Среднее железо под актуальный WoW

Имеется комп:
БП Chieftec 500W BDF-500S
Мать Gigabyte b450m s2h
Проц Amd Ryzen 5 1600 AF(огрызок от 2600 с заниженными частотами)
Видеокарта Gtx 1650 super
Память DDR4 16GB 3000Mhz Corsair Vengeance LPX Black (CMK16GX4M2B3000C15)
SSD Crucial 250 GB MX 500(CT250MX500SSD1)
Я могу рассчитывать на 60 фпс в рейдах без просадок на высоких-ультра настройках?

Нет. Никто не может на такое рассчитывать.

Это, если про BfA речь.

2 лайка

Ну я так понимаю, что на относительно комфортную игру я могу рассчитывать с этим железом?

В мире заветные 60 ФПС увидишь, но в рейдах (не ЛФР) и на эпик БГ будут просадки ниже 60 ФПС.

Лайков: 1

От конкретного боя зависит и от количества игроков и от того как они свои кнопки жмут. Где-то может будет 60 фпс и больше, но везде, прям, чтобы было стабильно 60, вряд ли

2 лайка

Я так понимаю это не особо зависит от настроек графона? Даже если рейдить со средними настройками.

Может будет небольшой прирост, но фпс в бою обычно пляшет так что его 1 к 1 не сравнить. Интерфейс вот может просаживать фпс, если он неправильно работает

И почему у вас лагает в рейде то? Не пойму.
Играю на:
9600k
16 DDR4 (hyper-x как-то там)
1050 ti 4 gb потому что на RTX исчо не накопил :slight_smile:
Игра стоит на HDD.
И тем не менее,в той-же ниалоте на всех боссах при пресете графики на 9 и со сглаживанием FXAA Выс. игра мне стабильно выдаёт 70-90 ФПС. (что правда плавность игры не спасает меня от того,что руки у меня растут из…)
Один единственный момент когда игра проседает,это если я очень сильно приближаю камеру к некоторым эффектам огня.

В каком режиме и сколько человек в рейде?

До какой частоты разогнан i5 9600K?

ну почему же, может, если разрешение например XGA (как на старых ящиках) выставит :grin:
на 3600 райзене просадок по части процессора не вижу, их нет и все; на FullHD на 60 герцовке весь пресет графики на макс, упор при 1660s только в рейде в зарубах где треша много или что-то типа рыгающей вексионы; фпс падает вплоть до 30; также на мехагоне в при подъеме в город(лагерь) есть ступенчатые текстуры по краем которых мусор механизмов лежит, там тоже просадка идёт; затычка в шейдерных вершинах (шейдерных блоках, универсальных процессах - называйте как хотите…);
планирую слить видеокарту и перетерпеть на нишем железе до падения доллара и взять 2070s, 2070s уже тестил но не на своем железе, на i7 9700 и на 3700x, мой 3600 вполне потянет такую gpu; вот такую надо радость для максималок на 1920х1080;
касательно фразы “высоких-ультра”, грань не так тонка как кажется, можно и1660s обойтись, а где-то и 2060s/5700xt Не вывезут;
так что если есть 66-70к вперёд на 2070s и новый процессор - задел на года 3 для full hd Будет

У него процессор и видеокарта 2019-го года. Не думаю, что много желающих каждый год менять железо.

Хотя, по факту, R5 1600 AF можно отнести к 2018-му, т.к. это урезанный по частоте R5 2600.

весь пресет график ив студию, и разрешение;

если читать внимательно, то написано 1600RYZEN

R5 1600 AF

А как ты определил?

Как к тебе достучаться?))) разогнал проц на 4,6 прибавки в игре нету почти что. Может всё таки архитектура новых процессоров решает или что-то другое, так как просто частота процессора точно нет…

Ну в cb20 твои результаты разгона не сильно отличаются от i5 7600k(сток) и i3 9100(частота на 0.5Гг ниже чем у тебя в разгоне).
Хотя cb20 это синтетика и тип нагрузки отличен от игры. В Легионе тестил специально, опускал частоту(i3 6100) в 2 раза и получал падение фпс в рейде почти в 2 раза, может разгон отличается от понижения частоты :s

Старое железо содержит ошибки при исправление(программно, биосы/обновы ОС) которых может наблюдаться падение производительности при определенных условиях, в новых их исправляют в железе.

Ну и память

я не шарю в разгоне оперативы , может кто подскажет как разогнать память с 2400 до 3000.

не надо этого делать, ничего кроме синих экранов это вам не даст

синих экранов не будет 100%, просто читал что ECC DDR4 спокойно гонится на высокие частоты.