Стоит ли начинать делать сюжет BFA и можно ли его завершить в одиночку?

Привет.

У меня первый персонаж большого уровня который дошел пока-что до локаций Legion, раньше я заходил в игру в основном на бесплатной версии, но не часто.

Решил немного поиграть в новом дополнении, которое еще не вышло, и прокачать для этого персонажа до 120 уровня.

У меня возник вопрос, а стоит ли продолжать играть после того, как я прокачаю 120 уровень или лучше подождать выхода нового дополнения, а оставшееся время потратить, например, на прокачку еще одного персонажа другого класса?

Есть ли вообще сейчас в этом смысл и успею ли я пройти этот сюжет? Возможно ли его пройти в одиночку без вступления в группы и гильдии, т. е. без прохождения рейдов и подземелий?

Сюжет проходится за день, ну два, если не торопясь :slightly_smiling_face:

Завершающий квест в локации связан с подземельем, так что три вам всё таки придётся пройти, но в этом нет ничего страшного :woman_shrugging:
Задания на рейды есть в военной кампании, но из можно пропустить.
Советую всё таки пройти сюжет, а лучше за обе фракции, чтобы получить достижение и фракционных маунтов :unicorn:

Так можно и всю жизнь прождать. Вы же когда кушать хотите, не ждёте пол года?

Это займёт у вас от силы неделю, а дальше что? :woman_shrugging:

Опять же, зачем покупать бфа, если не хотите в него играть? Просто чтобы были +10 уровне? Такое себе, на мой вкус

Понятно, спасибо за ответ.

Скорость прохождения у каждого своя, кто-то за день пройдет, кто-то за неделю. Особенно если играешь в первый раз и приходится во всем, разбираться и искать информацию. А когда выйдет дополнение я не знаю, сколько еще времени осталось до его выхода, поэтому и спросил.

В подземелья, насколько я понял, для новичка попасть не так уж и просто, особенно если нет вещей и опыта игры, слишком уж жесткий тут подход, любая ошибка и “вас исключили из группы” и еще матов в личку накидали. Поэтому мне не хотелось бы связываться с групповым прохождением, по крайней мере сейчас.

БФА я покупал еще в прошлом году, но тогда поиграть не получилось долго, так как возникли причины по которым не было возможности играть. Сейчас вот докачиваю персонажа.

В общем, я так и планировал, прокачать еще одного персонажа за Орду, посмотреть что там, сейчас пока что за Альянс качаю, почти уже 105 уровень.

Ладно, посмотрю что там будет :slight_smile: Еще раз спасибо.

Это верно, но после того, как освоишься в игре, прокачка будет идти быстрее. При желании до ШЛ можно успеть не одного персонажа вкачать.

Если ты не регаешься танком/хилом и не бежишь вперед танка, собирая на себя весь инст - никто даже не обратит внимания. Ну и если сразу объяснить, что новичок в игре, на ошибки будут смотреть спокойнее.
Чтобы попасть в подземелье, достаточно просто открыть окно поиска подземелий, выбрать роль и нажать кнопку “Найти группу”. Для забега в нормал/героик по квесту хватит и минимального шмота.

Не раньше октября :slightly_smiling_face:

Максимально просто! В игре есть поиск подземелий, группа там собирается автоподбором в порядке очереди, вы можете выбрать любое нужное вам или случайное :slightly_smiling_face:

А ну если не раньше октября, то все нормально, значит успею :slight_smile: Я почему то думал, что в конце июля - августе, поэтому и возникло подозрение, что не успею пройти этот сюжет.

Всех благодарю за ответы, вопрос снят :slight_smile:

Думаю за оставшееся время успею со всем разобраться и с сюжетом и с подземельями наверно тоже.