Снова здарова

Приветствую святейших, собственно сабж темы очень прост. Из-за отсутствия беты шл не могу нормально пощупать изменения классов. Челики с бетой подскажите, кто предположительно будет более востребован как дд: Рпал или Фдк\Адк. Оба класса очень нравится, но стоять в Орибосе в поисках ключа по 20 минут тоже не хотелось бы.

Ретрик умер после ЛК.
И не воскреснет в ШЛ.

Если выбор состоит только из этих двух классов, то выбирай дк.

Ретрик может воскреснуть в самом начале, но потом его снова занерфят в хламину.

как же не сладко приходится вам…

5 лайков

Блин, мечусь между ДХ, Магом и Палом играя на уровне казуала, но так как Пал мейн и тут много сделано возвращаюсь к нему все время.

Читаю каждый раз что паладин в частности ретрик - дерьмо на инвалидном кресле, но ведь у тебя ключи 20 закрыты, почему советуешь ДК? 20 ключи это ведь классно.

Вижу гладов некоторых Ретриков, так почему все пишут что они убогие?

Планирую если и играть палом, то ретриком, но читая каждый раз насколько он убог и от Savix видя что он на рогу ушёл, ощущение, что делаю ошибку оставаясь играть этим классом

Лайков: 1

Потому что в среднем взять глада ретриком сложнее чем дх. Но возможно, также как и закрыть 20 ключи в таймер. Просто для рета фактор своей компании играет намного большую роль чем для мета спеков, если ты хочешь пушить. В шл рет пока смотрится как всегда по середине

Лайков: 1

Дементиусок выше написал очень важную вещь. Ретриком можно слегонца попушить ключи, но скорее всего только в своей компании. На действительно высоких “потолочных” ключах, например, в этом сезоне ретрику делать нечего. Там рулят спеки, у которых либо крутые утилити, либо верса мейн стат (а лучше и то, и другое).
Судя по изменениям в ШЛ, ретрик останется вне меты. Но я его люблю.

Относительно выбора. ТС сам написал либо ретрик, либо дк. И я советую выбрать дк, потому что он стабильнее. Гораздо стабильнее. И имеет 2 дд спека.

Из этих гладов на ретриках единицы являются гладами на ретриках. Большинство спекнулось с холика порофлить. Ретрик наносит из мили зоны очень большой урон на бурстах, но просейвиться от него не составляет особого труда.
Я - казуальный пвешник среднего звена - на 2к подбора ежей рожаю ретриком, в то время как биба на маге и боба на локе лутают в 2-3 кнопки 3200 рейтинга. Или когда дх с фулгашингом, к примеру, вообще катаясь лицом по клаве спокойно почти всегда забирает цель, которую случайно выбрал в таргет.
Уважение и почет тем ретрикам и их тиммейтам (в основном дц и хантам), кто взял глада в текущих реалиях. Это действительно скилловые ребята.

К чему эта простыня? Ретрик атмосферный, им прикольно крутить бурю, раздавать вердикты, бабл нажимать в любой непонятной ситуации. Мне очень нравится этот спек. Но если ты хочешь играть во что-то серьезное и не париться, то не выбирай ретрика. Выбери мага того же. Маги в моде при любой погоде. Играть ретриком - сложный путь.

Спасибо тебе за такой развёрнутый ответ!

Я сам очень казуальный игрок и не прошу звёзд с неба, для меня 15 ключ это уже радость)

Просто, танком и хилом играть - не мое, слишком ответственно, а ДД только ретрик, а он вот такой выходит что в ПВП что ПВЕ:(

Ещё раз спасибо за мнение!

Лайков: 1

Ретрик дно. Бери дк.

Ты это так поздно понял? Смотря на твою статистику ключей, справляешься с танкингом ты совсем не плохо, закрываешь хорошие ключи. Ппал на бетке выдает хорошие цифры. Может еще передумаешь?

Лайков: 1

Вот у близы видимо так же думают )) Иначе как объяснить что ретрик уже который аддон дно в ПВП.

Лайков: 1

Шутка-то смешная, а вот ситуация страшная. :joy:

Играй холиком, офспек ретрик и норм)))

С моей ультраказуальной игрой одеть один, а тем более два спека - большая проблема, поэтому и думал остановиться на ретри и одевать чисто его) Да и сама роль ДД проще, чем танк/хил, хотя многие говорят, что танк - проще, если знать тактики и маршруты) Но там столько ответственности…

Но, видимо, придётся выбирать из танка/хила, а ретри отложить в ящичек)

Читаю тему и понимаю, тащит не мета тащит человек, из-за различия в 2-3к дамага тебя не выкинут из гильдии

Лайков: 1

Если Ваша гильдия не собирается убивать последнего босса рейда на максимальной сложности за первые месяца 4 после его выхода, то вас хоть на ретрике хоть на коте не кикнут из нее.
Если гильдия претендует на кромку, то да - там уже начинаются всякие “в рейде только 3 слота для мили”, “в мили дх и вар, ретрик не поместился без рейд сейва” и другие вещи которые сидят в голове у рлов. Если вы хотите просто познакомиться с игрой и посмотреть весь контент который она вам предоставляет на хай лвле (без гонки за ласт боссом в мифике и 5к+ рио), то ретрик отличный выбор. Играйте в свое удовольствие и не ограничивайте себя без необходимости.

Вот когда вы начнете слышать в свой адрес приведенные выше фразы (в кавычках), то вы и сами уже поймете что вам надо от игры и что с этим делать. Пока их вы не видите - играйте на том, что нравится.

Если ты играешь хорошо на не-мете в команде/статике с ребятами на мете которые тоже хорошо играют, то разница будет не в 2-3к, к сожалению.

Нимси тоже верные вещи были написаны. Если играть в ритме вальса и не стремиться че-то запушить, то можно играть на любом классе и спеке без лишений.