Снижение количества ФПС

Добрый день. Понимаю что тема не новая и таких здесь вагон уже было и есть. Но все же.
На работе у меня бывает свободное время, которое я порой трачу на вов(арена, локалки). Комп допотопный(кор2 с видяхоя 450GTS) - это все понятно. Но вот буквально позавчера заметил, что фпс упал раза в 2-3 при том ладно бы были стабильные 30фпс, но они скачут, что мешает очень играть.
То что комп рухлядь я понимаю(но я и не рейдингом занимаюсь), но буквально на прошлой неделе в пятницу еще у меня на арене было на нем под 100 фпс и это в динамике, а не мордой в пол до открытия ворот. Патч 8.1 вышел уже недели две назад, поэтому у меня и возникли вопросы. В игре были какие-то мини-патчи за последних пару дней, которые так существенно убили мой фпс? Где можно почитать патчноуты в таком случае.

п.с Все аддоны удалял итд, эффекта нет.

Не факт, что все, но

Надо удалять не только Addons, но и папки Cache и WTF (можно просто переименовать). Это сбросит в том числе и настройки , их необходимо будет изменить в игре до приемлемых. Если это поможет - подключайте аддоны по одному, проверяйте результат.

Спасибо за ответ. Патчноуты по ссылке касаются только механики классов, квестов итд.
А папки я удалял да, По ощущениям в игре сложилось впечатление, что просто увеличили минимальный порог графики, как это было раньше.

Думал у меня такие траблы только, с легиона не заходил в игру, даже в стартовых локах фризы и просадки фризы

С Легиона системные требования поменялись.

Не увеличивали. По этому поводу было синее сообщение:

Ну, если бы у меня такое случилось даже не на релизе бфа, а после выходя 8.1, я и тему-то не создавал бы. Но это с понедельника примерно началось. Вчера в рейде было 40 фпс, где обычно бывало 80+. При чем графику я крутил на 1 и обратно, разницы никакой не заметил.

Возможно, те оптимизации для нормальных компов, которые близзы проводили в 8.1, для твоего допотопного хлама наоборот привели к ухудшунию работы.
core 2 duo - это процессор 2006 года.

Возможно, но почему это случилось посреди патча?

А почему нет ? При выходе 8.0 близзы изменили системные требования. В 8.1 игру оптимизировали под компьютеры, удовлетворяющие ЗАЯВЛЕННЫМ РАНЕЕ системным требованиям. Тем, кто пытается играть на допотопном железе никто ничего не обещал.
Мин требования 8.0: Intel® Core™ i5-760 + GeForce® GTX 560 2GB. Твое железо ГОРАЗДО ниже этого порога. Никакой поддержки для него не гарантируется.

Напишу в 4й раз: у меня проблема возникла НЕ ПОСЛЕ ВЫХОДА 8.1, а через 2 недели после, посреди недели, даже не в среду.

ты мог некорректно замерять фпс - к примеру, разное количество игроков, или просто уже забыл что было раньше.
Корректный замер фпс - скриншот в фиксированном месте без игроков с камерой под одним и тем же углом.
Что касается минипатчей то все просто: если твой бнет клиент ничего не качает, то изменений клиентской части нет :slight_smile:

Даже если ты напишешь ещё 25 раз, на железе аналогичном твоему никто не будет тестировать патчи перед релизом. Просто потому, что оно не входит в список поддерживаемых железяк. Поэтому с каждым новым патчем проблем со старым оборудованием будет всё больше, вплоть до прекращения запуска на нём.

Как я мог забыть, если это случилось резко? Сегодня у тебя 90 фпс, а завтра уже 30. Речь же не идет про потерю 10 фпс.

В любом случае итог не меняется. Твое железо далеко за пределами мин требований. Какие именно нужны танцы с бубном для него - твоя личная забота, помочь тебе могут только игроки с таким же железом, которых мало.

Может “завтра” у тебя фаерфокс оперативу засрaл. Причины могут быть не только в вове.

Очевидно, я запускал по-разному, на чистой винде без лишних процессов.

Из чего нам это должно быть очевидно?

Если нет проблем в софте, настало время пылесосить.

К сожалению, понимание этого им недоступно.

Не совсем так. Минимальные требования - это граница, ниже которой разработчики не ничего не гарантируют, а поддержка не обязана помогать в решении проблем. Игра может запускаться, а может нет. Но если нет, то это будет проблема игрока.

Обидно, что близзы отошли от своих принципов “доступность WoWа для всех”. Всегда вов славилась тем, что можно было играть как на пентиуме 4, так и на топовом ПК. Отличие было лишь в качестве графики. Сейчас мой ноут, топовый в свое время, тоже просел с выходом 8.1. Играть стало не комфортно и неприятно. А сейчас, ставишь ты настройки графики 1 или 4 - разницы никакой нет. ФПС убит. Хочешь играть - покупай современное железо. Обидно.