Спойлеры Шл.Новинки и спекуляции

Надеюсь хоть в книге попытаются более менее склеить мотивы Сильваны. Да, скорее всего опять будут реткроны, но всё лучше того, что есть сейчас.

Лайков: 1

Нет Нет о Истинных мотивах Си мы узнаем из следующего аддона.

Ещё один аддон про Сильвану? =)

4 лайка

Бери выше. Аддон про ее планы.

Лайков: 1

А трон разве умеет ездить? Да и второй Саргеритовый ключ у Иллидана вряд ли завалялся

Там такой склейщик, что лучше не надо. Голден собственные мысли-то в кучу собрать не может, судя по её писанине )

Также "Сильвана", как и многие предыдущие книги вроде "Артаса" или "Иллидана", станет связующим романом между нынешними событиями и будущими сюжетами, а в ней читатели найдут немало отсылок к старым произведениям Голден по вселенной игры.
Лолкекв. Это либо пруф того, что Сильвана едет с нами дальше, либо она будет косплеить Неда Старка из ИП в плане влияния на дальнейший сюжет… Хотя в “Артасе” особых намеков на будущие сюжеты было раз-два и обчёлся…

Читал некоторые её книги. Не сказать, чтоб прям совсем плохо. Для не сильно замысловатого сюжета вова сойдёт. Просто по тому сюжету, что есть сейчас, даже хорошему автору со стажем будет сложно что-то годное написать)

Написать-то не сложно, даже и не очень хорошему автору. Но там, насколько я понимаю, адово зажимают авторов всякие манагеры. По типу как было с Лигой Снайдера, только в литературном формате. То есть хочет Голден расписать что-то, а ей говорят: “Тут нельзя, тут объем большой, тут нигры/фемки/геи обидятся, а это вообще будет спойлер, поэтому пиши вот так!”

Лайков: 1

На сколько я знаю, раньше Голден писала книги без вмешательства близард, типо это её условие было. Как сейчас хз.

Лайков: 1

Мадлен Ру говорила, что её “душили” во время написания “Восхода Тени”. Она там кого-то убить хотела, но сказали, что низя - важон для будущего сюжета. Да и сейчас вообще вряд ли творческая свобода является коньком Б.

2 лайка

Я понимаю что я сейчас слоупок на фоне обсуждения 9.1, но я просто не могу молчать, и так выждала неделю пока у меня приутихли термоядерные реакции в районе задницы. Я прошла первую арку в сюжете ковенанта Бастиона и в голове крутился только один вопрос ЧТО ЭТО МАТЬ ТВОЮ ТОЛЬКО ЧТО БЫЛО?!
Еще на заре наших телодвижений в ШЛ нам сразу выложили карты на стол, сортировка не работает все летит в … утробу. И тут мы посетившие все ковенанты, еще пару раз утробу, возможно даже торгаст, прибываем на ритуал-подготовку к перерождению… и СТОИМ КОВЫРЯЕМ В НОСУ пока одна тупая крылатая бабища расказывает что вали давай с Азерота нет тебе тут места, а вторая тупая успокаивает, что щас я тебя занесу в прекрасный новый мир и арбитр тебя распределит. Почему наш персонаж молчит, почему эти курицы на кладбищах не знают? Или они скрывают?
Дальше очень интересный момент.
Клея медиум с Пелагием, Пелагий на момент нашего “приключения” уже наш медиум, он первый же и должен был узнать что все к чертям поломано и все души летят в утробу(а души приносят кирии), а значит и Клея должна была узнать. Ну, я не представляю как такую архиважну информацию, может скрывать наш персонаж или Пелагий(и возможно, что Пелагия, по его психоэмоциональному портрету, кстати больше похожему на женщину, это знание могло еще и сломить нехило). Или эти курицы таким образом теперь испытывают претендентов на перерождение? По тексту я так поняла один из претендентов (на А забыла его имя) сломался от новости, что они носители душ в Утробу. А еще реакция смотрителей Орибоса… пожимая плечиками, ну да ваши крылатые носят души в утробу, предназначение наверное такое. Служи, б…, верно.

Я помню, обсуждалася абсурд всей этой ситуации. Но я и представить не могла что это сценарно настолько деревянно и нелогично рассказано. Начиная от того что мы знали, и ни на одном этапе до “катастрофы” не сказали, заканчивая дуристикой с узами медиумов.

3 лайка

Они вообще-то знают, что всё поломано. Но продолжают таскать души в Утробу, ибо долг (тм). Они там Бастионе помешаны на долге, традиции и предназначении. А поскольку это всё дело плохо стыкуется со здравым смыслом, то кирии с остатками критического мышления стали легкой добычей для утробцев и, как следствие, началась гражданка.

5 лайков

То есть он сейчас весит над аргусом возле источника скверны и не боится, что демоны могут прийти снова?
Я фз какие ключи у илюши, но у Саргераса точно должно лежать пару способов, он же титан, всяко есть способы

Лайков: 1

Допустим знают, но зачем тогда души обманывать? Опять встает вопрос, что вся эта шээльная братия не имеет права судить/носить, если стали заложниками несправедливости. Задача носить на суд арбитра, суда арбитра нет, работы нет. Плюс это не отменяет сценарной нестыковски с медиумами.

3 лайка

Пока Саргераса или рядового беса, внезапно, не озвучит харизматичный актер, спасательной экспедиции к трону пантеона не будет.

2 лайка

кароче вот такой Вопрос
Босс “Девять” - это 9 валькир Сильваны - да?
так 2 из них же мертвы - прям совсем
Так как они оказались в ШадауЛендсах?

Лайков: 1

Может она уже новых наштамповала.

2 лайка

Видимо мы убили лишь некоторые нити душ тех валькир, а другие, альтернативные нити всё ещё были живы. :wink:

Лайков: 1

Это какие там мертвы прям совсем?

Чтобы не сопротивлялись. Всяко сподручнее спокойную душу тащить, чем ту, которая будет визжать и отбиваться. + м.б. у них стандартный протокол с фиксированным набором ответов на все возможные вопросы. А шаг вправо-влево уже нипачести нарушение долга.

Способы-то м.б. и есть, но Саргерас не силён в манипуляциях с пространством, судя по всему (во всяком случае, в части перемещения на большие дистанции). Ибо как минимум со времен Войны Древних он знал, где находится Азерот, но добраться сюда не мог, без огромного портала. Проход ему обеспечил Иллидан в 7.2.5 с помощью саргеритового ключа, который был уникальным артефактом, существовавшем в единственном экземпляре и имевшим определенные условия для использования. Но после посадки на кичу проход закрылся и как сделать новый - не известно.

С другой стороны, у Сарги в ПП под рукой АманТул, который в тайной магии шарит, и которого можно догадаться не убивать в этот раз, а потрясти на предмет того, как быстро добраться до Азерот. В конце концов, после нахождения Азерот и разруливания тут с ДБ, Пантеон каким-то образом сумел относительно быстро добраться до Нихилама и убиться там об Саргераса.

Лайков: 1

Бринья которую Тиранда убила луной
и еще одна с красивым именем которую убили фермеры

Так они просто в ТЗ отъехали и сидели ждали остальных в Утробе. Их же на Азероте убили, а не в ТЗ.