Собираю пк

Всем привет, собираю пк и интересует ваше мнение, может вы подскажите, что можно заменить, чтобы улучшить сборку.

  1. Проц intel core i5-12600k
  2. Материнка - Msi MAG z690 Tomahawk wifi ddr4
  3. Видеокарта - GIGABYTE GeForce RTX3060Ti Gaming OC Rev. 2.0 LHR 8GB
  4. Оперативка - Crucial Ballistix 32gb ddr4 3200 cl16
  5. Бп - be quiet! Pure Power 11 FM 80+Gold 750 Watt
  6. ССД - один уже в наличии на 256, второй хочу взять Samsung SSD 980 NVMe M.2 2280 PCIe 3.0 V-NAND MLC 1TB
  7. Корпус - NZXT H510 Flow Window schwarz
  8. Башня - ARCTIC Freezer 34 eSports DUO

Совсем не уверен в корпусе, башне и бп, выбирал их по отзывам. При этом много пишет, что есть бп лучше be quiet или равноценные, а у be quiet идет переплата за бренд.

Так же интересно будет ли в вов выдавать 240 фпс на ультрах, с учетом монитора 24.5 240 грец, 1080

нет, это сетевая игра
но я бы на вашем месте поинтересовался сколько фпс может воспринять мозг человека, гугл в помощь.

Вов не та игра, где нужно столько фпс, даже в динамичных сценах хватает 100-140, но в рейдах(даже с вашим железом) фпс выше 100 под вопросом, нагрузка на процессор идет ощутимая в зависимости от сложности рейда и установленных аддонов.

Сколько лет прошло, а ты все про 24 кадра рассказываешь =)

2 лайка

сколько лет прошло а вы все гуглом пользоваться не научились, я ни про какие 24 кадра никогда не рассказывал это ложь и троллинг!

Лайков: 1

остроумно, но я спросил сколько такое железо выдаст фпс, а не про то, сколько может воспринимать человеческий мозг. Если у тебя нет ответа на данный вопрос, то и писать сюда не нужно. Thanks in advance

Лайков: 1

посмотри на блоки chieftec, бренд отличный качество хорошее, есть достойные модели я себе выбрал Chieftec BDF-750C 750W, корпус конечно дело каждого я себе брал от be quiet! Silent Base 601 Window корпус достаточно массивный с звукопоглощающим поролоном в общем мощный, по поводу кулера не подскажу проц у тебя достаточно горячий + он под разгон больше, тут возможно водянка была бы получше

Спасибо за совет!
Читал про башню, сказали если сильно не упарываться в разгон, то подойдет и она. Но если лучше взять водянку, то подскажите качественные ?

тут не помогу, нужно обзоры смотреть отзывы читать, я уже очень давно сборками компов не занимался и чуть отстал от инноваций сорян

Лайков: 1

240 кадров в ВОВ? Насколько помню движок Вова может работать с 1.5 ядрами,так что столько кадров не отрисует даже флагман

Ну при условии что ты не будешь смотреть в камень в лесу в гордом одиночестве

Да и бп 750 для 3060 наверно избыточен

На 12 дираксе юзает до 8 вроде.

Но сам движок старый да.

Если есть возможность бери i7.
Побыстрее и больше ядер.

750 будет маловато (как мне кажется) советовал бы брать 1000.

Тут честно вкусовщина полная, главное чтоб влезало всё внутрь без напильника.

Из воздушек рекомендовал бы Noctua NH-D15 - лучшая воздушка в принципе, лучше только водянка.

Всё выше - моё имхо.

Лайков: 1

Есть возможность, смотрю в сторону i7-12700k

Если не будешь гнать память ручками (а её разгон очень сильно влияет на фпс в вов) то ищи память с XMP профилем получше

Зачем 1.000W в ПК с потреблением в пике ~ 400W? Карта на 200W, процессор, судя по охлаждению, будет в стоке.

1.000W берут в сборки с 3090/3090Ti или с 3080/3080Ti + раскачегаренный до предела i9.

Главное - хорошая циркуляция воздуха в корпусе.

2 лайка

Корпус под воду, в нём нет кулеров на передней панели в комплекте.

А толку? Отзывы же под другие железки в ПК (например, если кулер справляется с i5 xx400, то это не означает, что он вывезет i5 xx600K), а ещё у каждого разные задачи.

Помимо этого, бюджетным-средним железкам многое прощают из-за цены, а к дорогим и далее требования предъявляют самые жесткие.

Тогда разок глянь в сторону i9 =)

На будущие?
Вдруг он захочет взять карту получше или новую через 2-3 года ?

Опять же имхо - но так делают либо для понтов, либо для разгона серьёзного.

Приличная переплата (x1.5-2 за туже линейку) и КПД ниже сертификата (при слабой нагрузке КПД минимально) ради запаса? Проще и правильнее новый взять, если когда-то захочет карты хх80 и выше.

i9 + 3060Ti? Ну ты и извращенец. :grinning:

i7 тоже избыточен, тем более без возможности апгрейда сборки (материнская плата с DDR4).

У автора монитор 240Гц (или хочет монитор 240Гц), а при такой видеокарте это означает, что играет он в малотребовательные игры (шутеры, MOBA и немного MMORPG). В таких играх сильный однопоток важнее кучи ядер.

P.S. За разницу между i5 и i9 можно взять 3070Ti вместо 3060Ti. :wink:

Лайков: 1

Решил взять водянку, материнку ddr5 пока не беру, потому что цены у ddr5 неприлично большие. Планирую гнать проц и память. Теперь нужно определиться с водянкой и нормальным корпусом.

1000w не вижу смысла брать, думаю 750 хватит с запасом.
Играю в кс, вов, апекс и планирую попроходить что то типо киберпука, но и то не факт.

Тогда NZXT H510 Flow вполне годится.

NZXT Kraken X63/X63 RGB/Z63/Z63 RGB.
X63 дешевле всего.


Встройка у процессора тебе принципиальна? Если нет, то есть i5 12600KF.

Лайков: 1

А я вроде не говорил про марку. А только про мощность.

Предлагаешь покупать худшее, если есть возможность взять получше?

Да и i5 тоже избыточен, пусть берёт i3.

Вот ведь, не знал что покупают компьютер только для тех игр, в которые играешь, а не наперёд.
Вы каждый год покупаете новый комп целиком?

i9 ты поменяешь лет через 6, i5 через года 3.
3060 и 3070 через 2 года.

DDR5 только появились (условно), потребуется года 2 чтоб обкатали нормально.