Старт для новичка - не поздно?

На оню 100% еще будут долго ходить, т2 шапки всё таки. Например, у нас в гильдии за несколько месяцев только 1 шапка на мага упала.

В мк сульфурас и тф, за которыми будут ходить до посинения, пока самый последний хант не получит их

С выходом бвл, мёртвая игра наоборот немного оживёт, т.к люди вернутся посмотреть на рейд.

Бедолага, расскажи пожалуйста, как интересно и увлекательно, проходить “проработанные” задания, где меняются только названия предметов которые нужно выбить из мобов, или локация до которой нужно добежать и поговорить, невероятно интересный и увлекательный лор (которого нет), мифическая социальная СОСтовляющая, что там ещё, ах ну конечно рыбалка и тру стори у костра. А я и не осуждаю в целом, хочешь занимайся самообманом, дело твоё, вопрос только в том, почему вы “избранные” знающие, как правильно нужно играть в классег, вечно и без какой-либо причины, упрекаете других в том, как они играют, ни 1 сообщения в этой теме не увидел, чтобы кто-то сказал, что классег кал, контента ноль, но ты же не можешь удержаться, чтобы не плюнуть в сторону людей, которые играют не как ты?

Эй, “бедолага”, расскажи пожалуйста как интересно и увлекательно в игре с таким огромным и проработанным миром играть только на максимальном уровне проходя только пару-тройку рейдов в неделю и фармя одни и те же реги или путешествовать от грифона к грифону игнорируя эти замечательные, полные приключений локации, тщательно игнорируя сюжет каждой из них и видя в них лишь средство к получению уровня. Что там еще? Отсутствие соц. составляющей? Да откуда она возьмется, если у вас даже нет времени посидеть у костра и потравить интересные истории из игры!

Вот это я даже оставлю без изменений и просто верну вам.

Лайков: 1

Я и не отрицаю, что игра мёртвая и единственное, что остается заходить на рт и ждать бвл, но в отличии от тебя я не пытаюсь при первой же возможности оскорблять людей, которые считают, что классек увлекательная игра.
Мне нравится эта часть игры - походы в рейды и ещё может быть голд фарм иногда, но я почему-то, не кричу во все инстанции “ВЫ НИПРАВИЛЬНА ИГРАЕТЕЕЕ, ТУПИЕ ДЕТИ”

О, если вы видите оскорбление в каждой фразе, про проблемы у вас, а не у других. Это какая такая фраза вас “оскорбила” до глубины души что вы не можете держать это в себе, а считаете своим долгом вывалить это тут?

Лайков: 1

Понимаю :upside_down_face:

Всегда разделял игроков на 2 вида:

  1. Игроки последнего уровня.
  2. Обитатели игрового мира.

И именно от 1 мне часто попадаются жалобы о том, что в игре нечем заняться, нет контента и т.д. и ладно бы это относилось к новой свежей игре, но это игра 15-летней давности, где весь контент давно выпущен и ничего нового уже не случится, а специально для них ничего нового придумывать не будут. В самой концепции игры на последнем уровне нет ничего плохого, но эти жалобы выглядят нелепо.

3 лайка

В том то и дело, что ничего нового придумывать не надо, достаточно просто контент открывать не раз в пол года.

  1. Это никак не отразится на “обитателях”, наоборот онлайн будет только больше.
  2. Нытики подобные мне исчезнут.

Все в профите, но в таком случае классека загнется уже через год, да и работать надо для этого, а Активижен это не выгодно, им нужно чтобы люди несли им бабки, а простым работягам больше ничего и не остаётся, т.к не существует в мире нормальных мморпг кроме вова.

Тут как-то и про пол года говорили, что после этого игра загнется - не угадали. Что-то подсказывает, что и через год будут говорить про 2 года. Не так просто загнуться игре, подписку которой игроки годами оплачивают. Это надо специально “душить” ее всеми силами.

Хотят денег? Да посмотрите какая бедная несчастная компания.
Пусть самостоятельно выпустят что-то интересное, а не эксплуатируют игру 15-летней давности, оказавшуюся популярнее кучи их современных проектов.

Отток игроков и вправду не значителен, всего то пару человек.
https://imgur.com/a/kMy7V3C
Хотя конечно же, люди которые засветились в логах, это и есть эти нытики которые дропнули игру и их от силы 10% от общей численности, остальные 90% игроков наслаждаются лором игры, прокачкой персов. Только почему-то если написать /who “любая локация” там не набирается и 15 игроков.

Это вообще не понятно к чему, они поэтому и выпустили классику, потому что хотят изи бабок срубить на ностальгирующих игроках, при этом даже не исправляя баги с релиза.

Знаком с ВоВом с катаклизма и во время знакомства он меня не зацепил. Потом шла пандария и я решил попробовать, понравилось. Доиграл до легиона, поиграл чуть и бросил, пропал интерес. Потом вышло бфа купил, поиграл пару месяцев надоело. Потом вышла классика, начал в неё в сентябре, и вот пожалел что не с самого старта. Потом на подходе препатч шадоулэндс и я решил к нему подготовится и качнуть себе дх, и тут мне попадается видео ввода второй фазы, я бросаю бфа за пару дней до выхода нзота, возвращаюсь в классику и жалею о потраченном времени на бфа ведь я мог взять 60 лв к второй фазе. теперь я сделал вывод: шадоулендс покупать Небуду, классик точно неброшу даже если уйдут все с него лишь бы он был. Сейчас у меня 43 лв качаюсь только под бафами ониксии и ренда по выходным остальное время повожу в оргриммаре и в афк и мне хватает, хотя хотелось бы жить там внутри игры, вот настолько она интересна, маунта получил когда рад был какбудто машину взял. Классик это ММОРПГ, а актуал это что-то с элементами ММО

3 лайка

Если написать /who в актуале, то в большинстве локаций игроков вообще не будет т.к. после 15лвл выходить из города не нужно - профы убиты, перемещение в инсты мгновенное а скорость кача постоянно подгоняется даже в рамках одного аддона. Иногда, играя в актуал, я начинал задаваться вопросом - а зачем вот эти все старые локации? Если их удалить, а в городах оставить порталы в актуальные, то никто особо возмущаться не будет и получится так называемый “общий гарнизон”, как в Дреноре (все еще считаю это худшим аддоном из всех). Сюжетные квестовые цепочки после лк испорчены недоразработчиками и не раскроют сюжет, профы прокачиваются так же не выходя из города за копейки, а добываются в основном ботами, пвп такое же “диванное”.
Еще пара камней в огород актуала: разработчики зачем-то сделали ману бесконечной и привязали ее количество к уровню вещей, а общее количество заклинаний и умений по каким-то надуманным причинам уменьшено за счет удаления “ненужных” (это кто там такой умный решил что умения, существовавшие несколько аддонов не нужны?), зато пассивок на 2 страницы.

ГВ2, elder scrolls online, final fantasy XIV online, Neverwinter online (в большей части этих игр есть класс некромант - как тебе такое, wow?) , а в связи с анонсом WOW:Shadowlands и Аллоды становятся актуальными на своем подписочном сервере.

Если бы они вообще не исправляли баги с релиза и корректировали сложность не сразу, а по фазам (попытка симуляции актуального развития игры в то время), то было бы вообще замечательно, а так действительно - очень похоже на попытку “срубить бабла”.

Лайков: 1

Так наоборот, до наксрамаса еще далеко - ты, считай, врываешься еще в начале самом.

Качаюсь 2 недели, в каждой локации по /who больше 30 человек почти в любое время. Иногда даже нужно ждать респа мобов. Сервер Хроми.

Хроми это другой мир, не нужно сравнивать его с ПвП серверами, ничего против не имею людей играющих на ПвЕ рилме, наоборот считаю, что туда ушли адекватные люди которые понимают чего хотят от игры.

Лайков: 1

главное не совершай мою ошибку и идти на змейталак и т д…серваки уже полумертвые,только пламегор,вчера создал персонажа на пламегоре я охренел в стартовых локах куча народа бегает,страшно представить,что творится на рок делари там показывает низкий* )))

я только докачался до 50лвл сижу в казуальной гильдии, пока только 2 раза собиралась гильдия в МС, никогда не поздно

Поздно.
Но выбора у тебя нет.
Сейчас многие качают твинков и ты можешь влиться с ними во второй волне

Нет, не поздно. Посмотри гайды на ютубе. Например Valdi или Chixpixx или на крайняк Lunar Arrow. Узнай что тебе нужно, хотя бы в фоновом режиме и приступай к игре. Прокачать персонажа сейчас можно за 70-80 игровых часов без проблем, одеть персонажа в адекватный гир можно еще дня за три-четыре. К рейдам готов, как говорится :slight_smile: