Слегка запутался с АОЕ

Приветствую, товарищи.
Тему создаю здесь, так как большинство гайдов и обзоров отсылают с ней к пирату, но всё же уточню: какой из нынешних классов обладает максимальным аое-дамагом? Неужели и правда пират?
Какой из классов обладает максимальным дпс в соло-цель? Мути?
Я понимаю, что в мификах все может меняться и зависеть от разных факторов, но все же хотелось бы послушать аргументированное мнение по этому поводу.

P.S. Из разговора сразу прошу исключить дх, явно переапанный класс рассматривать бессмысленно.

Если мы отбрасываем разные факторы и берём идеальные условия, то анхолика не передамажит в аое никто я так думаю. В соло таргет бм хант всех разрывает судя по миф гонке ниалоты.

2 лайка

Ты неправильно подходишь к выбору "кто лучше Аоешит , или дает в соло цель, весь ключ это один большой бос на 20± минут.
А так в сыгранный пати толкового БМ Ханта оверолом очень тяжело передамажить, 80-90к оверол за инст это реальность. Разговор идет о 20+ ключах и адекватных запулов, где Хант раскрывается, но появляется другая проблема, это его выживаемость , так как его лучший билд завязан на Крите, отсюда малое количество универсальности, там где дх/роге механики инста сносит 80-90 % ,Хант благополучно отлетает. Ну и + пет , 10х ключах это не заметно, а вот в хай, он отлетает очень часто а это большая проблема.
Вывод , метовые классы для мифик+ это баланс между уроном и выживаемостью, взять тех же рога /дх у них очень не плохой урон как в соло так и аое, но не лучший ,элем/Хант/вар/маг даст больше, но слабее по утилити-выживаемости и требуют больше внимания с стороны хила. В средней 20ке хил 70% времени не хилит пати ,а дамажит , при удачной игре это 20-25к оверола.
Тут ты не прав, если дх и переапан, то только в , само-отхиле. Если брать например дх и бм в 10ке, то дх в легкую передамаживает Ханта, но с повышение ключа разница все меньше и меньше, и примерно к 20-21 Хан дает больше.
По поводу пирата по мимо очень не плохого урона , это макс утилити-выживаемости класс, и шрауд это это капля в море его полезности, от тебя будут ждать определенной игры в каждом инсте и паке, и если ты этого не делаешь ты плохой рога, как бы ты там не аоешил.
Ps. Пишу с мобилы, авто подбор слов итд.

2 лайка

Понял. Интересно.
Вообще, рога меня крайне интересует как класс, я как-то очень давно его мейнил с удовольствием, мне нравился геймплей саба. Да и пират по описанию нравится, а то, что все его главной проблемой называют рандом - так наоборот по-моему это прикольно, получается живая ситуативная механика, игра становится интереснее механически.

Нет, это не прикольно, когда тебе 6 или более раз подряд залетает бесполезный бафф на реген энергии или азимут, поверь…вообще не прикольно.

4 лайка

Думаю, это вопрос личного взгляда. Я к игре легко отношусь, это развлечение.
В любом случае, спасибо за мнение.

Норм тема, прок 5 баффов, особенно в нужный момент, очень доставляет, унылость исчезает и становится очень весело, на собаке в ниалоте дважды сролил 5 бафов хД

Лайков: 1

если игра развлечение зачем так копаться у кого аое нажористее ?) в случае фана играть можно любым классом любым спеком не ?

Безусловно. Но тема возникла не как попытка найти какой-то имба класс, а как попытка разобраться с конкретным вопросом, так как в гайдах говорят одно, многие игроки - другое, в дпс метрах на специализированных сайтах написано третье и так далее.

я думаю просто каждый пробует и делает так как ему удобнее )

В этом и дело. Меня не особо интересует величина цифр дпса, скорее в различных данжах и прочем раздражает необходимость ковырять треш по одному-два моба, а затем проходить вперед и повторять всё снова и снова. Мне интересно ковырять боссов, потому что там есть механики и определенного рода тактика, за которой нужно следить, но ковыряние треша предполагает один и тот же набор механик в большинстве случаев из раза в раз, поэтому для меня наиболее комфортно геймплейно будет тот класс, который наилучшим образом подходит для массового урона, пусть даже из-за этого может страдать итоговый дпс. Отсюда, собственно, появился изначальный вопрос.

Поэтому, если пират действительно даёт хороший дпс по толпе, то - учитывая, что в остальном рога для меня комфортен и привычен - им я тоже буду активно играть.

Не совсем так, потому что хоть у ханта и нет собранной версалы, он все равно призывает пета на +5-7% хп(зависит от таланта в ласт тире)
Также есть фд, который позволяет игнорировать многие механики