Смена облика

Приветствую всех. Очень любопытна смена облика у воргенов. При любом касте любого спелла, его из формы человека выкидывает в форму воргена, значит ли это что она основная? Если она основная, значит воргены могут размножаться только с другими воргена? Лично мне приходит на ум, что при любом напряге энергетики форма человека спадает. Может лороведы смогут ответить на этот немного интимный вопрос?

Дитя двух воргенов - всегда человек. Впрочем, папа-мама может обратить младенца. На моей памяти были такие случаи.
Воргенская форма, да, основная. Но, в принципе, изучая боевые трансформации можно многое постичь. У оборотней - форм 2. Мирная и боевая. Воргенская форма - это именно боевой облик.
А вот у полиморфов, или как их еще называют - абсолютных оборотней, форм может быть дофига и больше.
Полиморфов я тоже изучал, пусть и не так досконально.
Один полиморф маскировался под лужу. Те, кто вляпывался - тех переваривали заживо. Опасные, все-таки, эти полиморфы…

Это значит ограничения игромеха.

Всегда думалось, что в бою у тебя приступ адреналина, эмоции все дела и поэтому не контролируется облик воргена

Это игромех. Конечно форма воргена с этой точки зрения “основная”, потому что вы выбрали расу “ворген”, ага. А если судить со стороны лора - то тут полно разных моментов, которые стоит учитывать. Например, Генн Седогрив, который то рвет свою одежду после трансформации в воргена, то нет. В Штормхейма вон рвал, а на Расколотом Берегу нет (лол). В том же Штормхейме он бился с Натаносом сначала в человеческой форме, а потом психанул и превратился в воргена. В Хотс Седогрив вообще меняет облики в зависимости от профитности в бою. Так что вся эта тема с превращениями в воргена - игромех. Просто Близы решили эту фичу реализовать у воргенов именно вот так. А могли вообще, например, сделать отдельный класс или 5й спек друидам или что-то ещё.

Нет. Воргены - это люди. И если у двух “воргенов” родиться ребенок, то он будет здоровым человеком.

В этом есть доля истины, но с точки зрения лора это всё очень уникально для каждого воргена. Всё тот же Генн Седогрив в Гилнеасе очень долго скрывал от всех, что он ворген и сидел на всяких таблетках. А открыл свою истиную сущность не от злобы, а чтобы заслужить доверие Краули.

2 лайка