Старость или клешни?

Довольно большой игровой опыт в целом да и вроде крабом себя не считаю, но реально испытываю проблемы с нажатием комбинаций.
Вроде приучил себя к комбинациям через шифт. А вот контрол или альт уже очень не приятно жмутся(
В пвп вообще начинаю суетится, стараюсь быстро прожимать кнопки, в итоге могу не ту клавишу прожать, или 2 сразу нажать. Чувствую себя стариком криворуким( На пример вместо лужи на V открыть сумку на B.

У кого то есть такие же трудности?

5 лайков

СТАРОСТЬ ИЛИ КЛЕШНИ?

Ничто из этого? Хотя первое вносит свой вклад :slightly_smiling_face:
Дело привычки же. Меняю бинды - пару дней творю дичь

Пора на пенсию!

4 лайка

Тут маторика рук должна привыкнуть к раскладке) побольше играй и старайся не волноваться, ведь это всего лишь игра)

И старость и клешни!

Я всю жизнь мышкой в спелы тыкаю… Чаще всего первое место по дпс, если, конечно, не котом…

Лайков: 1

Такая же фигня-и чувствую себя прекрасно.

2 лайка

Опыт по времени или по фактам? Ну т.е если ты одно время мифик рейды закрывал, а потом не пошло, то это одно. А если ты просто долго играешь и катаешься по клаве в лфре, то это немного другое.

Имею ввиду вообще игровой опыт. ммо, моба. В вов я так то месяца 2 играю

​Старыя​ клешни очевидно же:))

Ну опять же смотря какой опыт, я нараковал 2к часов в доте, но все было на лоу рейте, скиллу у меня неоткуда взяться.

Лайков: 1

А я забываю про кучу кнопокъ и потомъ думаю, вотъ я ​лошара​, у меня же сейфъ былъ:))) А иногда жаба душитъ сейфъ ​прожать​:)))

2 лайка

вот в пве всё более менее нормально, а как пвп так да, начинаю нервничать, спешить и тоже бывает не то нажму

У меня с возрастом было где-то два момента, когда я вдруг почувствовал, что начал промахиваться или недожимать кнопку. Я еще молодой, нет 35, но где-то был момент, когда печатая вслепую вдруг стал допускать редкие ошибки. Но раньше их не было вообще и печатал ооочень быстро. Даже нервничал по этому поводу, но свыкся. Потом вдруг понял, что в стрессовой ситуации простейшие ротации (даже не в вов) начали вызывать замыкание в мозгу. Тоже редко, но случалось - то ли визуалом перегружает игра, то ли звук слишком сочный.

Но я бы не стал так сразу списывать себя по возрасту - ко многим вещам в ротациях надо просто привыкать и делать перерыв, мышечная память требует какое-то время на освоение новых вещей.

Лайков: 1

Попробуй мою систему, я вот не представляю, как можно через комбинации играть (через Ctrl, Shift). Все скилы на одном нажатии.

6 скилов на мыши (6 доп. кнопок там)
1-4 на клаве, клавиши вокруг ASDW (6 клавиш QERFZXC), и еще F1-F5
21 скил уже есть, остальное мышкой.

Насчет старости, в современном ВоВе можно играть клешнями и ничего

Не хочется мышку менять. Тем более я играю на семетрии. А если больше 2 кнопок с боку, то это уже обычно эргономиная.
у меня в принципе хватало обычных кнопок плюс шифт. Но вот сейчас добавились ковенанты ю, плюс пару макросов, короче теперь немного не хватает.

1-6, s1-s6, r, t, y, f, g, h, z, x, c, v, b + shift. Неужели не хватает? Очень странно.

1-4. Мне дажедо 5 тянутся не очень комфортно. b всегда инвентарь)
Сегодня постараюсь 5 внедрить на панельку. Но блин потом пару дней потом тупить буду нереально

Я маленькими женскими ручками дотягиваюсь, а ты нет? Не поверю. Ну можешь себе clique поставить в крайнем случае. Идея сомнительная, но что уж.

Попробуй alt большим пальцем левой руки жать. Раньше его вообще в биндах не использовал, теперь только с ним. Но у меня доп. кнопки на мыши.