Снежная Буря и Снежная буря

Фрост магу макросом маунт Снежная Буря не призвать, в макросе вызывается спелл Снежная буря. Вот так…

Тикет написал, но не могу не поделиться радостью с окружающими. Вдруг кто-то знает тайные буквы для решения проблемы.

С модификаторами маунта в макросе тоже не работает?

У меня этого маунта нет, но по идее можно посмотреть варианты из этой темы, вдруг что сработает.

Как модификаторы смогут изменить название спелла? Условие выполнится, и снова будет использована Снежная буря. Механизм таков, что спелл, вызывающий маунта, и спелл из книги обрабатываются одинаково, и то, и другое используется командами /use или /cast. Названия спеллов регистронезависимы. В итоге мы имеем два равноправных спелла с абсолютно одинаковыми названиями. Почему первым обрабатывается спелл из книги - я не знаю. Это проблема именно русскоязычного клиента, поскольку в оригинале Снежная буря таки Blizzard, а Снежная Буря - Snowstorm. Вот кто мешал назвать маунт, к примеру, Метелью или Вьюгой?

P.S. Ну, я не поленился и, в надежде на чудо, проверил. Чуда вполне ожидаемо не произошло :slight_smile:

А если в макросе написать английские названия?

Медведя назвать метелью или вьюгой? Такое себе.

Английские названия не работают, команда просто игнорируется. Проверил и на других.

Вот в толковом словаре что написано:

*вью́га*, -и, ж. Сильная метель, снежная буря. Вечор, ты помнишь, *вьюга* злилась, На мутном небе мгла носилась. Пушкин, Зимнее утро. Среди ночи неожиданно начался ...

Снежной Бурей, значит, назвать полярного медведя можно, а Вьюгой нельзя? :smiley:

#showtooltip Снежная Буря
/run C_MountJournal.SummonByID(1424)

2 лайка

О, спасибо, заработало! Пойду править GoGoMount