да и в принципе кто там за альянс-то остался? Никого. Понятно, что галочка “ready for server transfer” в WP у меня стояла, но какая гильда в реалиях того патча потащит медведя с альянса с 9/9г 1/9м на мифик, если можно потащить не медведя?

Ну а если возвращаться к тому, о чем тема, то ливеры - это как раз те ребята, которых, как вы полагаете, надо заставлять дротить показатели, выбирать востребованные роли и т.д. Если человек соглашается с этими правилами игры, он автоматически начинает и от остальных требовать того же, ибо какого черта. И это путь в никуда, ибо на этом пути человек человеку волк.

Ну а если человек человеку волк, то надо уже делать FFA и не изобретать мозги.

С дренора не собирал не было надобности, чернорука с пугами осваивал, горнило, вполне себе было и объяснение тактики и разбор полетов кто не свичиется, кто не понимает.

хз в пуг ходил с буграми в основном за маунтом, опыт не опыт не смотрел там овергир обычно был у большинства, часто дальше не шли маунт ран.

Этим патилидерам нужны тиммейты за неимением достаточного количества людей с опытом будут разбавлять теми кто без, простая математика чем больше рейд лидеров тем больше людей в неделю сходит в рейд. Всем и не нужно играть востребованными ролями, патилидерами нужно тому кто куда то попасть “не может”.

Зачем ими становиться? Зачем тебе вообще рио если ты не пытаешься пушить высокие ключи в пугопати (что само по себе сомнительное дело) или не играешь в игру набей циферку на стороннем сайте. Целенаправлено пушить ключи лучше своей пати, закрывать виклик пофиг с кем и не в таймер.

Этих людей ты примерно описал в абзаце про гильдии осваивающие героик.

Ну так в чем проблема в следующую неделю сходишь, это самый быстрый и адекватный способ выйти из слака, тебе отдадут ненужные шмотки, ты будешь идти без пуговайпов и риска роспуска рейда, ты одевшись сможешь влиться в коллектив.

То есть ливеры это те кого никуда не берут?

Именно, так и должно быть. По другому не взлетает.

С тех пор там всё очень сильно поменялось. Уже давно никто ничего не объясняет. Пипл очень нетерпеливый стал, проще покикать тех, кто не знает, чем заставлять ждать тех, кто знает.

Не, в овергире это уже не то. Вот в лоугире на освоении там такой цирк был :slight_smile:

Эта математика не будет работать. Как только я, к примеру, ачивки полутал и проходной рио, я сам собирать перестал. Зачем оно мне, если можно пойти туда, где уже за меня всё набрали? То есть, количество РЛов и патилидеров не увеличивается со временем.

Да просто чтобы проходной скор поддерживать. К примеру, вот вернусь я сейчас, опять упрусь в необходимость условный +10 закрывать без вопросов. Окажется, что условно надо 1к рио, чтобы в любую +10 брали на старте условного 8.3, потом этот брейкпоинт будет расти. Какой выход-то есть?

Что проще будет сделать - добить эти 200-300-500 рио или каждую неделю ходить страдать с группой на викли, а с некоторыми еще и по несколько раз?

А там уже дальше и ачивка за +15 в круг. А с ачивкой за +15 в круг там рио натечет, с которым в пати на викли брать перестанут. И всё, понеслась. Из этого колеса выхода нет.

Разница только в том, что в автосборе никакой гильдии не будет. Там так просто не кикнешь человека, который и дпс дает, и в аддов свитчится, и в войдах не умирает. Это куда более здоровая атмосфера, чем вот такая помойка.

На танкоспот точно утопия. Танкоспот типично появляется в двух сценариях:
а) создается новая гильда,
б) танк ливнул, сгорев от тяжелого освоения.
В обоих случаях будут просить актуальный гир и опыт. Из-за идиотского КД на мифик пуготанк дальше 1-3 мификов уйти реально не может, а реально танки горят на куда более высоких боссах, я это много раз наблюдал. У нас, например, был эпизод, когда танк с Элисанды ливнул.

Влезать же куда-то в роли ДД и ждать, когда пригласят в танка респекнуться, - это двойной голяк. Это сразу все проблемы ДД-спека + еще хрен его знает, в каком патче танк сгорит.

Вот так и получается, что тут реалистичных-то вариантов нет, только оперативно закрывать нормал, гер, потом искать гильду, которая начинает миф осваивать. И это, блин, тот еще геморрой, как оказалось.

Как раз наоборот. Когда тебя никуда не берут, ты каждым ключом и рейдом дорожишь, потому что очередь отстоял и вдоволь понатыкался. Цена лива высокая. А когда берут, то и положить тебе. Ценность такая же, как если в ЛФР кикнут за треш и угар.

А здесь уже упираемся в то, что, вообще-то, это игра, в первую очередь, а не работа. Ответственность = полномочия, затраты = прибыль. Не нужна ответственность без полномочий, не нужны затраты без прибылей, это лохотрон чистой воды.

И основная подстава - не объяснишь человеку, который сам в мифике не был, какой это кайф, когда у тебя босс после месяца траев падает. Не получится его заставить сначала потратить усилия, а потом узнать, что это такое. Как ты говоришь, “не взлетает”.

Завлекалочка нужна. Такие сегодня правила игры. А ее нет. И это фигово.

Ребята, я думаю, что тут можно не продолжать ничего обсуждать… обычный пример “атца”, который когда-то что-то закрывал со статиком, а теперь хочет, чтоб его провагонили в мифик.

Чувак, если ты хочешь играть в актуальный контент, то находит себе гильдию и статик, а не чсвш.

Ты себя считаешь “атцом”, а не имея актуального опыта, ты не можешь людям гарантировать знания механик. Ты как-то проигнорировал мой путь развития.

Мифик - это контент не для всех. И видимо не для тебя.

За что люблю и всегда любил этот форум, так это за обилие докторов по переписке. Во все годы тут дофига было народу, которые ставит диагнозы без всякого обоснования, без обсуждения, не понимая, что когда они такие диагнозы ставят, то ставят их себе, а не мне.

Чувак, я буду очень рад, если ты мне больше отвечать не будешь. Разрешаю. Не возражаю. Живи как хочешь.

Люди играют в меру своих способностей, общаются, стараются. Они ИГРАЮТ в игру. И пусть у них нет прогресса, но они получают удовольствие. И я их уважаю. И с удовольствием им помогаю осваивать боссов, если получается попадать в такие статики.

А вот таких как ты - презираю. Ибо ты вагон по жизни:

  1. Делать ничего не хочу -все мне обязаны.
  2. Если вы мне не помогаете - вы плохие.
  3. Нытье на форуме о несправедливости неодевания тебя
  4. “Я атэц и убивал лича в хме”

-показатели вагона, который сейчас просто ноет, а сам даже минимальные усилия приложить не может.

Чувак, если хочешь чего-то добиться, то ДЕЛАЙ, А НЕ ЖЕЛАЙ!

6 лайков