Статы и ротация для фаер мага 8.3. Нужен совет

Привет. Очень хочется узнать кап хар-тик для фаера для м+ ключей и подробнее узнать про аое ротацию между бурстами. В пачке манекенов показываю с одной тринькой азшары и руной под 90к, а потом дпс упускается до 60к. Начинаю аое ротацию с пиробласта, юзаю сны, ставлю руну и к концу каста юзаю взрыв с метеором. Если пиро вначале прокнул то в пачку даю флеймстрайк, два взрыва и снова флеймстрайк и далее ожог до прока, взрыв, флеймстрайк.
Насколько это правильная ротация в пачку? Хочу послушать опытных фаеров, ибо сам пересел с арканы на него и пока не до конца разобрался с ротацией в пачку мобов и капом характеристик в ключах. Ибо в варкрафтлогс у всех топовых магов идет в приоритете хаста и крит, а тут на форуме все говорят хаста+мастери. Заранее всем спасибо за ответы)

Очень сильно интересуют капы статок. Непонятно во что уходить и на что можно полностью забить потому что на форуме пишут одно, а в логах совсем другое. К примеру могу взять мастери 1700+ и хасты на 1600+ при этом крита с версой будет по 400, стоит того? Или крита все равно нужна? Интересно только для ключей, ибо для рейдов все идут в хаст + верса как я понял. Ну и дпс по этой ротации вырос, в пачку из 4х мобов с тринькой и руной через флеймстрайки по 60-80к. С бурстами через пиро 150к +/- учитывая что у меня нет корраптов на мастери.

Бласт > Руна > Хардкаст столба > бласт (продлеваешь стаки искусности под конец бафа) > 2 столба > метеор >снова хардкаст столб > снова бласт (должно быть 3 стака в этот момент) , если повезет и люсид прокнет, обновляешь 3-й стак и снова выкидываешь 2 столба. При условии взятого таланта на огненный след офк, также желательно чтобы танк не уводил мобов с луж, тогда в целом выдашь суммарно оч крепкий урон, если играть без луж (допустим с бомбой в усадьбе или святилище штормов), тогда дефолтная ротация в соло таргет под руной, попутной выкидывая бомбу по кд при большом кол-ве таргетов. Если говорить про такой билд, то ротация примерно такая : если есть первый прок, то ставишь руну, начинаешь кастовать фаербол > бласт > и так по кругу, выкидываешь метеор под 3 стака. В общем самое важное в этом всем это держать стаки взрыва искусности (особенно если у тебя есть корапты на 6/9/12% к прибавке искусности , ибо они также влияют и на трейты. Если нету подобных кораптов хотя бы процентов 12, то можо забиваться хаст верса. У меня лично 15% с двух кораптов + 2 прока на искусность , хожу фул хаст искусность в данный момент. Многое также зависит от недели, на этой довольно сложно реализовать билд через искусность ибо все умирает очень быстро даже в 20+ кеях. Также бегал в хаст верса + 2 пытки разума + 1 прок на 900 иск, разницы в овероле не особо почувствовал, от 100-106к в жиле было в обоих билдах, при том второй был без азшары (лично мне очень не удобно с ней играть и зачастую просто не получается в полной мере раскрыть тринькет, на тиранике если с таймингами зарядки не укладываешься, то пока она у тебя откдшится пак будет уже мертв (или почти мертв) так что тут уже на вкус и цвет имхо (без азшары бегаю с 475 расскателем + сокет) , ну и азшара у меня 430(((

Лайков: 1

Огромное спасибо за информацию. Только теперь стоит вопрос где выбить эти шмотки на мастери коррапу, ибо это все лютейший рандом :joy:

Вот еще интересует вопрос по фаеру какой оптимальный уровень порчи , что в рейде что в ключах , а так же прок на версу урона тоже не плох?И вообще с рандомными групами , на сколько сложно играть? в отличии от фроста , фаер больше зависим от напулов не так ли?

Ну хоть что-то да выпадет так или иначе. Луч в ключах неплох, тентакли тоже показывали себя супер отлично , искусность лучше когда ее много настакано, но задолбаешься выбивать). Забыл добавить что пиро ты кастуешь только если мобов не больше двух (можно на трех если у тебя 2-3 стака дикого огня в трейхах) но в идеале у тебя должен быть один дикий огонь для бафа на бурсте и помимо взрывов желательно иметь либо пылающий разум, либо в идеале сердце тьмы (которое тоже будет апаться от кораптов на статы). Тоесть бис сборка это 1 вф, 3 взрыва, 2 сердца тьмы

2 лайка

Ну оптимальный уровень порчи до 60. Лично я бегаю 70+ в рейде и в ключах ибо маг может себе это позволить. Поставил вашку выдающую звук при появлении копии, инста нову ей отдаю и сижу спокойно. Сам играю с талантом на 2 новы , чтобы в ситуации если прокает сразу две можно было две сдать. В целом привык, напрягает конечно, но это окупается уроном. Сами копии не бесят, крайне редко бывает так что зажимают и ничего нет, в основном глаза оч прошибают, но если хилы норм то все в порядке будет)

Корапт на версу не юзается в пве , но если у тебя нет других и много версы, то прибавка будет очень приятная, лишним точно не будет). С рандомными группами хожу не так часто, но меня не напрягает особо, если ходить ключи выше 18 , то там все играют адекватно и знают что от них требуется, в лоу ключах только друзьям помогаю, а там все слишком быстро умирает. Никаких проблем с дпс не возникает, агро если срываю то мне пофиг, на крайняк уж глыбу нажму , но не на тиранике я сам себя под бурстами прохиливаю больше, чем меня дамажит конкретный моб (офк если меня будут несколько бить, то возникнут траблы, но танк должен тупо афк стоять для этого)

Самая сильная сборка на любую деятельность: 3 ВФ и 3 БМ. Не вводи людей в заблуждение.

И кстати еще вопрос по тринькам. Имеет ли смысл взять вместо азшары ветку с усадьбы? Она дает мастери и инты при прожиме больше чем тринька с азшары, ибо она у меня тоже 430 илвла) И я так понял у пвп триньки альтернатив нет? Потому что у меня в сумках валяются штук 7-8 тринек и та же раковина с осады имеет аое.

Тринька с Азшары работает 30 секунд, ветка 20 с убывающим эффектом, кд на вторую прожимную 20 секунд. Под дабл юз подходит только Азшара.

Сим с тобой не согласен. Если симить второй вф или пылающий разум, второй будет даже в ст на порядок впереди. Если говорить о ротации вне бурста через столбы, очевидно 600 инты > чем ничего. Сердце тьмы > пылающий разум. Могу скинуть симы если тебе интересно, 3 вф сначала 3-го сезона уже не котируются после их нерфа. Да и в логах рейда видно что никто не собирает 3 вф, максимум два и то из-за отсутствия выбора иного трейта.

Он со мной не согласен с Катаклизма.

Это разве что без руны. А вообще эффективнее будет через жирного моба настакать инстантами игнайт на 20к+ за тик.

Потому что они не шарят. А в логи врываются те, кому сошелся фулл прок под пару-другую бурстов.