Спойлеры Шл.Новинки и спекуляции

Нонеча не то что давеча, подождем, что и в какой форме там собирается возвращать Туралион.
А когда была буча на ТБ, кто там победит, было не очевидно, так сфига сдавать позиции, да еще и позволяя заблокировать Экзодар.

Лайков: 1

Ну вот с таким подходом потом и получается, что “их осталось на один штурм”. Вменяемый полководец солдатами не разбрасывается, особенно по стратегически уже бесполезным точкам из чувства ностальгии.

Вот будет смеяка, если по итогу все рассказы Туралиона про возвращение земель останутся пустозвонством и он будет просто сидеть пузо чесать.

Мы сейчас о вове говорим?

Лайков: 1

Я чту традиции прост. А потыкать очередного палковводца в “тактический гений” (куда бы потыкать сценаристов бездарных) - это святое.

Тюремщик одобряет. Да и я не верю, что разрабы рискнут развязать очередную фракционку с Альянса.

“Смотри и учись, лампочка.”

Я не помню, чтобы ТБ был стратегически бесполезнее Арати. Да, Арати открывал путь на Сталь. А ТБ - на Экзодар и тогда еще не сгоревший Дарнас, более того, владения нэ после падения Терамора - единственное, что есть у альянса нормального на Калимдоре. Потерять земли нэ почти = потерять вообще континент. И вменяемый полководец Андуин собственно и не распылялся никуда, войска он туда так и не дал, но запрещать нэ защищать свои родные огороды и приказывать все бросать и валить на Арати и Зандалар - запрещалка не отросла.

2 лайка

Вот тут уже его минус. НЭ он, по итогу, всё равно потерял (судя по книге), надо было быкануть или надавить на то, что НЭ и так много померло и он де не позволит Тиранде сгубить еще больше. Будь на месте Андуина Вариан, то он бы ей быстро напомнил про уроки, преподанные в Пандарии.

А кто он такой что бы указывать ночным эльфам, он монарх людей а не эльфов

Лайков: 1

Ну ему то можно и почесать, после таких задних приписаний территорий вк

Как потерял, так и вернет: из-за сюжета книги не будут вырезать из альянса игровую расу, и то, что они не послали альянс лесом, надо будет обосновывать.
Большинство нэ в той войне померло с сожжением Тельдрассила, а помощь не дали раньше, когда еще было, что спасать.
Король людей все-таки не ордынский варчиф, надавить он там только на свой трон может. И не то чтобы это помешало альянсу победить.

2 лайка

Он Верховный король Альянса. Правда объем полномочий короля относительно других членов А нигде чётко не прописан (ну или я пропустил), но предполагаю, что какие-то распорядительные полномочия относительно войск “малых” рас у него есть.

Вообще-то помешало. Альянс не победил в войне (в отличие от Панд) и, по мнению, Андуина, не вывезет еще одного замеса.

Может Штормграда?

Я так не думаю, кажется мне что такие полномочия держались на чистом авторитете Вариана , коим его сынок не обладает и близко

Лайков: 1

Подожди, сынок еще такое покажет, что его папа слезами умиления зальется в своем варовском посмертии и будет с гордостью тыкать пальцем и кричать: “Видали? Видали!? Мой сынуля!”

Лайков: 1

Может так, хуманпотеншол не знает границ

Лайков: 1

Не, он именно верховный король Альянса (в том числе и просто король Штормграда).
Другой вопрос, что как упомянула выше Браголлах, верховный король Альянса не вождь Орды, и сказать “Иди воюй туда, а не сюда” конечно может, но его могут и послать. Что Тиранда и сделала.

Лайков: 1

Я что-то не помню что бы давали какие-то присяги Андуину прочие лидеры, ну да ладно, пусть будет альянса

Он по наследству.

Ну так надо давать присягу новому королю как своему сюзерену, многие междоусобицы начинались с того что кто-то не давал присягу

Это Альянс, здесь не нужны эти варварские формальности.

2 лайка