Сняло деньги за уже купленную подписку

Всем привет. Хочу узнать у сообщества такой технический момент. У Меня стояла подписка на полгода с автоматическим продлением по окончанию. Затем, сегодня, Я решил сменить карточку, т.к. на той, на которую была оформлена подписка больше нет денег.

При смене карточки система Мне автоматически сняло 2694 рубля за по сути текущую подписку, которая заканчивается 29 Июня. И при всём при этом, никаких уведомлений об оплате в личном кабинете нет. Даже время игровое не дали. Как это понимать? Сталкивался кто с этим?

В течение 24-х часов занимает все это, ну должно быть.

Т.е. в течении суток Мне вернут Мои 2694 снятых рубля?

Если хочешь вернуть деньги, то попробуй это. Мне вернули деньги только через сутки.

Попроси возврат денежных средств в службе поддержки.

Просто хочется понять. Мне продлило подписку или сняло просто так. Я не против, если Blizzard продлят подписку с 29 Июня ещё на 6 месяцев, за эти деньги

Точно так, это предварительная авторизация Вашим банком будущего платежа по возобновляемой подписке новым способом оплаты…

Момент с этим механически работает так же, как и ситуации с малыми списаниями в один рубль или евро: такие авторизируемые банком средства не доставляются нам в Магазин и должны быть возвращены на баланс Вашего способа оплаты в активное пользование в течение срока регулируемого самим банком.

От банка к банку сроки резервации средств разнятся, ожидание может занимать от часа и до нескольких дней.

Сам платёж по подписке будет сделан новым спобом оплаты только после того, как текущее игровое время на Вашей игровой записи подойдёт к концу; если удерживаемые Вашим банком средства не станут доступны для вас вновь до начала следующей недели, хорошей идеей будет обратиться к представителю банка, чтобы узнать наверняка, сколько период резервации средств продлится в Вашем случае и с Вашим классом карты.

Согласен, штука не совсем очевидная, но это всё же более-менее стандартная процедура работы большинства банков с запланированными на будущее возобновляемыми платежами. Своего рода проверка как валидности карты, так и назначения будущего платежа. :slight_smile:

Очень надеюсь, путаница с авторизацией платежа и порядком работы Вашего банка с возобновляемыми списаниями так или иначе не отнимет слишком много Вашего времени!

Т.е. если Я всё правильно понял. То средства вернутся на карточку в течении суток и до недели включительно. Так?

Верно! Эти зарезервированные Вашим банком средства всё ещё в пределах Вашего банка, и резервировались они Вашим банком для Вашего банка.

Они станут доступны Вам вновь, как только банк проведёт все должные проверки со своей стороны. Обычно и правда это не занимает больше недели, но сказать наверняка сколько это займёт я всё же не смогу - мы в такой резервации не участвуем в принципе. :thinking:

Исходя из личной практики, я бы сказал, что ожидание в три-пять дней для таких ситуаций это абсолютно нормально, после пяти дней ожидания я всё же на Вашем месте обратился бы в сам банк.

В таком случае Я бы предложил сделать небольшое предупреждение, в пункте связанным с авто оплатой. Чтобы у игроков не возникало подобных вопросов. Что скажете на это?

Звучит разумно, но опять-таки, такая резервация средств это практика некоторых способов оплаты - другие платёжные средства, вроде PayPal, обычно не требуют резервации вовсе; некоторые банки сами по себе обходят необходимость резервации благодаря внутреннему устройству своих систем безопасности…

По мне уместно было бы самому банку предупреждать держателя своей карты о том, как такая карта будет работать с разными типами платежей в пределах самого банка, хоть я и прекрасно понимаю, о чем Вы! :slightly_smiling_face:

Я спрошу у нашего отдела вёрстки, получится ли добавить такое предупреждение в будущем.

Ваше сообщение о таком предупреждении на форуме достаточно для добавления предложения в наш специальный дайджест отзывов о работе сайта и форума.

Большое спасибо за озвученное Вами предложение для страницы со способами оплаты и за то, что выслушали. :blush:

Рад, что смог помочь. Мне нужно это предложение внести или вы сами это сделаете?

Вы уже сделали всё необходимое написав о таком предложении в этой теме форума.

Предложение будет учтено, точно ничего не будет потеряно или забыто.

а еще лучше не связываться с подпиской и просто покупать игровое время

Это дважды вредный совет.

Подписка не только позволяет не заботиться помнить дату окончания и заморачиваться с ручной покупкой времени, но и даёт внутриигровые плюшки.

практика показывает иное, но вступать с вами в споры не собираюсь, по известным причинам

А с вами никто и не спорит. Просто указывают на изъяны в ваших излишне категоричных утверждениях.

И да, по оплатам и банковским системам я специалист, если что :wink:

Со мной тоже только что такая же ситуация приключилась.(