Сработает ли такой план:

Привет, люди.

Фракция: Орда.
Класс: Р/ЭлШаман
Опыт: 0(ачивок и тд нет, я к этому)

Сработает ли план, такая последовательность:

  1. Апаюсь локалками-фронтами-лфром-героиками до 370-380 илвл
  2. Скачиваю РиО и закрываю все м0(те все данжи БфА в режиме обычный эпохальный по 1 разу)
  3. Все +2-5
  4. Все +5-8
  5. Получив некоторое РиО с таких круговых лоупоходов, траю сперва +9, если взяли, то прохожу все на +9
  6. Заглядываюсь на +10 и иду туда, стараясь так же сделать полный круг +10

Это нормальный план?
Что может помешать?
К примеру, как пробиться через «шаман не в мете, сори», если такое может случится?

Элем в мете
План нормальный, м0 в рио вроде не засчитывает

Как же людям, видимо, в кайф с пугами играть. Даже теоретически найти в этом походе людей и ходить с проверенным стаком игроки цели себе не ставят. Сами себе делают сессионку и рады.

Нет смысла искать статики и вступать в сообщества, пока твой персонаж не подготовлен к этому и выглядит как обрубок, который могут взять лишь из жалости.

(Подготовленный чар - это чар, который имеет возможность закрывать хотя бы десятки, не обременяя своим присутствием остальных членов группы)

Будто следующим пунктом этого списка “делаю из WoWа сессионку своими руками” не будет “набиваю РИО побольше и иду с пугами в более высокие ключи.” Было бы желание можно и “обрубком” найти комьюнити. Тем более если игрок кнопки жать умеет это видно сразу.

Привет

Если ты оденешься в 380 на локалках, то нет смысла идти в нули. Там же вроде 370 падает? На р.ио это никак не повлияет. Лучше одевайся в таймволках, пока неделя не закончилась. Там быстро оденешься, а потом регай ключи. И не обязательно закрывать сначала фул +2, а потом подниматься выше. Пробуй регать все подряд вплоть до +7, а там уже чекай по сайту, как набрать больше р.ио. Когда ещё чуток приоденешься, можешь 10ку регать с риохейтерами, которые по илвлу набирают

И элем в мете. Вот рестор - нет

Лайков: 1

Не считаю плохим иметь возможность посещать интересующий контент в любое удобное для меня время.
Но и не исключаю удовольствия от прохождения со стабильной группой.

Другой вопрос, зачем ты пытаешься противопоставлять одно другому, если вещи не взаимоисключающие, и скатываешь тему в конфликт мнений.

Ну я хотел последовательно идти от сложности к сложности.
Это ведь все равно +к рио(если выше нулевки)?

План не сработает.
Нормальный план такой

  1. Пункт Оставить.
  2. Пункт Оставить. М0 нужный, там азеритки.
  3. Ищу гильдию/дискорд которые набирают ребят для своместного пуш М+. Таких сейчас много.
  4. Хожу с ребятами, аналогичными мне уровня в +2-9, одеваемся, общаемся.
  5. Среди ребят формируем постоянный костяк человек 5-6 с которыми пушим ключи, невзирая на мету.
    Получаем удовольствие.
    Твой же план с пугами удовольствия не принесет.
Лайков: 1

Пуги - это боль. Боль - это пуги. И я не понимаю людей, которые добровольно на это подписываются. Соседняя тема с тысячью постов про запрет РИО она ведь не про РИО, она про пугов. Так что я совершенно согласен с паладином.

Так не возьмут же без РиО в 370-380 илвл?

В обществе/гильдии, где еще десяток таких же 370-380х возьмут. Соберетесь, походите ,притретесь, добавитесь в друзья и

  • будете собираться, как заходите.

Если ходить в вов как на работу по графику, то соглашусь. Так как даже если группа у вас казуальная с РТ в 2 дня в неделю по 3 часа, то это все равно накладывает обязательства. Уже не получится забить болт и пойти пивка попить или на дачу укатить, потому что от тебя люди зависят, особенно если ты танк\хил.

Но я вот играю много, но нерегулярно, хочу играю, захотел не захожу 2 недели. С пугами проапал 2350 рио. И это не потолок далеко.

Это сравнение, которое меня всегда поражало. Даже если это так (какой ужас, встретиться с друзьями/знакомыми в определенное время чтобы поиграть с ними в вашу любимую игру), то что же плохого в походе на работу по графику, если она приносит удовольствие?

Циферки при выше всего, я не сомневаюсь в этом. Только вот каждая вторая тема на форуме о том, какие плохие пуги, как кто-то ливает/тупит и т.д.

нормальный

лень
всё нытьё про “нибирут”, которое здесь можно видеть - это оправдание лени.

до 10ых на это не смотрят вообще, там царит безумие. до 15го можно идти кем хочешь(не всегда и не везде), но уже предпочитают мету. но шаман сейчас нужен в ряде случаев, а в ряде просто не посмотрят на это, так что тоже не проблема(вот если бы ты котом был…).

План нормальный, но статик найти проще и быстрее
Элемы сейчас короли после аутлоу и протов, втанковывание рипинга с их элемом стоит дорогого
Помешать могут пуги, если все же пойдешь с пугами, так как ключа до 10 будет попадаться очень много неадекватов, с трудом понимающих как жать кнопки в этой игре, выше тоже будут встречаться, но меньше
Решается это все опять же статиком

2 лайка

Раз уж рандомер немного поможем.
Первое монетки собираем и тратим на гир минимум 400.
Для начала есть бос на темных берегах(Ивус), и квест на 400 шмотку (на побережье на Темные берега вроде 330 или 335 требует).
Про путешествия во времени сказали. Не забывай посланников, шмот у них апается до 385.
Ключи и пати выглядят хорошо, но в реальности попасть сейчас в ключ с нужным лутом не особо реально.
Не забудь квесты на ап шеи это тоже гир. Далее крафтовая профа. Также помощь.
Имея гир в районе 370 проще одеваться не в ключах, а на рейтинговых полях боя. Плюс 2 сундука ускорят достижение того же 380.
На 370 можно и нужно пытаться ломиться в нормал. Хотя бы на первых босов. В районе 380 можно уже стучаться в гер. Слышала случаи попадения 380-385 людей на 1й мифик.

Ключи фармить сейчас на счет имеет смысл сразу 8-9 дофармив 380-385 другими источниками. И пытаться закрыть 10ку без 800-900 рио бесполезно.

Как только начнут брать в 10ки нужно закрыть 400 слоты.

Ps. Статики не нужны, если кто и нужен это друзья. Только вот это разные вещи.

которые провагонят по кромке? :smiley: соре за оффтоп

Было бы за что, а что хочешь заслужить?)

Ps, Могу и тебе гайд написать. Короче заходишь на вовпрогресс, ну не сейчас, а то с 1 мификом стремно. А этак в начале рейда, находишь Рла и пишешь хочу с вами рейдить. Ну выбираешь гильдию способную кромку и закрыть. И пытаешься заслужить, чтобы тебе закрыли…

План теоритически реализуемый но долгий.
Напиши что ты хочешь в получить в итоге.
Мне ситуация видится так - если человек хочет закрывать стабильно недельную 10ку ради шмота и пыли ему проще ходить со “своими” например с согильдейцами, рио для этого не нужно.
Если хочешь фармить как можно более высокий риоскор нужна стабильная группа и желательно метовый класс (элем вроде норм).
Если хочешь что бы тебя просто брали в пуги нужен рио, и начинать его фармить удобнее как в первом варианте, просто стараться закрывать разные ключи.

Хочется играть в адекватный кооператив и максимально минимизировать проблему поиска группы (с помощью получения высокого рио, илвл, опыта).