Спойлеры Шл.Новинки и спекуляции

Дренейка-гопник просто :+1:

Дыа, и что там за чернокожий розоволосый эльф делает, это что в восточно-европейском стиле? Кринжааааа…

Он художник, он так видит

Lore in Short: The Dark Portal - YouTube

Лайков: 1

Лор 20-летней давности, ммм свежо

Ага, так же как шимпанзе с человеками. Это не один вид, у них предок общий, но эволюция разными путями пошла.
Раса вообще понятие применимое только к человекам разумным, придуманное чтобы люди как собаки по породам не отличались.
Критерием отличия расы от вида являются незначительные отличия (в основном на уровне внешних признаков) и отсутствие препятствий для создания плодовитого потомства.
Так что в большинстве случаев в играх и книгах никакие не расы а именно виды, но это звучит как-то не литературно.

Лайков: 1

Хорошо, приведу пример квестов нордскола времён ЛК. Мы узнаём что люди произошли от врайкулов и есть случаи смешивания этих рас. Ведь описание НЭ это по сути описание как изменились тролли под влиянием местности. Почему идёт именно сравнение с шимпанзе? Мне кажется аналогия с европойдами, монголойдами и т.д более уместна.

Тебе кажется. Человеческие расы можно сравнить в с породами собак или кошек, которые являются представителями одного вида и спокойно между собой скрещиваются.
А разрабы просто биологию в школе прогуливали. У них вон орк с дренеем скрещиваются, хотя у дренеев даже кровь другого цвета.

У Кадгара новый дизайн. Как это не поклассически :smirk:

То есть тебя не смущают магия, трехметровые мечи, драконы,титаны , мегатараканы какие-то.
Последнее что надо делать с фантастикой это натягивать на нее реальные научные критерии. Менее комично будет выглядеть

2 лайка

Превращать её в идиотизм. У хорошего придуманного мира должны быть правила, которых нужно придерживаться.

4 лайка

Почему правила должны быть земными? Это вообще нереальные неземные люди, правила земной биологии тут вообще не работают, критиковать фэнтези таким образом бесполезно

Ну даже не знаю, наверное потому что по другую сторону монитора земляне сидят? Ну а физика и математика и химия одинаково во всех вселенных работают. если это не бредни наркомана. Условности типа магии допустимы, а вот 2х2=4/закон сохранения масс/энергии должны продолжать работать.

Лайков: 1

Меня не смущают трехметровые мечи в руках гномов, и трехкилометровые мечи в планете. Нет. Меня смущают латники, плавающие по Вайширу, и все те же латники, которые ходят по Оргриммару в доспехах с металлом толщиной 1 или более см, где температура +45 С наверное!!!. Орка грилль кто заказывал?
Меня смущает Джайна, которая в легком платье по Цитадели ледяной короны бегает, где температура -45 С наверное!!!
Меня смущают потомки высокорожденных эльфов, которые вошли в состав орков (которые рубили Луносвет), троллей (с которыми воевали все время прибывания в Восточных королевствах), тауренов (учитывая, что эльфы на звероподобные расы очень с высока смотрят) и нежити, которая буквально 5 лет назад прошла маршем по их землям, вырезав 95% неселения. А почему!?!? Потому что один Гаритос из черт его знает от куда обидел Кель’Таса.

Спасибо, у меня все.

3 лайка

Это то тут причем, мы говорим про правила мира фэнтези.

Нет, с чего ты взял вообще

Четкая формулировка

Это ты себе сам придумал

Что вообще ничего не нарушает, ибо правила могут быть какие угодно, без ограничений.
Орки могут быть огнеустойчивые, у Джайны может быть подогрев магией и прочее. Серьезно, претензии на уровне Гарри Поттера, даже не смешно.

Ну это писатели потрудились, талантливые видать очень

Лайков: 1

Про подогрев Джайны ок. В рассказе про чародейку из Диабло 3, та, путешествуя по пустыне кастовала вокруг себя ледяную ауру.
Но орки все таки не огнеустойчивые) По крайней мере нигде этого не видел. Как Чернорук в Дреноре ходил в тех своих доспехах я вообще без понятия до сих пор))0 Возможно где-то есть разъяснение, просто я пропустил.

Лайков: 1

Потому что они не могут работать по другому. Это только у низкопробных писак вроде Роулинг что-то появляется из ничего по взмаху волшебной палочки.

Ну они могут духов стихий помочь ему не сгореть на работе и т.д.
На все что угодно можно сказать “Це магия” фэнтезя.

У Толкина,Мартина и Сапка это так работает, может они тоже писаки , как Роулинг фз

Фигня в том что эти правила близзардами в принципе не прописаны и меняются по желанию левой пятки когда им удобно.

Как говорится, :*;:*ево прописанный ворлдбилдинг это бич любой вселенной

2 лайка

А вот это проблема реальная и я согласен. Но это не значит что правила должны быть Земными

Лайков: 1