[СПОЙЛЕРЫ] Раса, которой опять досталось больше всех

Впереди идут серьезные спойлеры по сюжету Dragonflight, поэтому прошу пройти мимо этого обсуждения жаждущих не портить себе впечатление от аддона.

НИЖЕ СПОЙЛЕРЫ

https://www.reddit.com/r/warcraftlore/comments/wkqg4j/spoilers_a_green_dragon_and_a_night_elf_leaders/
Да, снова ночные эльфы. Малфурион в ходе сюжетной цепочки по возвращению Изеры из Темных Земель вызывается занять её место в загробном мире. Все это объясняется тем, что она отдала за него жизнь в Легионе и теперь их души связаны и как бы пора вернуть должок (вернуть равновесие в мире).

Текст с нубклаба:

Тиранда : Изера, ты нужна своей стае.
Тиранда : Ты нужна нам.
Тиранда : Какой бы ни была цена твоего возвращения на Азерот, назови ее.
Малфурион : Тиранда…
Тиранда : Скажи нам!
Малфурион : Это я.
Малфурион : Я должен остаться.
Тиранда : Что?
Малфурион : Изера знает, и никогда не попросила бы меня об этом.
Тиранда : Нет.
Тиранда : Мы найдем другой способ.
Малфурион : Когда она отдала свою жизнь за меня в Валь’шаре, мое время еще не пришло.
Малфурион : И теперь… баланс может быть восстановлен.
Тиранда : Тогда… тогда я тоже останусь.
Тиранда : Шандриса и другие смогут…
Малфурион : Тиранда…
Малфурион : Если все, на что мы надеемся, произойдет, калдорай будут нуждаться в тебе.
Тиранда : Я так устала, Малфурион.
Тиранда : Не проси меня об этом.
Тиранда : Не после того, что нам пришлось пережить…
Малфурион : Любовь моя.
Малфурион : Ты всегда была опорой нашего народа.
Малфурион : Они всегда будут следовать за тобой, и ты никогда не останешься одна.
Тиранда : Пока я вновь не увижусь с тобой…
Тиранда : Я буду мечтать о той ночи, когда мы истинно сможем отдохнуть… вместе.

Зачем убивать знакового для истории варкрафта персонажа ради того, чтобы возвращать дракониху на один аддон, мы постараемся понять в этой теме.

23 лайка

То есть, сценаристы, прости господи, вспомнили что Малфурион, как бы, есть всё еще и решили наконец слить хотя бы, если уж не дать достойное продолжение?

30 лайков

Опять эльфы…

3 лайка

Да не умрет он, просто уснет как обычно… крепко уснет :smiling_face_with_tear:
Самое время Иллидану вернуться раз Тиранда станет свободной :smirk:

29 лайков

Они тем самым уберут 2х героев после дф, может хотят новых более разноцветных.

“Ну хуже быть уже не может” и тут бац бац бац бац…

10 лайков

Ну после того как неделю назад был намек.
Ну что сказать. Бред конечно. Ну да ладно.

Лайков: 1

Малфурион валялся на поймойке истории, его просто переместили в соседний мусорный бак.

30 лайков

да какая разница где он будет вечно спать? Что во Сне он вечно, что в Арденвельде будет теперь. Так хоть благородно сольют, а не вечная спячка какая-то у него.
Жаль, что Тирэнд с ним не оставляют. Очень жаль. Жутко раздражающий персонаж. :neutral_face:

15 лайков

Альянс не заметит потери бойца, от которого все равно толку 0. Изера пусть стаю свою с колен поднимает.

3 лайка

Хотя с другой стороны, знаете, кто-то и у синих должен был погибнуть. А то уже нечестно, что лидеры Орды настолько друг друга переубивали, что у нас 2 совета во фракции и это если не считать эльфов крови. Скажите спасибо, что это эпичное самопожертвование, а не смерть от ядовитого топорика.

2 лайка

Ну как по мне бредово.
У нее дочь Меритра которая смогла взять под контроль зеленую стаю.
Это как сыновья Нелтариона Гневион, Абиссиан и Сабеллиан .

5 лайков

какой ещё баланс ?
что ещё за отдача жизни Изеры за Малфуриона ?
близзы сами свой же сюжет легиона забыли, похоже.

6 лайков

Боюсь если спросить у игроков Вована кто правит зелёной стаей процентов 90 не ответят. Да я сам не мог вспомнить когда не так давно видел загрузочный экран дф. Изера все же ближе к народу.

Туда ему и дорога. Этот знаковый персонаж то спит годами, то попадает в западни и ноет, то огребает.
«Малфурион! Где ты, любимый?» - и эту туда же к нему давайте отправим. Можно предварительно попилив на эпиксы.

11 лайков

Я если честно не знаю в каком квесте показывали зеленую заместительницу, возможно или невнимательно читал, или это настолько мельком было, что вообще в голове не отложилось.

Вроде ик проходишь там она появляется. Или по квестам на сердце азерота, вот сам не помню.

Про Меритру не вчера или в Легионе добавили как нпс)
С такими же успехами можно прям всех возвращать. Хоть Вариаона Рина, Вол’джина)

Ну это ты зря даёшь идеи сценаристам, а то Андуин из темных земель не один вернётся. Для меня абсурдным является что темные земли это материальный мир и все от туда могут вернутся просто по желанию, а вся мотивация нахождения в темных землях держится на «ну ты типо здесь нужнее».

9 лайков

О кстати Тралл может забрать мамку на Азерот :joy:

3 лайка