Смена фамилии на учётной записи

Какие есть способы смены фамилии на учётной записи?
Меня онлайн поддержка, мало того, что отказывалась отвечать на вопрос, как мне доказать, что я - это я, так ещё и разговор завершили, когда ей это захотелось. На вопрос: как я могу идентифицировать свою личность, чат и прекратился. Вот как мне доказать, что я в октябре купил на этом акке ВОВ бфа + шл, и что это мой АКК, что я его не купил, все персонажи созданы в осенью-зимой. Вообще логики нет у поддержки. В овервотч вообще полгода-год не заходил на этом акке. Достижений в этой игре нет(и зачем такой акк продавать? мм?). Овервотч был куплен по скидкам за касарь + апгрейд без скидки до эпик эдишона.

В голову приходит лишь вариант свидетельства о вступлении в брак или разводе, в России хоть и можно менять фамилию по другим причинам, но я не задавался вопросом что для этого нужно и какие документы выдадут потом.

А так, СП вам мало чем поможет, ведь если условно акк зареган на Васю Пупкина, то он принадлежит этому Васе и говорить будут лишь с ним, а вот если бы был указан явно вымышленный персонаж, к примеру Дед Мороз, то заменили бы без проблем.

Ща попробую доказать, что на визе, которой я оплачивал, моё имя-фамилия, в точь-точь как на скане паспорта, который я им скинул.
Интересно, как вот это вообще опровергнуть можно.

Не сталкивался с подобным, так что ничего посоветовать не смогу к сожалению, но по факту вина лежит именно на том, кто регистрировал акк, не зря же при регистрации просят указать реальные данные, а не вымышленные.

2 лайка

Не совсем ясно, это вы сменили фамилию или акк был оформлен на левую фамилию и теперь вы хотите его перевести на настоящую… во втором случае доказать ну очень проблематично.

если вы в начала указали фейковые данные то никак, потому что не надо было делать, это была ваша ошибка за которую вы теперь расплачиваетесь.

4 лайка

Если ты написал курум бурум вместо имени и фамилии можно прикинуться ошибившимя тогда сапорт поменят. В иных случаях надо предоставлять скан документа о том что ты сменил фамилию, например из за брака, иначе откажут.
По поводу качества сапорта, с ~год назад все поменялось, раньше все было строго как по часам, теперь видимо сотрудники могут отвечать как им захотелось, какое настроение в этот вечер случилось.

Кол-во сотрудников подсократили, а количество игр и ситуаций обращений в ТП возросло.

В общем, то что все покупки были совершены с карты с моим именем, даже самая первая, не доказывает, что я владелец, поддержка говорит, что фамилию они не меняют)))))
Какие ещё можно доказательства можно предоставить, кто подскажет? Я так понимаю по ip они пробить не могут, только в чатике посылать в офис в нидерландах способны и копировать одно и тоже сообщение как с методички
P.s. Когда им кинул фотку с паспортом и картой, теперь после каждого запроса пишет You can’t submit this ticket.
Произошла ошибка. Возможно, это временная неполадка. Пожалуйте, повторите попытку позже. и не отправляется тикет, попахивает мошенничеством

Здравствуйте,

Как Вы могли заметить, служба поддержки Вам отказала и на это есть основная.

Для нас не имеет значения с какой карты производились оплаты, ведь Вы могли взять карту Друга или кого-то из родных, однако они не будут иметь право претендовать на учетную запись. Именно этой логикой мы и руководствуемся.

Каждый случай рассматривается индивидуально. Мы уже предоставили Вам ответ, смена фамилии невозможна.

3 лайка

Вот так вышла замуж- и минус акк.
Однако…

Лайков: 1

В такой ситуации мы с радостью поможем :slight_smile:
Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей статьей

Вот так вот, в 14 лет вместо фамилии поставил фигню и теперь страдать в 23

6 лайков

Ну это уже глупости, да. С этим всегда помогают. Мне без проблем сменили :smirk:

3 лайка

Замечательно, просто превосходно!
А ещё я пишу вам с галактики Андромеда и на самом деле я не человек, а великая раса ihateblizzord

2 лайка

Так почему вы не закроете данную тему ? зачем нам дальше читать нытье автора ?

3 лайка

Если именно поставил фигню - типа абракадабра, то обычно меняют, т.к. явно что это ненастоящее имя, а если поставил “Вася Иванов”, то владельцем аккаунта является Вася Иванов и винить в этом можно только себя

2 лайка

Вау, а я и не понял
Ты типо в каждой бочке затычка, или что?)))

Неверно указана фамилия была. что делать?

Единственный вариант - менять фамилию на ту, которая стоит в учетке баттл.нет, затем менять обратно и с документами подтверждающими смену фамилии обращаться в саппорт. Например, 10 лет назад сделали учетку на Васю Пупкина, значит надо сменить в реальной жизни на Васю Пупкина и затем обратно.
А потом с документом “данный гражданин был Васей Пупкиным, а стал #нормальное_имя#” писать в саппорт. В таком случае должны сменить. Безумие, правда, какое-то :smiley: