Спойлеры Шл.Новинки и спекуляции

В любом случае можно продолжить критиковать пока я плачу деньги хоть и нахожу что-то ещё своё , причём даже не в сюжете а просто в концепте новых миров - земель даже если они кривые бараний рог а хорошего так мало, что смотрю в сторону других ммо.

Лайков: 1

Ну вот я так и думала, что все к этому сводиться. Вас в крайности кидает, честное слово. Я не понимаю, зачем доводить до такой экзальтации, если у человека просто нормальный моральный компас.
Давайте попробуем лоялистам Сильваны сказать, что она лишь хладнокровная стерва и маньяк - сколько пены у рта будет, что она жертва и тому подобное? Ну. С уверенностью скажу, людей готовых защищать Сильвану из БФА огромное количество. Причем аргументы из разряда - война это хорошо, всех убить. И вы мне еще что-то про Андуина говорите? И про взрослое отношение и сказочки?

А что если я его не вижу золотым мальчиком? Что если в моем понимании он отнюдь не идеален и любим вообще не за это? Что если мне легче ему сочувствовать, чем кому-либо, потому что он ведет себя как нормальный человек в его ситуации - боится, сомневается, допускает ошибки, злиться.
Все же остальное про сказки и радугу, про сопли, извините, но это все - в вашей голове. Как собственно и виденье мира Варкрафт.

Ага, стать королем в 17 лет, осознавая всю тяжесть правления (в отличие от некоторых), потерять отца, во время войны с Легионом, продолжить эту войну, затем другую. Править в тени отца, под шепотки, что он никогда не станет таким как Вариан, встречать оппозицию среди своих же советников и приближенных. Все это его здорово изменило, просто не сломило. Вы же сами еще признали, он войдт использует. Он уже изменился, у него уже есть конфликты. Он сбегает из крепости, чтобы напиться в таверне, он спокойно настаивает перед Джайной на использовании пыток, чтобы поймать Сильвану.
Но вам видимо надо, чтобы у него была очень страшная трагедия, которая именно его сломает да, иначе он останется золотым мальчиком? Извините, но это какое-то максималистское мышление.

Знаете, за что я не люблю обвинения в адрес Андуина? За их нелогичность. Вы его называете золотым мальчиком, который никогда не ошибается и у которого все хорошо, все получается и он всегда побеждает. При этом тут же пишете, что он совершает ошибки и виноват в смерти отца и тучи людей и даже корит себя за это. Вы уж определитесь, а?
Как сказал Каин из LOK: можешь меня ненавидеть, но делай это честно.

Я вас призываю смотреть на выверты сюжет в целом, но вы упорствуете, что Андуин виноват в смерти отца - ну ваше дело. Но попробую еще раз.
Чтобы продвигать сюжет, Метелице понадобилось отретконить характер Сильваны, но слава богу не Андуина - он как стремился к миру, так собственно его и достиг. Он призывает к миру даже после сожжения Тельдрассила, потому что это надо было сюжету. Никто, вообще никто бы в Альянсе не смог заключить мир с Ордой и договориться с Саурфангом, после такого. Если бы продолжилась война, то это было бы на руку Тюремщику - погибшие попадали в Утробу, Сильвана осталась бы вождем, к-ому было бы все равно кто несет потери (Орда то проиграла). Сюжет БФА под конец пытается сказать, что это война не двух фракций, а война жизни против смерти.

Иногда надо просто остановиться воевать, не потому что кому-то это кажется сопливым, а потому что это бессмысленно и никому не несет пользы. Удивительно, что кому-то такие вещи надо объяснять, что мир - это куда более сложное и взрослое решение, чем война ради войны.

13 лайков

И обе фракции дружно забыли про свои экономические, политические и так далее интересы. У орков внезапно появилась еда, а найты прекратили желать мести. Верю.

И что в итоге то? Противоречия между фракциями так и не были решены. Через пару аддонов еще одна фракционка, мм?

Я согласен с вами в том, что Андуин отнюдь не простой золотой мальчик. Как минимум он вполне себе лихо провернул довольно изящную многоходовку с Саурфангом. По сути - расколол вражескую фракцию надвое. Это не ход золотого мальчика, это ход Правителя.

Но ради богов, не нужно оправдывать близзардовское “все быстро помирились. Потому что мэйк лав, ноу вар, и иногда надо остановиться”. Очень вас прошу.

Потому что в итоге, когда у Метелицы снова закончатся идеи - они снова запустят фракционку, и никакое миролюбие Андуина их не остановит. Желали бы они ее закончить окончательно - сделали бы единую фракцию.

4 лайка

Нет ну про критиковать даже не спрашиваю, ехехе
у меня где-то 50% подписки уходит на воняние на форуме, а еще 50 - на наслаждение древними классиками

и да насчет других ммо всегда хорошая идея .з.

Лайков: 1

ВотлК “ну да ну да пошёл я нафиг.”

Это на секунду “мир военного ремесла”, а не “мир дружбы и жвачки”. Кто дальше? Вархаммер? “in the grim darkness of the far future there is only Peace?”

Тянет съязвить на тему что игра 12+ и ничего взрослого тут не может быть.

Проблема не в том что игра застряла кольце “межфракционка - главгад - объединение - межфракционка”, а в том как подводят к этому и выводят из этого же, мир потому что мир, война потому что война, главгад потому что главгад, персонажи которые были злодеями моментально становятся недопонятыми, озлобленные на противоположную фракцию примеряются с оной и т.п. потому что игромех, потому что надо, потому что читайте в книгах/комиксах (которые потом у некоторых НЕ ЛОР ибо в игре ничего такого нет) и вообще ждите нового аддона вы потом всё поймете.

Как приятно что Андуина не меняют со временем и оставляют таким же наивным и верующим в добро. Спустя 100500 межфракционок он наверно точно так же будет говорить “В этот раз точно должно сработать.”

8 лайков

Сто пятьсот альянс не продержится, столиц не хватит. :face_with_raised_eyebrow:

Лайков: 1

Да и орде тоже. На зло альянсу зачумите.

3 лайка

Проблема в том , что все проблемы что есть не сильно меняют , да он использует войд и был за пытки но это вынужденная мера под обстоятельствами , ведь потом Андуин солнечный Король , который с пандарии якобы не может ошибиться в силу даже его особой связи с колоколом.

Тут надо понимать разницу в том , к чему у меня притензия реально , она в том что как не крути даже делая ошибки он все равно верил в свой путь , пусть и печалится , он видя проблемы думает над тем как это плохо но не над тем как бы это обойти и в лучшем случае это вышло под то, что после сожжения Тельдрассила ему хватило решительности что-то менять но опять же, он смыкает последствия не устраняя причину - круг ненависти не был разорван, он лишь затих на время, и крылатое За Азерот оно есть у героев что между собой имеют узы и прошли долгий путь имея какие-то минимальные общие понятия , а вот все прочие существа нет и им все остаётся чужеродно.

Мне нужно что бы Андуина не сломало , но что бы пересилило и тот перестал бы верить в то, что люди сами разрушат и никогда не поймут - не важно сколько подвигов пройдут герои , мир о котором грезит Король не работает так как он в него верит, потому что это требует от самого мира большой работы и отказа от многого.
Та же уроки пандарии, император смог спасти дом а его люди не были готовы.
Это красиво на в случае с Андуином, выходит иначе совсем , он сам видит как раз за разом то во что он верит вытирают ноги , и простой путь мира он лежит не просто через одно понимание и прощение а через очень большой труд, массу работы , контроля и порой жертву.
А жертва и цена мира бывает слишком тяжкой для тех , кто его строит .
Ведь все эти тяготы войн ложатся на простых людей , что любят короля Света и войн Альянса , когда само Королевство живет очень туго и лавры победы и этого мира едва ли что-то дают кроме личного авторитета и статуса королю.
И все это вскоре не волнует Андуина , как его давит его же корона и тот не хочет словно править и пытаться решать проблемы а вынужден и отдаёт заботы военного блока Туралиону, на секунду хоть и легенде - генералу но все же достаточно фанатичному воителю.

Проблема Андуина в том , что даже если он ошибается и делает небольшие ошибки, чаще всего он всегда на верной стороне , даже если это глупо.
Смерть Калии это пример , помочь отрекам и живым встретиться это очень хорошо и сгладить углы, привести туда Калию и махать ей перед Сильваной не имея достаточной защиты и уровня ответственности - вот это было ужасно наивно , за что дурашка распрощалась с жизнью, этот труп по своему и на совести Анди тоже , не только Сильваны что ее убила.
Желание Анди и его путь с методами разрушают больше и проблема в том , что он прав по своему но его выборы вонзают клин во все что он сделал и делают не возможным ему сопереживать реально, реально куда больше мне было жалко Утера, хоть и тупой немного как валенок но все равно жалко.

Сильвана реально стерва и ведёт себя порой как самка собаки но она и нравится как последняя боевая и злобная гадюка, внутри которой есть целый комплекс проблем и вся эта злоба очень человечней как проблема , так что лоялист я или нет но ее проблемы понятны и прииензий к ее замашкам людоеда - лича нет а вот Андуин имея кучу проблем не был проклятым куском костей.

По поводу соплей , все люди взрослеют в разные годы и королей детей хватало и аудитории нужен кто-то близкий , с кем можно себя ассоциировать и Андуин такой персонаж на если История молодых королей такая , что они даже сочувствую утратой и оставят людьми - не были хныкающими мешками мяса, у них была своя гордость и честь не позволявшая им утонуть в этом - на них бремя быть опорой номер один Королевству а Андуин иногда ломался очень сильно, да править это сложно но людей готовят к этому и кронпринцы приходят к трону с почти полным осознаём своей судьбы и необходимости соответствия под свой трон.

По поводу соплей - берите все больше книжки Золотца - соплей там море и коли Андуин почти ее чар, очень львиная куча сталей это его стихия и это хреново, что львиная часть повествования чара это сопли, на секунду он хоть и юный но уже взрослый человек но все ещё словно не перерос многие комплексы , что люди с годами переосмысливают , да не все это могут но жизнь обязываем.
Я хочу восхищаться Андуином и иногда проскальзывает очень здравый юноша но это лишь мимолётно и потом снова сопли , снова желание утопии для всех путями что не работает и проблемы что есть но их забудут, мальчик снова в базисе будет по сценарию на верной стороне и правой в повествовании хотя раз за разом показывают что нет , выбранный им курс на деле имеет много трупов и он это не видит и лицемерно сам верит в благо которого почти и нет.
Веру в его месту его путями и надо вздёрнуть не что бы сломать , а что бы тот понял что реально работает и как ужасно , лицемерно и ничтожно жалко выглядят все его слёзы о том что у него не выходит создать этот мир для всех или кто-то его не понимает или не ценит его же ценности и от того , это он бедный и несчастный, ну обнимите меня такого - и это даже хейт не столько чара , сколько его же разрабов.

Андуин имеет проблемы но их сливает порой как рукой и они редко всплывают как некая вспомогательная дрожь на старом шраме , что либо не может что-то изменить либо снова в личную жалость тянут чара.
Король должен и Лия бы капельку воодушевить что бы за не было стыдно умереть )
Вариан был хоть и лучшим королём но тем , который знал куда и на что он шёл и чего стоит жизнь , даже если он был не самым умным и проницательным человеком.

Вот и вопрос , вы видите что мне не нравится что я называю золотым мальчиком? Он даже когда делает ошибки верит даже если в правильные вещи , идёт путями что его не меняют реально и тот платит за это близкими но при этом , он не может вынести урок, а когда выносит - поздно и жалеет себя и перемены нужны реальные а не мимолётные сомнения или сиеминутные колебания , где все лишь в данной ситуации относительно а так мы всегда будет за идею мира и толкать и дальне ценой всего что нам дорого к мечте.
Этот лицемерный пузырь скоро лопнет, идея Андуина не видит комплексно проблему , и верит тот в неё и не видит как его решения наносят больше вреда но то не проблема даже чисто его решения , то проблема его методов , и в последний книжке короля лишь немного толкают в сторону сомнительных решений но это его я не меняет , того я доброго злотого мальчика с надрывами что наивено верит в мир что он изменит идя своими догмами в друзьяшек, понимание и Свет.
Эти качества хорошо но не когда идут близоруко, да можно судить Близзард но Андуина не жалко когда пытаются заставить пожалеть.

Артаса жалко а Анди нет, при этом я нахожу чем восхититься в Артасе но чем восхититься в Андуине - крайне сложно а найти хочется , тем более иногда удаётся но это обрывают его наивным миролюбием и близорукостью с сюжетом с аурой не столько здравого (да не умерла бы Калия если был бы мозг) а сколько беспечно просто доброго но слепого сердца, для короля это непозволительно.
Я очень хотел великого короля но не как затычку пафоса но как уникальную и при этом простую личность.

Вот и выходит , что наш мальчик как бы не имел проблемы , не ошибался и прочее - золотой и всегда на верной стороне потому что это он памазан на это, и даже сейчас он просто жертва на которую ничто не спишут.
И хочется переосмыслениях самого себя а не разлом, но если переосмыслением возможно через это - не вижу ничего плохого.
Потому что те кто имели тяжкий опыт и перестройку , поняв не состоятельность прежнего я - могут создать вокруг себя историю о человеческой душе и реальной проблеме а не мнительные сопли что проходят на раз - два но подаются как трагедия уровня Титаника, смерти Вариана разве что да достаточная оговорка.

Лайков: 1

> https://www.no ob-club.ru/index.php?topic=67941.0
Тем временем у Близзард

Действительно… ни что не улучшает игру как геи, трансгендеры, аутисты и др. полит. повестки. :clap:

8 лайков

Как вы удачно забываете после чего началось БФА и как. Был Легион - обе фракции были истощены так, что когда БФА было в разгаре не хватало сил на переброску войск, и на несколько фронтов.
Да воюйте сколько угодно, лишь бы причина была достойная - а не злой дядька из мира смерти загребает жар чужими руками, на планете, где все и так только что чуть не сдохли.

И война БФА была только из-за того, что Сильвана по приказу Тюремщика пошла кормить Утробу. Никаких серьезных фракционных причин на тот момент не было. Обе фракции могли бы собираться с силами и отстраиваться, пока бы вменяемая причина не нашлась, но, увы, вылезла Сильвана и сказал - пошли воевать.
От этой войны не выиграл никто, ни Орда, ни Альянс, ни даже Сильвана - ибо мы не знаем, что она получила. Выиграл только Тюремщик. Но вы продолжаете воевать, ваши души очень кстати.

Вот поэтому мир и был заключен - никому ТАКАЯ война не сдалась. А вы как дети - война - это хорошо. И снова эти крайности про дружбу и жвачку.
Межфракционные конфликты никогда не закончатся - вопрос лишь в том, достойны ли они войн, где мы теряем интересных персонажей или нет.
Это действительно цикл, воевать вечно невозможно - ресурсы кончатся. И на мире кто-то должен настаивать, Андуин просто идеально подошел. Это была его миссия в БФА - он её выполнил, потому что требовал сюжет. Вот и все.

Вы мои сообщения через пыльца читаете? Т.е. по вашему перемены - это вот прям обязательно окончательно и бесповоротно перестать верить в добро и озлобить окончательно. Так? Он все-таки прист - но видимо пора уйти в ДК по доброй воле или в чернокнижников, чтобы лучше в ваших глазах выглядеть.
Наивный и верящий до последнего в добро бы сказал бы - пытайте дальше, лишь добейтесь цели? Кто тут еще наивный?
Напишу в сотый раз - всех нелюбителей Андуина кидает в мелодраматичные подростковые крайности.

Вы это Мракоусту напишите, он всем хочет глубокую психологическую травму и трагедию в игре 12+, без них персонажи сопливыми кажутся. Угу.

Лайков: 1

Серьёзно? Достойная причина? Интересно это снова очередной триггер в кустах который там находится просто потому что находится?

Знаешь поговорку? Худой мир лучше хорошей войны. Поэтому война это вообще ужасно плохо, но у нас 12+ и весьма “слабые” представления о войне.

Вархаммер передаёт привет там “война” это смысл этой игры, а не “ребята драться плохо пойдёмте чай пить.” Варкрафт изначально был про войну мы воюем постоянно то между собой то с очередным главгадом и ресурсы даже не думают кончаться как природные, так и человеческие (элементарно в том что обучение войск требует большого времени и ресурсов, а у нас война идёт уже хз сколько со времён 1 варкрафта) Вспоминается Генн из синематика про Андуина и Саурфанга “скоро мы будем отправлять фермеров” (с).

Ему не нужно в моих глазах никак не выглядеть у меня другие любимцы в этой игре. А вот учиться на чужих и темболее своих ошибках он должен. Он должен думать головой, а не сердцем или другим местом.

“Сильвана я всё ещё верю что ты хорошая я знаю что тебя одурачили и ты как и я любишь котиков и солнышко.”

Я понимаю что тебе нравится Андуин, я против него ничего не имею у каждого свои любимцы и я всегда уважаю чужие точки зрения (если они не переходят в открытое злое высмеивание и гнобление с призывами убить, порешить и т.п.) Но есть и отдельное мнение или точка зрения на персонажа как у Призрака и Анордрейка на Тиранду. И не стоит клишировать окружающих потому что они не согласны.

4 лайка

Вы же сами писали, что он совершил ошибку с Гаррошем, не дав его убить. Так он совершает ошибки или нет? И как по вашему он должен был изменится? Колокол ему вообще не особо помогает. Не предупредил, когда все думали, что Сильвана направляет силы на Силитус. Слишком поздно просигналил на Арати, чисто для эффекта.

Он должен был перестать верить? Будучи пристом?

Очень прошу, не пишите такие длинные сообщения без точек. Смысл размывается.
Круг ненависти не был разорван - т.е. по вашему Андуин самолично раз и навсегда должен был положить конец всем конфликтам хотя бы между фракциями? По мнению Близзов он как раз таки круг ненависти и разорвал, заключив мир. На долго ли уже другой вопрос, на который никто не даст ответ. Но этот мир был нужен, то что он временный никак его не умаляет.

Работать он начал с себя и потратил на это кучу сил. В БФА даже смог призвать к миру других. Видимо в каких-то ситуациях это работает. Я пытаюсь до вас донести, что именно в БФА именно для заключения мира Андуином была создана подходящая ситуация. Потому что эта конкретная война была бессмысленной.

Ну и конечно же, Андуин не совершал никакой работы, у него не было жертв и т.п… Вы ничего не знаете о персонаже вообще. Кроме того, что он золотой мальчик. Учите матчасть.

Вот как раз за то, что Андуин и пытался выстроить мир об него всегда вытирали ноги, а он терпел и продолжал строить. И отнюдь не мечтами - но вы о таком не читали или не заметили. Уж не знаю.

Мы точно про одного Андуина говорим? Я что-то уже сомневаюсь.
Касательно Туралиона - и что такого? Разумное решение. Или вы его уже и за это собираетесь ругать?

Он банально против бессмысленного насилия. В реальном мире это называется дипломат. И у него для этого есть дар. Глупо быть на верной стороне? Мммммм, все ясно, то есть нет.

Не искажайте факты. Он прямо сказал Калии - не высовывайся, кто же знал, что она дурочка. А тот андед, что первым спровоцировал бегство - еще больший кретин. А Андуин тут не причем.

Спасибо, что признались. Я это ценю. И это многое объясняет.

Ладно. Дальше у меня нет никакого желания дискутировать, это же все равно ничего не изменит, верно? Проблема нашего недопонимания в том, что мы совершенно по разному видим ситуации даже в деталях, а это уже совершенно точно тупик.
Но спасибо вам за ответы. Несмотря ни на что, вы не скатились в сарказм - и это уже достойно уважения.

3 лайка

Я уже говорила, что сюжет - ну такое себе и вытворяет что хочет. Просто некоторым людям удобно согласиться с его вывертами, потому что им это понравилось и они будут за это топить. А другие, иначе как бредом сумасшедшего отдельные сюжетные повороты не видят. Отсюда и происходит множество противоречий.

Мне говорили, что фанатов вархамера издалека видно и слышно на сходках, и к таким точно подходить не захочется. Правда, так и сказали.

И в Варкрафте это тоже не лейтмотив. Скорее временные вкрапления - но увы и на них кидаются с критикой, потому что же… варкрафт.

Хах. Вы бы знали, как я хочу, чтобы он начал думать другим местом, но сейчас уже видимо поздно. Чем бы он там не думал, но войну он выиграл в 20 лет. Но вы мне сейчас напишете же, что он как бы ничего для этого не сделал. Сидел запертый в шкафу и никаких решений вообще не принимал. Не промыл мозги Саурфангу, не промыл потом мозги Сильване так что у неё глазки забегали. Уж в чем-чем, но в полном отсутствие головы Андуина обвинить сложно, тем более по сравнению с некоторыми куда более любимыми персонажами.

Да ну? Ок. Как насчет? “У меня безвыходная ситуация, могу только заболтать (у меня это ведь хорошо получается), чтобы внести раскол во вражьи ряды, при этом не сменив амплуа”. А ведь в конце Перед Бурей он сказал, что Сильвана окончательно и бесповоротно не заслуживает прощения. И это еще ДО Тельдрассила.

:handshake:

Лайков: 1

Орда получила бы территории и доминирование на Азероте на многие лета если не прогнулась под узурпаторов. Свою задачу по ослаблению альянса в ничто Сильвана успешно выполнила, дальше дело в руках нынешнего беззубого руководства и в промышленных мощностях, от которых орда так же благополучно отказывается.

Лайков: 1

Щас прилетят свидетели виндикаровы

Блин, не в обиду сказано будет, тем не менее вот ети цитаты из книг - ето ж вообще что-то пипец странное в качестве опоры, даже в рамках аддона книги показывают одних и тех же персонажей как противоположных.
То есть, какой под ситуацию персонаж нужен - таким и будет, то и скажет.
Просто для примеров из книжек бфа-шл:
Бейн в БтС за мир волосы на груди рвал, а в СВ собрался, улыбнулся Саурфангу, и потопал во главе вооруженного отряда за Орду в Силитус (и ето после его ратований за лечение планеты, а не войнушки, кек).
Андуин то весь такой добряк-миротворец, то у Мадлен в эмо-фазы ударяется.
Про Сильвану вообще промолчу, ахем.

просто меня эти его переговоры с сильваной тоже напрягли, потому что, кхем, молодой человек, не ты ли затирал про потерянность этой особы? А тут нате вам - и сеанс психотерапии 3 по цене 1, и сочувствия полные глазища.
И это еще надатамайненные ролики неозвучены лежат.
Как бы мне не хотелось - не особо верится в «хитрого андуина» . А вот в очередное переобувание по ходу - вполне

6 лайков

Ну завис где-то виндикар шреддингера, ну и завис, «чо бубнеть-то»
и так роялей завались

3 лайка

На каждый виндикар есть свой телемант камикадзе

3 лайка

Вся правда о крушении Вендикара.

3 лайка