Слух: адон будет в ноябре

Не существует уже отдельной кампании Blizzard, и разработкой WoW занимается именно ActivisionBlizzard, которая имеет чистую прибыль за прошлый год 8,1 млрд $ (5 место среди крупнейших производителей игр).
Ещё раз повторюсь, факт остаётся фактом.

Меня лично не волнуют другие подразделения и я вполне себе смогу найти отдельную инфу по ним. Так что. Не отменяет ничего. Никто не будет им выделять больше денег чем будет рентабельно.

Кому-то компании нравятся, кому-то не нравятся, точно так же и с их играми. Но отрицать факт, что ActivisionBlizzard одна из крупнейших компаний в мире по производству игр - глупо.
Нету предложения - нету спроса, и наоборот. Но в реальном времени и спрос, и предложение на высоком уровне.

Лайков: 1

Одна из, но на фоне тенсент АКБ не существуют)

Разница в прибыли у них большая, это тоже факт.
Но говорить, что из-за этого ActivisionBlizzard «умерла» - это всего лишь «обезьяний крик».

Лайков: 1

По твоей логике, если провести аналогию с рынком мобильных устройств, то помимо Apple все компании «не существуют».

Я и не писал, что она умерла, не нужно мне приписывать того, чего нет)

Возможно ты что-то другое подразумевал под этим высказыванием?

Я подразумевал то, что от близзард одно название, а внутри мошенники, которые пытаются делать вид, что они близзард)

Лучше позже, да лучше, имхо.
Если выйдет дополнение-огрызок, радость от новинки быстро сменится негодованием.

Ну и да, отыграть четвёртый сезон хочется без спешки. Не все могут в турбо-блиц-мегапрогресс.

Лайков: 1

Если?) Я думаю тут будет правильное слово Когда.

5 лайков

Не играй в их игры, в чем проблема?
Компания делает достойный контент и пользуется популярностью, в подтверждение этому их доход.

2 лайка

:rofl:
:rofl: :rofl:
:rofl: :rofl: :rofl:

20 лайков

Падающий втрое за год. Очень талантливые люди в близзард нынче.
Давай так. Геймплейные аналоги ВоВ отсутсвуют. У меня есть люди с которыми приятно играть. Люди потихоньку отваливаться продолжают.
За становление текущей команды упало качество игры. Из банальных примеров - частенько неработающее при респеке единство. Сколько у нас там уже почтение с пула в ЗМ? Или дисконнекты при заходе на некоторых персонажей. Нет не аддоны виноваты. Много в принципе привести можно. Более старое - кривые платформы некоторых боссов. Нерзул с невнятной геодатой, когда протпал не мог получить от лужи работу иски. А ведь у нас будут “ключи” рейдовые туда. Или та же проблема на Моргете, но у энха, который не получает бонусов от активного ВФ. Я могу и ещё продолжать.
Это всё старые баги. Из новых - ханты любым способом взявшие в таргет мобцов(таб, ЛКМ) выпускают рандомно автоатаку. И это уже со старта 9.2.5.

Если говорить о контенте - они калька друг друга. Кортия которая делалась 8 месяцев оказалась на удивление скудной. 8 месяцев разработки, повторюсь.
Зерет Мортис немногим лучше Кортии.

Итого из того, что они не успели испортить остались только рейды. И то скоро есть вероятность что и их добьют(хоть и маловероятно, конечно).
ЛОР и сюжет начали отмирать сначала БфА, с дырами в сюжете, персонажами в сюжетной броне(причем почему-то только для Альянса справедливо).
Достойный контент для кого? Где этот достойный контент-то? Пальцем тыкнешь?
Итого: потери прибыли, потери подписчиков. В дальнейшем это ещё больше повлияет на качество контента. Почти все мертвые франшизы. Хз сколько ты играешь, даже смотреть не буду, но я вижу как мой френдлист пустеет, причем за последние 2 аддона он опустел значительно больше чем за все предыдущие вместе взятые.
И из твоих слов - не пользуется популярностью, т.к. люди уходят. Доходы теряют, т.к. люди уходят. Качество контента падает, т.к. люди уходят. Я скорее всего тоже недолго задержусь, потому что людей ради которых я тут играю становится всё меньше.

Болит голова - отруби. Ударил мизинец - отрежь. Мне нравится божественная логика.
Знаешь, если видишь что что-то тебе любимое и дорогое животное корчится и мучается - ты ведь его не бросишь? Возможно поможешь усыпить, чтобы не мучалось, но не бросишь.
Я не фанат ТЕКУЩИХ Близзард, но я фанат ВоВ, но ВоВ нынче мучается и страдает. Если от вопящих “вов умирает” я только ржал, то сейчас как-то не до смеха. Близзард предпочитают бунтовать больше чем работать. И выставляют это на публику.

11 лайков

Свитки и Гильд варс 2.
Первая платная, вторая бесплатная.
Почти полные аналоги.

Справедливости ради качество всегда было таким себе.
Но после Легиона стало хуже.

И калька это пошла с Легиона - банально каждый раз они делают Легион с другими локациями.

Не согласен - Кортия дно.

Так уже.
В рейдах сейчас 1-2 босса интересные, остальные калька со старых.

Насчёт сюжета - в БФА были интересные сюжетные квесты. Квесты с Джайной или с Растаханом.
В ШЛ - нету квестов которые я могу вспомнить.

“надевает шапочку из фольги”
Есть предположение что ВоВ губят из-за Свитков, так как Близзард куплена Майками.
“снимает шапочку из фольги”

Доход от рулетки ХСа и Имортала - шикарная судьба некогда великой компании.

Свитки не, гв2 мб, но мне не зашло.

Именно так. Только порог качества скакнул слишком вглубь, чтобы я мог им пренебречь.

Это так.

И тут согласен. Только ЗМ чуть плещется над этим дном)

Были, были и целиком интересные локации. Но речь о сюжете в целом.
Когда во вступительном ролике аддона идёт одно, тот же промежуток в игре показывает другое, а в книге третье противоречащее первым двум.

Маловероятно. Губить начали задолго до.
А вот теорию заговора, что Ибарру заслали заранее(до этого он на мелкомягких работал), чтобы снизить стоимость и вообще сделать возможной покупку верится чууууточку больше) Как когда-то была теория заговора про Нокиа.

2 лайка

Вот в ДФ обещают использование старых данжей в новом сезоне М+ наряду с новыми данжами, количество которых уже уменьшилось до 4.

Еще слух про рейды с ключами, те старые рейды в новом аддоне будут актуальны.

Как думаешь, плеербаза ВоВ как-то отреагирует на это? Ну типо стопнет игру и тд?

Ответ ясен, что нет, так же продолжат чистить М+ и рейдить.

Поэтому у Близзард все в порядке. Они работают чисто на свою аудиторию.

Лайков: 1

Ответ ясен, что да.

Плеер база давно уже не такая большая как в личе, у каждого свои причины для ухода и из за этих нововведений кто-то да уйдёт.

3 лайка

Закрывать глаза на падение числа подписчиков это так легко, да?) Реагируют люди и ещё как. И просто же так народ ноет на очереди. Просто же так близзы разрешают фракциям бегать вместе в рейды/ключи) Неее-не, это не потому что подписота падает, а просто потому что орда и альянс дружить должны :smiley:
Так удивляют люди которым достаточно глаза закрыть и всё у них у близзов в порядке. И прибыль у них не падает в огромных просто масштабах)

3 лайка

Тебя могут забанить в любой момент и ничего не скажут :slight_smile: У меня товарищ бился пару месяцев с поддержкой и толку 0