Скорость для Рестор Дру

За ранее извиняюсь если я туплю. Ребят играю на офее недавно. Раньше играл на лич кинге пиратке давно и не долго. Помню что раньше набирал скорость и увеличивалось количество тиков (или уменьшалось время) хоты. Спросил в ги что там на хай левелах собирают друли и все сходились в одном что скорость в приоритете ( как я и предполагал) И вот… пихаю на себя все на скорость даже 2 фамильные триньки на скорость ну и думаю щас проверю сколько профита с нее. Юзаю хоту и считаю тики. (смотрю на время хоты) Убираю полностью скорость и нифига не меняется кроме силы исцеления. Скажите мне в чем прикол? Теперь скорость не дает тики(время хоты) а просто работает как прибавка к силе исцеления как и интеллект? Чисто гккд и скорость каста? По мне дык инта больше к хилу дает чем скорость. Просто получается теперь набирая скорость мы не увеличиваем скорость отхила а просто увеличиваем его исцеление? По сути реальную скорость дает теперь только талант фотосинтез?)

Сейчас скорость у рдру не увеличивает скорость протикивания хот. Скорость это просто увеличение быстроты каста.
Приоритет зависит для чего ты делаешь сборку. Если для рейдов то скорость, по сути, тебе практически не нужна т.к. ты просто реньювами обвешиваешь рейд, сдаешь спокойствие и лужи. В скорость собираются для ключей, т.к. там тебе приходится к хотам добавлять восстановление, которое имеет каст. В идеале набирали где то 20-25% и дальше шли в искусность. Именно от искусности рдру играл в ключах, т.к. чем больше количество хот висит тем больше искусь работает и, следовательно, каждый хот больше хилит.
И да, увеличивают скорость протикивания хотов только таланты фотосинтез и расцвет.
Все это я описываю из БФА, как оно там будет в ШЛ не знаю.

Да и это слабый билд. Самый топ это вдарить все в универсальность процентов так 50-60, ты будешь на ок хилить, и по дамажишь так как верса и дамаг увеличивает, еще и с братишками на арену сходишь и не будет гемора со вторым комплектом шмотья.

Лайков: 1

Спасибо) А вообше это очень разочаровывает. Было очень интересно скорость набирать ради тиков. Что у хот что дот. По мне дык это убрало львиную долю экстаза от игры) странное решение. А так то скорость и не скорость получается… для некоторых)

Щас РДру все забиты верса/хаста. Но жди ШЛ и не заморачивайся шипко.

Ну представь у тебя 4 таргета + ты, и на всех нужно повесить омоложение, а потом буйный рост скастовать, при этом обмновить на себе жизнецвет. Попробуй сделать это с 10% хасты, 20% и 25% и поймешь с каким кол-вом хасты тебе комфортно играть. Только помни, на всех висит дота, которая отнимает 7% за тик раз в сек, у тебя допустим секунд 10 на все про все. При этом одного из них бьют мобы.

Лайков: 1

Может у тебя хасты мало? На прокачке ты её много и не соберёшь. Хаста увеличивает скорость тика хотов (и увеличивает число тиков при определённом значении).

Лайков: 1

Тебя люди тут обманывают. Увеличивает скорость количество тиков + в отличии от лича, нет капов и если хасты не набирается на доп тик, то последний тик тикает сильнее, вроде так.

Лайков: 1

Посмотрите топ рио рдруидов, там либо хаст верса либо хаст мастери, 50% хасты 30% мастери и все ооочень комфортно

Тики, как и всегда, увеличиваются от хасты.
Плюс в конце идет малый тик, который высчитывается из того, сколько не хватило на полноценный последний тик, ну типа у тебя по 20к лечит за тик, значит будет от 0 до 20 (если без крита) в зависимости от хасты, как-то так.

Я лично в хасте крайне разочаровался, вообще беспонтовая тема.
Ни в других спеках нормально поиграть, ни в пвп.
Лучше б версу и крит брал… :rage:

Все эти ваши доп тики никогда не считал бонусом от хасты. Запихнуть больше способностей в определенный отрезок времени - вот это бонус хасты имхо. Это спасает жизни, а не доп тик на 10К.

Ты не понял смысла.
Хоты без хасты тикают, к примеру с омоложения, 6 раз за 14 сек.
С 50% хасты за те же 14 сек они тикают уже 9 раз.
Все это дело усиливается проками, талантами и всякой лабудой.
В итоге можно и 12 и больше тиков за те же самые 14 сек получить.
А конечный доп.тик - это просто упрощение, чтобы игроки не заморачивались, как раньше, с тем, что нужно именно 32 или 39.5% хасты, чтобы лишние статы не терялись.

Лайков: 1

Я понял, я написал свое имхо. Когда на БГ бегаю и начинается замес, при меньшем количестве хасты я могу не “смочь” сдать быстрое восстановление игроку, который резко просел и остался там на “сопельке” с 2% хп потому что гкд, а следующая автоатака его добьет. Или накидываю омоложение на всех перед/ во время замеса, кто-то может остаться без омоложения, потому что альянс меня вычислил и насели на меня, а я такой начинаю кайтить 3-4 бабуинов. Ну и арена через кота, накидал хотов, котом накидал дотов и быстро отошел.
Доп тики это бонус, главная польза для меня больше способностей в отрезок времени.

Не, я не против, просто первый раз слышу, чтобы кто-то собирал хасту ради гкд :thinking: :smile:

5 лайков

мб все таки ради скорости каста, я канеш особо не вчитывался

Очень странные ответы.

На что сейчас влияет скорость:

  1. время отката некоторых умений (на них это обычно пишется, но если нет в тексте, то время отката обозначается зелёным цветом, типа как у Удара Воина Света паладинов);
  2. время каста произносимых умений;
  3. глобальный откат умений;
  4. скорость тиков.

Неважно, наносишь ты урон дотами или лечишь хотами, чем больше скорость, тем меньше промежутки между тиками.

Если тики настолько ускорились, что в базовое время действия умения влезает ещё один дополнительный, он появится.


Собственно, для усиления отхила некоторые собирают капы скорости – чтобы появился дополнительный тик.

Другие смотрят на гладкость ротации (то есть, на ГКД) и пытаются собирать капы под него.

Однако тут стоит помнить, что у вторичных характеристик есть штука-название-которой-вылетело-у-меня-из-головы. Чем больше статов ты собираешь, тем меньшую прибавку к % они дают.

Кажется, оно раньше не влияло на искусность (не знаю, как сейчас) и до сих пор не влияет на универсальность.

Вероятно, поэтому скорость с универсальностью считаются одними из наиболее востребованных.


Лично я вообще не заморачиваюсь и использую Мистера Робота https://www.askmrrobot.com/optimizer
Может, его предложения и не самые эффективные, но для людей, которые не хотят заморачиваться с твинками, идеальный вариант.

2 лайка

Диминишинг это. Убывающая полезность.

Лайков: 1

Диминишигом в шоше обзывают снижение эффективности контроля (вплоть до полного иммуна), а это понятие вообще как-то до сих пор не имеет собственного названия.
Масштабирование вторичек, демпинг характеристик, снижение кпд, сверху вот диминишиг написали - каждый по-своему пишет :white_check_mark: :white_check_mark: :white_check_mark:

Лайков: 1

диминишинг это диминишинг. он и на контроль распространяется и на характеристики. контроль диминишился в 2 раза до иммуна в 6(8) сек если я не ошибаюсь а характеристики по кривой аля никогданепересечешьсясосью. разные люди по разному это воспринимали. но оба этих понятия диминишинг. хотя на русский кроме как убывающая полезность я не знаю адекватного перевода.

Маштабирование вторичных характеристик.
Сейчас оно как-то работает, с выходом ШЛ будет так:
От 0% до 30% – не ослабевает
От 30% до 39% – растет на 10% медленнее
От 39% до 47% – растет на 20% медленнее
От 47% до 54% – растет на 30% медленнее
От 54% до 66% – растет на 40% медленнее
От 66% до 126% – растет на 50% медленнее
Более 126% – достигнуть нельзя
Ну теперь то заживем, я правда не знаю как теперь дд ДХ и армс вары будут определять в каком месте у них достигнут порог 30% искусности, знакомый вар пробывал не одевать искусность писало 104%, переоделся с порчей в искусн и пишет 400%. Или вот я на бете, пробывал нацеплять шмот медведю, все что было с ней надел, вышло 11%. Хорошо, что мне она не нужна, но как понять где начинает срезать искусность, с хастой, критом, версой такой беды нет.

ht tps://www.noo b-club. ru /in dex.php?topic=61978.0
Почему-то другие ссылки не требуют такого большого количества пробелов для поста