Следующий аддон Dragon isles?

Всем привет! Темные земли еще не вышли, а у меня уже закрадываются мысли - что же дальше?
Опыт предыдущих аддонов показывает, что Близзард любят давать предпосылки к грядущим дополнениям за аддон, а то и два до его выхода.
В Дреноре был очевиден новый приход пылающего легиона, а маунт Хранитель рощи и квест с ним на лунной поляне намекал нам на одну из будущих зон - Валь’Шару.
В Легионе обновили модели наг и ясно дали понять - Азшара строит планы и скорый ее визит неизбежен. Древние боги также лезли со всех сторон. Ксал’атат, Изумрудный кошмар и так далее. Конфликт орды и альянса с приходом Сильваны к власти тоже закономерен.
К темным землям были подводки в Битве за Дазар’Алор, в цепочке Вол’Джина и квестах на получение тауренского трансмога. Да и Болвар начал давать почву для размышлений еще в Легионе.

Что же имеем сейчас? Обновленный Гневион возвращается в патче 8.3, одна из его последователей - орчиха в диалоге с нашим персонажем рассказывает о том, что Черный принц без устали ищет хоть какую-то информацию о таинственных драконьих островах, но пока что без успешно.
Стали появляться и другие представители черной стаи, не затронутые порчей Древних богов. В островных экспедициях с такими как раз одно из мест высадок. Не забываем и про смоляного рога. В панцире Н’Зота герой находит сумеречного дракона, который также не успел оскверниться, что намекает на развитие истории сумеречной стаи.

К тому же последние аддоны явно не повторяют, но пересекаются с тематиками прошлых. Легион с БК, в БФА многие говорили о сходстве с Ванилой, Шадулендс с ВОТЛК. А вот аддона про драконов не было со времен Катаклизма, а ведь далеко не все их сюжетные арки закрыты - привет Дорнозму, да и сами драконьи острова уже точно существуют в лоре и на данный момент являются новой неизведанной землей. Да и в Хартстоун не так давно выходил аддон Натиск драконов. А новинки ХС порой бывают пророческими =)

Таким образом, если верить словам разработчиков о том, что внимательно проходя все квесты, можно успешно предполагать куда история двинется дальше.

В ШЛ нам обещают кастомизацию маунтов, что может получить своё развитие в следующем расширении. Нам могут дать своего маунта дракона, который будет с нами общаться, как Бань’Лу монахов, давать квесты, как маунт за покупку Эпик эдишн ШЛ и мы будем как-то развивать его и ксатомизировать на протяжении дополнения.
Гневион вполне может стать новым Кадгаром/Магни/Болваром. А воскрешенный Галакронд главным антагонистом. А дракониды новой нейтральной расой на манер пандаренов.

Что думаете? Кажется ли вам это развитие истории очевидным или нет? Ждете ли такой аддон? Я например, действительно хочу вот такого маунта, какого описал, которого мы бы развивали как артефакт Легиона на протяжении пары лет, выбивали бы ему шкурки и т.д. =) Это был бы для меня первый весомый повод залезть на маунта, а не юзать походную форму xD

Update.
Кстати. Касательно рас, можно было бы сделать даже проще для разработчиков, потому как драконида наверное тяжело будет усадить на маунта. Они же здоровые как два таурена.
Можно дать самих драконов. Это даже эпичнее! Которые будут юзать драконью форму только как полётную, как друиды. Изи же. А выбирать при этом они могу облик любой расы, и в зависимости от того, какой облик выберут, вместе с тем определят для себя и фракцию. Драконы постоянно так делают =)
К примеру дракон синей стаи маг. Образ гуманоида - высший эльф, фракция - альянс.
Или дракон зеленой стаи, не знаю… воин. Образ гуманоида - таурен, фракция - орда. Ну и так далее.

22 лайка

Ты из секты Лунного монаха?

56 лайков

Все что угодно может быть после Темных Земель. Нет очевидных предпосылок, а теории лишь завышают ожидания.
Вы можете ждать Драконьи Острова, а будет дополнение про противостояние Света и Бездны и к этому тоже есть намеки в БФА и ТЗ.

7 лайков

Нет =) 10 драконьих символов.

Их боялся даже Сумеречный молот)

Тоже вероятно, но мне кажется именно это противостояние скорее станет финальным аддоном к ВоВ. И до него еще один или два после Шадоулендс.

Ну до анонса ШЛ драконьи острова были популярным кандидатом на роль следующего аддона. Вполне может быть.

А дракониды женского пола будут драконоидки или драконидихи? :thinking:

Лайков: 1

Драконоидессы.

4 лайка

Я бы поиграл за драконоидессу :smirk:

Лайков: 1

Как косплеили Иллиданов и Артасов с приходом героических классов, так будем косплеить Аспектов с приходом драконоидессочек =)

Лайков: 1

Хочу дополнение про драконов :sob:

4 лайка

Вообще-то “Секреты Тел’абима”… А нет," Возвышение Азшары"… А-а-а нет, “Тёмный пророк”… Нет-нет-нет, “Изумрудный сон”…

4 лайка

Хочу, чтобы Азшара каким-то образом смогла хотя бы на половину исцелить свой народ, и у нас были бы играбельные наги с ногами. :sob:

Только за Альянс разумеется :relieved:

4 лайка

“Тайны Огрезонии” - потерянный остров огрих амазонок. :smirk:

2 лайка

Тут идеально было бы сделать как с воргенами, которые могут превращаться в хумана вне боя. Пусть наги превращаются в эльфов (их ведь так не хватает в игре xD).

Пусть они лучше будут полуэльфы-полунаги. Мечта…

Лайков: 1

Пожалуйста, нинада)

У вас уже есть высшие эльфы, зачем вам подводные эльфы? (:

P.S. Хочу себе нагу с хвостом как у Вайш… А лучше саму Вайш :smirk:

А это будет их расовая способность, + к скорости передвижения на земле и в воде. :snake: Раз и отрастил себе хвост