Стоит ли мейнить Дк?

Эх, вот тоже сижу и думу думаю, мейнить ли БДК…
Первый 120 персонаж в ВОВ, вроде бы есть небольшие успехи с ключами, потихоньку движусь вперёд, но как подумаю, что хочу в ПВП - а тебя в ПВП никто не хочет…

Подскажите, опытные рыцари, как себя класс ощущает в поле? Возможно ли кого-то убить (не измотать противника бегом и отхилом, а именно убить)?
Есть мертвые матч-апы, т.е. противники от которых проще пытаться уйти, чем воевать?

Для всего того что ты описал подходит ДК. Бегать в ключи и в рейды комфортно на БДК (не вар конечно)
Но для ПвП на арене так и в открытом мире БДК как и любой танк “своеобразны”. Спекайся в анхолика (для пвп статы те же практически что и у БДК, двуручка с гаргульей, только азеритки выбить). В 3х3 есть сильный сетап ДХ+аДК+хил. Весёлый для БГ и локалок с ворлд пвп.

Ну, я как-то не очень воспринимаю механику тоннельного урона, коим обладает АДК, если я правильно понимаю))
Но в целом, видимо так и есть, танка придется оставить)
уф, несколько комплектов азеритовой брони… это про серьезных игроков я думаю))

Попробуй, даже после “дикого взрывного урона” БДК я думаю тебе понравится анхолик :rofl:

гаргулья? спасибо, поржал)

Павший рыцарь и на анхолика и на БДК, стихии запутали меня

что ты сюда припёрся? откуда тебе знать какой дпс у адк в высоких ключах? на мой прошлый вопрос ты не ответил: Откуда у тебя выводы по дпс дк, если у тебя в 10-ке боралуса урона чуть больше чем у танка???

Лайков: 1

Если говорить о ПВП, то ДК очень хорош для этого дела. 3х3 точно играть будешь на норм рейте. 2х2 если любишь игры с хилом (то тоже 2к это как минимум можешь взять). РБГ (наводчик классный!) при условие если ты хочешь наводить.

Не стоит судить об уроне АДК по MDI, там кастомные 415 персонажи с идеальными трейтами и статами. Тебе за весь аддон может не прокнуть и ты не соберёш цепи+язвы с крит/хастой выше 405 айтемлевла. К таму же без пати которое будет обыгрывать механику АОЕ адк он бесполезнее по урону чем большинство классов из меты и без “утилити”. Урон адк чуть выше чем у вара танка это неплохой показатель, но лучше взять рогу пока им трейты не понерфили :rofl:

Не точно. Чтобы играть на норм рейте за почти любой класс, надо уметь им играть выше среднего + понимать, что вообще на арене происходит, знать абилки ВСЕХ других классоспеков и/или ходить с пачкой аддонов, которые любезно подскажут, что пора стопнуть/бежать без оглядки/фулиться на все деньги.

Пока неизвестен сезонный аффикс и полный список изменений…

Как скоро на форуме появятся вопросы аля «как думаете, стоит ли мне завтра на горшок сходить?» ?

3 лайка