Спойлеры - Книга "Проникновение в стан врага: Предисловие"

Свет не совсем добрый. А титанам больше подходит закон, ведь они все хотят упорядочить.
А вообще правильную концепцию описывает Архиепископ Бенедикт в Катаклизме :smirk:

Лайков: 1

Я бы пока не спешил с подобными заявлениями. Да, намёки есть, но их всегда можно повернуть на 180 градусов.

Кстати помните как Изера умерла? За луной появилось некое яркое свечение. После чего некие щупальца из чистого света спустились к Изере. Они вытянули душу из тела Изеры и подняли её в космос. После чего Изера растворилась в звёздах, а яркая вспышка за луной ослепила всех смотрящих.
Затем тело Изеры испарилось, а на её месте вырос цветочек из которого вылезла слеза Элуны…

Словно Изеру забрала Элуна к себе.


Ну буквально спустя какое то время, войска атакуют Изумрудный Сон. Там они неожиданно встречают душу Изеры, которая заявляет мол у неё связь с этим местом потому она тут.
И в этом же самом месте в этом же самом рейде Ингелот говорит нам, что в стане природы есть предатель с зелёными глазами… Зелёные глаза как у Изеры.


А теперь у нас ролик с Андервильдом. Душа Урсока не улетает к звёздам, а просто засасывается через дерево в Шадовлендс.
А ещё Нетрезимы в книге говорят, что смогли запустить агента именно наблюдая за Андервильдом и Изумрудным Сном, поняв их связь.

Всё сходится! Настоящую Изеру забрала Элуна. После чего в Изумрудном Сне появился Нетрезим Женщина замаскированная под Изеру. Которая проникнет в Андервильд и будет готовится к предательству.
Как тут уже заметили, в Андервильде уже надатомайнили рейдовые доспехи!

2 лайка

У Элуны нет своего плана, иначе бы все были там, как тролли у Бвонсамди

Как это нет? Очевидно Элуна создавала Наару и Ночных Эльфов чтобы завоевать вселенную и подчинить всех власти света. Нам придётся её убивать за это.

Элуна до сих пор остаётся загадкой. Хотя постоянно появляются новые детали о ней.
Например ее природа похожа на природу Наару - она может быть светлой и тёмной. Ее магия по природе аркана что делает ее близкой к титанам. Ксалатат говорит о ней как о богине-выскочке, что говорит она известна бездне и возможно имеет с ней общую природу.

што…

2 лайка

Этого мы не знаем. Мы о ней, в принципе, знаем слишком мало.
Нам ведь действительно показали, как Изера была очищена от Кошмара и ее дух поднялся, и появилось новое созвездие.

Урсок, друид клыка, драконы и тд в смерти очистились

По мне так просто для интереса. Если после Изеры было рождено столько планет, а после смерти Смертокрыла целый млечный путь родился?

Ну никто в ее план в Азероте точно не ушел. А ее дети максимум дух от скверны могут очистить (Но не от магии плети(утробы))

Смертокрыла Элуна не очищала. Понятно, что это для красоты сделали скорее всего, но тем не менее, должны же это как-то объяснить. В ШЛ, если я правильно помню, будет цепочка с заданиями в Вальшаре. Мб там объяснят.

Возможно, а может и нет. Опять же, нам показали четыре ковенанта, один из которых, в принципе, может быть связан с Элуной. Что там в остальных огромных ТЗ - неизвестно.

Если смерть Изеры создала сеть планет, то это должно было проявиться из-за ее мощи (Как Маннарот взорвался , к примеру).

Если арденвельд сделают связанным с Элуной и эльфов ковенант, то это такой плевок в тех же духов Лоа, которые оберегали природу (Тот же Резан знаком Королеве Зимы). Я вот лично жду спойлеров, потому что тогда не хочу своим зандаларом бегать по эльфийским проблемам

А при чем тут эльфы-то? Я про них не говорил вообще. У Элуны, судя по всему, таких последователей по всей Вселенной куча.

кстати пересматриваю предвестники: Кадгар.
И там как раз нетрезим хотел чтоб Кадгар принял ношу хранителя (и очень вероятно что он действовал не в интересах Саргераса):

Это интересно так как головоломка говорит:

Огромный грач следит за всеми с верхушки мертвого дерева. Никто не смеет даже дышать под его сенью.

и Ил’гинот упоминает:

Владыка воронов повернет ключ

так же ворон во многих культурах - символ смерти и загробного мира.