(Спойлеры ШЛ - Беты) Новинки и спекуляции

Мда эту императрицу даже не озвучили…
Было не просто слушать диалог Таоши и молчание императрицы во время последнего этапа нападения Н’зота.

Нууу она молодая была.Может еще и не умела говорить на всеобщем.Только недавно приставку Шекс’ с нашей помощью получила.А теперь все.Ушла в цикл переработки эпиков.

М, я тут добралась, наконец-то (тормоз: на рарников в ЛК - два с полтиной землекопа, ну, мб, к вечеру получится поколотить их) и до своей синей половины, и у Шандрисы есть такая фраза об отбившейся от валек Тиранде: “Но проявление ее силы и неудержимой ярости… имело горькие последствия”. Это она о чем? Что там за горькие последствия стряслись - не об охоте же за Натаносом она говорит - там ничего особенно горького, с тз нэ, не случилось. Произошло что-то еще, или просто по Тиранде все сильнее становится заметно, что за силу придется платить и платить нешуточно?

Она полностью контролирует ситуацию

Оказывается теперь закатывать истерику, когда Саурфанг поцарапал глазик, и потерять возможность управлять Ордой - это полный контроль ситуации.

2 лайка

Я так понимаю, что подразумевается, что она и так намыливалась в очень обозримом будущем как-то завершать концерт, и то, что свалила она не так красиво (и потеряла при этом многих потенциальных союзников, которые в ином случае шли бы за ней и дальше), особо уже для нее роли не играло: отвалился Максим - да и хрен бы с ним, пренебречь, вальсируем.

Ну да, любые неудачи - это план великого стратега, я знаю. Многовато ошибок за аддон для персонажа, полностью контролирующего ситуацию.

Лайков: 1

Ну а чо делать, гениальный стратег не может быть умнее автора, который позиционирует его гениальным. Имхо, она не только чужим, но и своим уже давно особой ценности не придавала, ее огорчили-то только отреки, да и то не очень - пофиг. Я для себя это могу объяснить только тем, что она действовала по принципу “нагребем смертей, сколько получится, для пущей жирноты, и уже не важно, когда все это закончится, потому что самое главное уже провернуто”

2 лайка

Злюка :smiling_imp:

Но с виснушками на лице, даже делая такое злое лицо, всёровно милашка.

Еейййй теперь 100 % увидим другие реалмы в Шадовлендсах.
Теперь точно знаем, что у Света есть свой мирок как и у остальных (есть ли у природы?).

Самое интересное, помните была догадка, что Сильвану кинули в Утробу, только за то, что она нежить. Оказывается нет, Арбитру всё ровно нежить или жизнь, судит по всему существованию души.

там есть еще парочка интересных вещей. Самая главная - души, оказывается, вообще не помнят, что там с ними за завесой было после смерти, даже если их вернули.
Но при этом Сильвана помнила прекрасно и Утробу, и мрак, и эти все прелести, в том же Темном Зеркале. Почему?

Ну и с Отрекшимися все еще интересно получается, кекв.

2 лайка

это еще и задел для цепочки в Арденвельде. Там более подробно будет про цену за власть силу, и про то, как обычно воители кончают.

Ну очевидно, валькиры унесли сильвану в утробу и вернули обратно, может тюремщик постарался с памятью

нет, я не про это. душа по возвращении из ТЗ вообще ничего не должна помнить о ТЗ, как вот Стив сказал, кхем. Волджин вот не помнил. Но Сильвана из Утробы - нормально так поняла и сохранила бесконечную тьму в светлой головушке. Это реткон, исключение или это была другая веревка Сильваны?

вот тут пдф вариант ответов с переводом на инглиш
https://dropmefiles.com/ppxMM

А может это была глюки тюремщика, валькиры ее удерживали у границ завесы, А их босс замкашил ее и наслал видения

Про это я видела, что там будет всякое и про Элуну, и про эту силу, и про предшественников Тиранды в этом вопросе. Интересно, что такого уже успело произойти, что Шандриса говорит о горьких последствиях - типа что-то уже случилось.

Ну, должен быть, чего бы нет. Вроде, ИС - такое же проявление жизни, как ШЛ - проявление смерти, разве нет? На карте они симметричны, насколько я помню.

Сильвана могла помнить по желанию левой пятки Тюремщика. Собственно, если бы не помнила - она была бы для него просто бесполезна.

ну может она про отстраненность и одолевающие эмоции. вот в синематиках отчужденно держалась, в книжках-диаложиках нелюдимая и слишком уж суровая, да и в конце бфа, в 8.2.5, кажется было что-то про “отпусти уже ярость Луны и вернись к нам”. Ну и выглядит Тиранда как персонаж не в самой приятной форме - раскраска потрескалась, чело омрачено.

это будет очень неожиданный и приятный исход, конечно

Ну, наверное. Возможно, это связано с тем, что она еще про неконтролируемую ярость говорила - если там Тиранда в берсерк впала, понятно, что Шандрисе за Тиранду натурально страшно

Легко сказать…

Ну такой. Ниочень, но лучше, чем если бы Сильвана сама там всех превозмогла. Имхо, он счел ее годным инструментом, отсюда и сохранение памяти. Кстати, там не сказано, а вот прям все ли она помнит, или только что было очень плохо, но потом явилась нех, предложила сделку, а дальше - валькиры и снова ЦЛК?

там в принципе даже обрывочные воспоминания не сильно далеки от происходящего, потому что суть примерно одна: жутко больно и запредельно страшно (и темно). Эти воспоминания с ней были и в кате, и в ТЗ, и Темные Следопыты с Натаносом явно были в курсе (одна ТС про эту тьму еще и сказать успела).

Лайков: 1

Надо было запугать мертвых, что слушались, мертвеца может напугать лишь посмертие в аду

“Вот тебе бочонок первоклассного эля, а я тут посижу”.

Не удивлюсь, если кирия ему еще и за ингридиентами для следующего бочонка побегала.